Перейти к содержанию

р. Котельная


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Доброго времени суток. 

Выпросив у начальства на среду выходной было принято решение поехать порыбачить.. Звонок корешу- ок, едем в 4:30, на Паратунку, на Парамон... Приехали к 5 утра на речку, переехав протоку, пошли за лицензией...на речке не продохнуть от "рыбаков", которые "ловят" на " камчатский нахлыст"...живодерщиков.. Посмотрев на это ..лядство и поняв, что мы по честному здесь ничего не прймаем, т.к. без лодки... Было принято решение валить отсюда...но куда? На Авачу? Хм, чет неохото...

А давай проверим, как там на океане.. Летим в город, берём лицензию на р. Котельная...и вот мы уже пылим в сторону заставы Налычево...подъезжаем к броду.. Даже в этой речушке носится косяк горбуши...пока товорищ одевал заброды, чтоб промерить брод..я наспех прикрутив Тасмана, начал ловить...пара забросов- пусто...вспомнив, что тут есть мостик, думаю по нему перейти.. Подхожу- мостик под полуторами метрами воды...не переехать:(( попив чай, покурив... Ехать на другие речки уже поздно..время близится к 10... 

А давай попробуем через озеро? 

Давай... Летим на о. Котельное..благо грунтовка-огонь..

Долетели до плит..пошли мерить...вроде наметили брод.. Сажусь в Джим, начинаю переезжать... Бульк..не еду..всплыл..товарищ пытается подтолкнуть...

А чего это у тебя передние колёса не крутятся?(а вода прибывает в салон:))

(Шарик, ты балбес, это про меня:)))) я забыл включить хабы...без комментариев...лёгким поворотом руки, хабы включены...выехал..выткнул пробки..вода журчит...

Следом, дружок переезжает.. Взял, чуть правее и тоже встал:))) быстренько зацепив трос, вытаскиваю его..воду слили, ковролин подняли, в путь..

Выехав на прибрежку- вот она речка...на речке сидит группа погранцов...проехали мимо них на речку- ееее, рыба есть:) но решили уточнить у военных, где тут нынче модно ловить..

Господа военные, где тут лицензионный участок начинается?

Там(показав на устье р. Налычево, а это р. Котельная, тут не ловят...

Стоп, друг, смотри- вот лицензия р. Котельная, участок 771(могу ошибиться в номере участка), начало 100м от устья, конец- 1,5 км..

Хм, странно..но нам вообще пох на вас:)))

Отъезжаем от них и Алга .. Заброс- есть сидит...горбуша, самка... Второй заброс... Третий и понеслось...даже покурить не успевали... Быстро закрыв лицензии по 15 рыб на душу, прям, очень быстро...наступило чувство разочарования.. И это все? Горбуша, серебро, сильная, мощная одно удовольствие ловить... Наловив чуть больше нормы, поехали обратно..обратный путь без проблем...

 

На речке никого, рыбы много, сеточников нет(либо их гоняют там, либо мало кто доехать нынче может), живодерщиков нет, даже комаров не было.. Красота.

Всем НХНЧ:)

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А комаров погранцы гоняют:o? Горбушки на косервы бы неплохо, да и подсолить-подвялить тоже ништяк. Но далеко,блин:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был там на днях.ситуация несколько иная. Браки там.никто их не гоняет. То что осталось ,от нарезанной рыбы в реке удручает и воняет.В 

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...