Перейти к содержанию

Тополиный пух, жара, июль - рыбалка с каяка 6.07.2017г


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Небольшое отступление, на тему заголовка, заголовок придумал sergey26, он хорошо отображает лето в июле на Камчатке (фото №2 в конце отчета). :) 

 

 

С покупкой рыболовного каяка, я мечтал познавать новые горизонты в морской рыбалке, от части, мои желания исполнились, сегодня ещё одно свершилось.

 

Давно хотелось порыбачить с каяка "за воротами", и сегодня я там побывал.

Друг любезно подвёз на катере до бухты Спасения. 
Оттуда я и начал своё рыболовное путешествие. Прошёлся по бухте, немного порыбачил в ней, и решив перекусить, у меня случилась поклевка... и не кого-нибудь, а палтуса


Борьба была очень яростной и долгой, примерно час длилось это противостояние, несколько раз я поднимал рыбу к поверхности, но каждый раз, он находил в себе силы и уходил на глубину. За время вываживания, я умудрился собрать гарпун одной рукой, который с собой взял, но не приготовил в боевое положение.  Впервые я катался на "рыбьем ходу" :)  Первые две минуты было страшно, потом уже не думал, просто пытался добыть эту рыбину. Но увы.. до гарпуна дело не дошло..., не суждено было мне сегодня победить этого палтуса, на очередном развороте рыба просто сорвалась с крючка... Не буду описывать, как я был раздосадован (подобрал самое мягкое слово в своем лексиконе).. 


Неоднозначные впечатления у меня... с одной стороны обидно, не добыл трофея, с другой же, грех жаловаться, я почти час боролся с очень сильной рыбой! И это поистине очень яркие впечатления, которые я запомню на всю жизнь. 
И я приобрёл бесценный опыт! :)

 

После этой яростной схватки, пришёл в себя.. и решил не зацикливаться на этой бухте, отправился дальше, сначала в Малую Саранную, а оттуда в Большую Саранную, где потом меня и подобрал sergey26. Который все время справлялся о моих делах по рации хотя и все время держал меня в визуальном наблюдении, за что ему огромное спасибо!

large.613_n.jpg large.531_n.jpg

large.2191_n.jpg large.366_n.jpg

large.872_n.jpg

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А я то уж подумал, что с Лагерной греб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, ПАПАКАМ сказал:

А я то уж подумал, что с Лагерной греб.

 

Господь с тобой! 

я бы до сих пор обратно греб :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Дмитрий сказал:

Неоднозначные впечатления у меня... с одной стороны обидно, не добыл трофея, с другой же, грех жаловаться, я почти час боролся с очень сильной рыбой! И это поистине очень яркие впечатления, которые я запомню на всю жизнь. 

А камера, камера?.. На видео не снимал что ли:(? Вот это были бы кадры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не снимал конечно, аналог Go Pro китайский.

крепежи подходят во всяком случае. запасной то есть, но я когда собирался его в машине оставил.. 

а потом как понимаешь, мне не до камеры было :) 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаю твои отчеты и все чаще ловлю себя на мысли, что тоже хочу себе каяк.

Сколько времени ушло на переход от Спасенки до Б. Саранной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kotofei около 4 часов, только я все время рыбачил. 

попробуй у меня, прокатится дам. а то зад намочишь и не захочешь :) 

с вашей стороны там вообще удобно.. в спасенке можно сразу на воду выходить, единственное, желательно чтоб кто-то страховал.. 

 

и мест перспективных с вашего берега больше... хоть в ЗАТО переезжай.. :))

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вчера, когда рыбачил у о. Старичков пытался тебя разглядеть. Выглядел только каяк красного цвета на берегу острова и взбаломошил весь экипаж двигаться на твое спасение. Оказалось, что никому помощь не нужна. Парень, которого зовут совсем не Дмитрий вполне себе самостоятельно передвигался. Мы с ним кратенько пообщались. Он двинулся в сторону м. Опасный и, по всей видимости, никто его не подбирал. Мы позавидовав бесстрашию и посочувствовав наличию снаряда в голове продолжили рыбачить.

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я тебе говорил примерный маршрут свой :) тоже поглядывал тебя. 

Но очень мне хотелось проверить инфо по палтусу в Спасенке, проверил. :)) 

руки до сих пор трясутся от такого напряжения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Дмитрий сказал:

 а то зад намочишь и не захочешь :) 

Для сохранения зада в сухости куплю сухой костюм ))

За предложение попробовать - спасибо. После выходных можно обсудить время встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kotofei попробовать можешь и в вейдерсах.

 

Костюмы в БР есть, можешь прикинуть, ценник как в нете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, а в какой точке была поклёвка ?  На выходе с права ?

И на каком удалении от берега ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

от берега на удалении :) 

нашел место где два течения сталкиваются.. на поверхности такие места хорошо видно.

 

 

 

@kotofei телефон в подписи, звони или пиши на ватсап или в телеграмм (куда удобнее), договоримся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...