Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто ходит в море по утрам, тот поступает мудро - любил мурлыкать себе под нос Джек Воробей, на мотив известной песенки, выводя "Черную жемчужину" на очередные поиски удачи. Полностью с ним согласен. Мало что может сравниться с выходом в море на рассвете, особенно на каяке )
Стартанул часов в восемь, следом за группой SUPеров, которые, как и я, не стали дожидаться рассеивания тумана. Неторопливо погребывая, обогнул мыс и ушёл на глубину 38+, дабы заняться хэви-джигом, но, через часок бросил поиски желтохвоста и двинул на любимые свалы. Проходящие мимо знакомые ребята, крикнули, что на соседнем мысе был котёл и что одна "неправильная" рыба оторвала им ловчий стик ) Ну и ладненько, а меня ждут другие красавцы и красотки.
Терпуги были здоровыми, как кони, и нагружали мой унцовый Paddlist - мама не горюй, доставляя массу эмоций своими выкрутасами, но я знал, что у этих свалов есть настоящие хозяева, и очень надеялся на встречу с ними. 
Очередная смена приманки - ставлю лёгкий slow jig Murasame, потяжка, другая... Лёгкое касание приманки, почти незаметноe, а потом - уверенная потяжка в глубину, из серии "отдай спиннинг", мощная, уверенная. Это он, сомнений быть не может! Лобастый, шипастый, с мощными челюстями - тёмный окунь, красивый и сильный )) 
Снова берусь за хэви, и, после мощной и несколько странной поклёвки, понимаю, что подсело нечто серьезное. Лакедра? Нет: два терпужары подсели на каждый из хуков слоу-джига, проглоты )) На железку в 60 граммов!
Ну а под занавес, когда уже собирался идти в обратную сторону, произошла поклёвка дня: на одной из потяжек,я будто засадил джиг в бревно, со всего маху, а потом это "бревно" пошло на глубину, спокойно выматывая шнур с "пятитысячника"... Это реально была Годзилла, здоровенаая, почти чёрная и чертовски мощная рыбина.
Ффффууууу, вот она и на борту. Лежит на моих коленях, а я, все ещё не могу поверить в то, что произошло )) Быстрое фото, и - домой, расти дальше, на радость мне 1f642.png
Всем моря!

туман тобик.jpg

терпуг и слоу.jpg

колючка1.png

release.jpg

дуплет.jpg

годзилла1.jpg

годзилла2.jpg

 

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Миша, а можно подробнее о хеви-джиге? 

Ты в неопрене смотрю гоняешь, как ощущения в различную погоду? Купаться не доводилось в холодной воде, потом не мерзнешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С тяжелым джигом все достаточно просто: удилише длиной 2.10, тестом до 120 граммов.Катушка - мясорубка, пятитысячник с повышенной передаткой.Драг - 9 кг. Шнур намотан - Kastking РЕ2,5, восьмижилка. Приманки - метал-джиги, инчику, мадаи.Веса - от 50 до 80 гр. На счет неопрена не угадал :) Летом гоняю налегке: шорты из быстросохнущей ткани, на ноги натягиваю  гетры из спецткани с UV защитой, тоже быстросохнущие и неопреновые носки с аквашузами.  

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...