Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Довольно грозно прозвучало. Можно б и попроще- землЯк, тут ты не прав ))))). Я взял отсюда (скрины), а Вы ?

Ну вот! Усё ещё более понятненько изложено! Даже тип краболовок разжеван. Чудненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Ну вот! Усё ещё более понятненько изложено! Даже тип краболовок разжеван. Чудненько.

А я, чесн сказать, так и не понимаю, что за плоские и чем от фабричных ловушек отличаются )))))) Хотя особо и не интересует как крайний раз потырили наши (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я, чесн сказать, так и не понимаю, что за плоские и чем от фабричных ловушек отличаются )))))) Хотя особо и не интересует как крайний раз потырили наши (((

Да нормально всё! Берем корзину, гнём придавая форму усечённой пирамиды и всё! Пусть кто скажет что углов мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я так понимаю краболовка - это как раколовка один металлический обруч с сеткой, а ловушка два металлических обруча разного диаметра, обтянутые сеткой туда краб залезет и сидит, можно сутками не проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

купил в прошлом году в сентебре кробаловки корейские легкие и прочные только горловину расширил... ну и поехал ставить со стороны вилючинска мужики при мне ловят на простые обручи кольцом зделаные и сеткой обшитые как сачок и ловят помногу на один обруч вытаскивали по 5-7 крабов каждые 30минут а у меня ноль не лезет краб в эти ловушки корейские плюнул я и тоже на обручи стал ловить {попросил у знакомого на пару часов} и пошло дело.... за 2 часа мешок полный одних клешней наловил пропеленовый и главно на селедку не очень идет а на голову от кижуча только успевал вытаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в продаже краболовки где есть?Подскажите плиз!

в газете срочно я покупал по 250руб за штуку корейские легкие и красивые.... но не советую лучше обруча из проволоки нету..сам проверял хоть краболовки и новые уже готовые не лезет краб в них я ждал и проверял пока залезет люди мешками ловили на обручи Изменено пользователем gruzilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, киньте фоту уловистой краболовки, может сделать опять. На удочку мало ловится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ, киньте фоту уловистой краболовки, может сделать опять. На удочку мало ловится ))))

Все очень просто: делаешь обруч диаметром до одного метра из проволоки примерно 8-10мм, обтягиваешь делью у меня примерно 30-40 мм капрон у знакомого дель жилковая 65 мм только с провисом. В середину делаешь небольшой груз вяжешь прямо к дели туда-же приманку. Выбираешь центр тяжести и крепишь веревку в трех местах к обручу. На верх веревки можно прицепить небольшой наплав для того что-бы веревка не ложилась на обруч. Далее основная веревка с балбером и в путь. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Но, эту фень придется часто поднимать (((. Значится ловить именно крабов, жаль. Я люблю( любил) бросить и дальше на рыбалку. Раньше тибрили ловушки, а теперь еще и под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго дня. так что получается, на ловушки вообще ловить нельзя, лицензий нет на вылов? не разу ловушки не ставил, хотелось попробовать, а вот теперь сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всем доброго дня. так что получается, на ловушки вообще ловить нельзя, лицензий нет на вылов? не разу ловушки не ставил, хотелось попробовать, а вот теперь сомневаюсь.

никаких лицензий нет просто ловушки тырят сами рыбаки а с гимса сколько раз проплывали рядом ничего не говорили также и инспектора ну если промысловая будет кробаловка то да отберут и штраф 3 или 5 ловушек разрешается на 1 человека точно не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Довольно грозно прозвучало. Можно б и попроще- землЯк, тут ты не прав ))))). Я взял отсюда (скрины), а Вы ?

Прошу прощения если прозвучало грубо !))Но во всех типовых правилах указана именно одна краболовка !!! Возможно это "наши" внесли изменения под местные условия лова.А инфа отсюда <noindex>http://bering.narod.ru/others/fishpr2r.htm</noindex> <noindex>http://www.rg.ru/pril/30/36/30/P22.pdf</noindex> <noindex>http://www.fishinginfo.ru/main/themes/defa...HID__999/lim__/</noindex>Здесь только одна краболовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лецинзионка в октябрьском на корюшку открывается кокда на сети краб попадается камчатский часто очень крупный и вкусный....у него клешня что у меня рука{вес у меня под сотню} мамок отпускаешь а самцов берут экземпляры конечно бывают ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошу прощения если прозвучало грубо !))

Но во всех типовых правилах указана именно одна краболовка !!!

Возможно это "наши" внесли изменения под местные условия лова.

А инфа отсюда <noindex>http://bering.narod.ru/others/fishpr2r.htm</noindex>

<noindex>http://www.rg.ru/pril/30/36/30/P22.pdf</noindex>

<noindex>http://www.fishinginfo.ru/main/themes/defa...HID__999/lim__/</noindex>

Здесь только одна краболовка.

Сам застрожился )))), непонятно чего )). Спасибо, напомнили старые добрые советские Правила. Тогда они были "местными", теперь ловим по бассейновым, принятым в московии(((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сам застрожился )))), непонятно чего )). Спасибо, напомнили старые добрые советские Правила. Тогда они были "местными", теперь ловим по бассейновым, принятым в московии(((.

Вот почитай.

