Перейти к содержанию

А мы до сих пор в ж...


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

до нас почему то это не доходит, или мы не хотим...

взято <noindex>тут</noindex>

Федеральную рыбу разрешено ловить бесплатно на всех водоемах Челябинской области

До принятия новых Законов РФ "О рыболовстве" и "О браконьерстве", проекты которых обсуждаются в Государственной Думе, граждане России имеют право бесплатно ловить рыбу удочкой с берега на любом водоеме страны, в том числе и на переданном в пользование под промышленное рыбоводство. Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" на состоявшейся в Челябинске пресс-конференции начальник отдела государственного контроля недропользования, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Челябинской области Дмитрий Логинов, все российские водоемы - реки, озера и водохранилища - находятся в федеральной собственности, и граждане имеют право бесплатно ловить в них удочкой общераспространенную федеральную рыбу - карасей, ратанов, чебаков, окуней, пескарей, щук, а также раков. Биоресурсы ценных пород - пелядь, рипус, хариус, сиг, налим, форель, как правило, специально разводятся пользователями водоемов. Поэтому все взаимоотношения владельцев рыбоводческих хозяйств с гражданами-рыбаками должны регулироваться исключительно в судебной плоскости. Арендаторы озер не имеют права запрещать гражданам бесплатно рыбачить, а ущерб, нанесенный рыбаками их биоресурсам должны доказывать в суде. Сейчас промышленное рыбоводство осуществляется более чем на 50 из почти трех тысяч озер Челябинской области. Наибольшее количество случаев браконьерства отмечено на озерах Октябрьского и Красноармейского районов, Аргазинском водохранилище, озерах Тишки, Треустан, Увильды, Тургояк, Синеглазово, Дуванкуль. Ловля рыбы сетями запрещена на всех водоемах Южного Урала, в том числе и на тех 200 озерах, где нынешней зимой из-за глубокого промерзания случился полный или частичный замор рыбы. В 2011 году на водоемах области было выявлено более 600 случаев браконьерства. Сейчас, в период нереста рыбы, постоянное патрулирование озер осуществляют 29 специально уполномоченных сотрудников. Обо всех фактах незаконного лова рыбы, или ущемления прав рыбаков арендаторами водоемов можно сообщить по телефону доверия 263-36-85.

Дмитрий Зобков

<noindex>"Урал-пресс-информ"</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А мне кажется лукавит госслужащий. Вишь, упоминает только рыбоводов, пусть в суде доказывают, что их рыбу выловили.А про РПУ ЛиСр нифига не говорит. Придет другой охранник ВБР от Росрыболовства и влупит протокол, а бодаться с имя , шибко законы учить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...