Приказ Минсельхоза России от 21.10.2013 N 385 "Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.01.2014 N 31100)

VI. Размер ячеи орудий добычи (вылова), размер

и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов

73. Спортивное и любительское рыболовство разрешается следующими орудиями добычи (вылова):

73.1. без путевки:

удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований, в том числе спиннингом, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (при осуществлении любительского и спортивного рыболовства без путевок с применением крючковой снасти по принципу "поймал-отпустил" используются крючки без бородок);

в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одинарным, двойником или тройником), не более 4 блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

зимней блесной (в морских водных объектах рыбохозяйственного значения) с одним одинарным крючком жесткого крепления, не более 4-х блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

зимней блесной во внутренних водах (за исключением внутренних морских вод) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;

многокрючковыми снастями с вертикальным расположением крючков (типа "самодур") с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

специальным ружьем или пистолетом для подводной охоты;

в морских водных объектах рыбохозяйственного значения - переметами (не более 20 крючков у одного гражданина), за исключением периода нерестового хода лососевых;

краболовкой плоской (обруч с натянутой на него делью), либо многоугольной складывающейся, диаметром не более 1 м (не более 5 краболовок у одного гражданина) и бечевкой с приманкой для добычи (вылова) крабов всех видов, за исключением камчатского (не более 10 бечевок с приманкой у одного гражданина);

троллингом, но не более 4 оснащенных приманок на 1 судно;

щипцами и сачками для добычи (вылова) моллюсков (кроме ракушки-жемчужницы, устриц);

"дорожкой" за весельной лодкой (без применения мотора и паруса), но не более 4 оснащенных приманок на одной лодке;

раколовкой для добычи (вылова) рака;

ручным сачком диаметром не более 0,7 м, исключая траления сачком по дну, для добычи (вылова) мойвы и анчоуса;

конусной ловушкой для добычи (вылова) травяной креветки диаметром 60 см с размером (шагом) ячеи 10 мм не более 2 штук у одного гражданина;

с помощью лопаты для добычи (вылова) полихет (за исключением внутренних морских вод, прилегающих к Приморскому краю), бокоплавов и других не запретных для добычи (вылова) беспозвоночных;

канзой (шестом) для добычи (вылова) ламинарий, не более одной штуки на лодку;

кальмароловной снастью, оснащенной не более 5 кальмарницами у одного гражданина;

вентерем (вершей) для добычи (вылова) карася в водных объектах рыбохозяйственного значения в Усть-Камчатском и Мильковском районах Камчатского края размерами не более 2 x 1 x 1 м (не более 1 вентеря у одного гражданина);

Промысловый размер водных биоресурсов для осуществления

любительского и спортивного рыболовства

Гольцы (проходная форма) в водных объектах значения Камчатского края 26см

Камбалы дальневосточные 21см

Карась в Усть-Камчатском и Быстринском районах Камчатского края 18см

Карась в прочих районах 16см

Краб волосатый четырехугольный

8

Краб камчатский

13

Краб колючий

10

Краб мохнаторукий

5

Краб синий

13

Навага в лиманах Авачинского залива 17

Палтус белокорый 62

Сазан в прочих районах 35

Сельдь тихоокеанская в Камчатского края 15

Терпуги в прочих районах 25

Треска 40

Хариус в прочих районах 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не выдержал, сьездил на Малую.Дорога до складов, далее тропка. Покидал твистеры, червя, блесн. Все впустую, рановато. И страшные черные водолазы еще рып распугивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 что за волозады?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не выдержал, сьездил на Малую.Дорога до складов, далее тропка. Покидал твистеры, червя, блесн. Все впустую, рановато. И страшные черные водолазы еще рып распугивают.

Я никогда не начинал ловить камбалу на Малой, Треуголке, Седьмом пирсе раньше 10-15 мая. Думал: пока прибойная зона не прогреется, камбала из глубин не поднимается? А что, можно и раньше начинать? И что :ogo: за водолазы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не выдержал, сьездил на Малую.Дорога до складов, далее тропка. Покидал твистеры, червя, блесн. Все впустую, рановато. И страшные черные водолазы еще рып распугивают.

Надо в п.Авачу было ехать там камбала прет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Настоящие такие, в черных костюмах, бОшки на солнышке блестят )))). Ренбята с лодки ныряли возле пирса, а когда парковался у склада еще один одевался, сказал ,что за ежиками. А также, что мне не светит ))))) Сам тож после майских начинал ловить, да надоело дома сидеть. А в Аваче (читал про жорище) нет того простору )))), да и вонька нет нет накатит. По бухте лодки катаются, но, похоже, рыбачат с них только читатели )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не совсем по теме но вчера пока складывал лодку в Сероглазке подошла еще одна, разговорились парни ходили по бухте искали камбалу были в Богатыревке и еще много где, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там был цех, продавали сети, причиндалы всякие для сетей, ну и краболовки. Ещё на Высотной, на авторынке контейнер есть. Тоже продают. Ну если б/у в хорошем состоянии интересуют, знакомый продает 18 штук. Телефон мой ниже висит.

Купил. Олегу Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не совсем по теме но вчера пока складывал лодку в Сероглазке подошла еще одна, разговорились парни ходили по бухте искали камбалу были в Богатыревке и еще много где, безрезультатно.

Ага, а я сегодня на Фана с работы наезжал (он и тебя сдал )))) ), сьездил на воду и молчок )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага, а я сегодня на Фана с работы наезжал (он и тебя сдал )))) ), сьездил на воду и молчок )))).

Вот ведь ворчун :))) Да покатались, моторчик обкатывали, погодка была отменная, порыбачили неплохо, правдо я только одного гольчика взял на кило двести (дома завесил), вобщем выездом доволен, спасибо Димону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну,так все рыбалкой занимаются, моря бороздят, а тут сиди на работе. Хоть почитать, позавидовать ))) Свой пароход раньше, чем через неделю не "обмою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...