Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Только что с товарищем заехали в небольшую протоку прямо рядом с Мильково, не знаю как называется от улицы Лазо через частный сектор минут 5 ехать по лесной дороге. Итог 3 небольших кижуча (самка и 2 самца) и 1 сход за 20 минут. После этого полная тишина, видимо в этой ямке больше рып в тот момент не было. Товарищ убеждённый любитель колебалок, поэтому поймал только небольшую кунджу со сковородника.

20170921_164811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

кижуч то еще серебро... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, Дмитрий сказал:

кижуч то еще серебро... 

 

На самом деле это целая отдельная история! Здесь есть нерка (называемая в народе Орабыч) которая идёт в июле-августе, через месяц-2 после простой нерки, и при том серебро. Есть Ильинская чавыча до двух метров, идёт в августе Через месяц-2 после простой, у местных живодёров зацепить такую назыаается "прокатиться на водных лыжах" и т.д. Ну и кижуча здесь ловят пока лёд не встанет. Но на сколько мне известно на блёсна активно ловится только кижуч. Не знаю, может я тайны охраняемые раскрываю того не зная... пишите в личку если что!

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Spinner почти все что ты написал, известно многим... 

Но спасибо, что информируешь нас из новых нам мест :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Spinner сказал:

На самом деле это целая отдельная история! Здесь есть нерка (называемая в народе Орабыч) которая идёт в июле-августе, через месяц-2 после простой нерки, и при том серебро. Есть Ильинская чавыча до двух метров, идёт в августе Через месяц-2 после простой, у местных живодёров зацепить такую назыаается "прокатиться на водных лыжах" и т.д. Ну и кижуча здесь ловят пока лёд не встанет. Но на сколько мне известно на блёсна активно ловится только кижуч. Не знаю, может я тайны охраняемые раскрываю того не зная... пишите в личку если что!

Что-то тебе "местные" лапши навешали-))
во-первых - Арабыч, это второй заход нерки, она какая-то вся мелкая и все равно не нерестилищах краснеет...
во-вторых, нет никакой Ильинской чавычи, так называют просто крупную)) в августе ты ее только в верхах встретишь....знаю, т.к. в голодное время много браконьерил-( и чава вместе с кетой нам никигда не попадалась
ну и про водные лыжи - это прям сказки какие-то....тебе еще там поди кучу баек нарассказывали, как чава в воду людей утаскивала-)

В 

еще кижуча у нас делят на три подхода: летний, осенний и зимний. зимний и правда до февраля идет.....

Изменено пользователем vulcano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 часов назад, vulcano сказал:

Что-то тебе "местные" лапши навешали-))
во-первых - Арабыч, это второй заход нерки, она какая-то вся мелкая и все равно не нерестилищах краснеет...
во-вторых, нет никакой Ильинской чавычи, так называют просто крупную)) в августе ты ее только в верхах встретишь....знаю, т.к. в голодное время много браконьерил-( и чава вместе с кетой нам никигда не попадалась
ну и про водные лыжи - это прям сказки какие-то....тебе еще там поди кучу баек нарассказывали, как чава в воду людей утаскивала-)

В

еще кижуча у нас делят на три подхода: летний, осенний и зимний. зимний и правда до февраля идет.....

А чё, про то, "как чава людей в воду утаскивала", прям байка?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Sten сказал:

А чё, про то, "как чава людей в воду утаскивала", прям байка?!

Вовсе не байка! Самого меня лично!

Оторвалась чушка с блесной, однако та ей пасть надёжно "захлопнула". Так та дура вылетела на перекат на мелководный,... ну я и рванул за ней вплавь. Догнал и зарезал насмерть..:blink:.

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

:D vulcano, ты слишком буквально всё воспринимаешь! Но по поводу ильинской чавычи почему то все в один голос говорят что идёт чуть ли не до августа

Изменено пользователем Spinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
30 минут назад, Spinner сказал:

Но по поводу ильинской чавычи почему то все в один голос говорят что идёт чуть ли не до августа

На счёт ильинской не знаю, но вот у америкосов, на Аляске, чава всё лето и осень идёт. Они выделяют три разных стада. Может и в р. Камчатку что забегает по такому же принципу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня снова был на том месте, было поймано 2 кижуча- самка и самец. Самка весьма внушительных размеров! Обе рыбы со следами варварского обращения людей. К сожалению фото нет(

Изменено пользователем Spinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, indj сказал:

но вот у америкосов, на Аляске, чава всё лето и осень идёт. Они выделяют три разных стада.

То же читал, не помню источника. И основное стадо не раннелетнее, как у нас, а осеннее; вроде так. Так же по памяти, имеет место быть в некоторых наших речках, но в меньших масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы
1 час назад, Spinner сказал:

Кто-нибудь бывал на реке Урц? Как её можете охарактеризовать?

Бывал,осенью.Голец,кижуч присутствует.Не помню уже, микижа тоже толжна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
41 минуту назад, montana сказал:

Бывал,осенью.

А как добирались? Сушей через Таёжный или по воде? Какое состояние дорог там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы
08.10.2017 в 12:22, Spinner сказал:

А как добирались? Сушей через Таёжный или по воде? Какое состояние дорог там?

Это правый приток к основному руслу р.Камчатка. Район между с.Долиновка и Таежный. Никаких логистических сложностей: к устью можно сплавом с Долиновки спуститься (неспешно в пределах часа), можно с переправы от Таежного подняться. Оттуда покороче. 

 

22.09.2017 в 03:21, vulcano сказал:

Что-то тебе "местные" лапши навешали-))
во-первых - Арабыч, это второй заход нерки, она какая-то вся мелкая и все равно не нерестилищах краснеет...
во-вторых, нет никакой Ильинской чавычи, так называют просто крупную)) в августе ты ее только в верхах встретишь....знаю, т.к. в голодное время много браконьерил-( и чава вместе с кетой нам никигда не попадалась
ну и про водные лыжи - это прям сказки какие-то....тебе еще там поди кучу баек нарассказывали, как чава в воду людей утаскивала-)

еще кижуча у нас делят на три подхода: летний, осенний и зимний. зимний и правда до февраля идет.....

+++ 

Как то давненько в 2002 годе в среднем (условно) течении р.Кавыча (это правый приток р.Камчатка) выше с.Мильково устье) частенько бывал в гостях у хорошего человека на заимке. Чавыча неплохо тогда шла там. Старшой которому 13 годов в то время было с другом заблеснил  кабанчега одного. Катушка "Невская". Пробует намотку делать, бесполезно, разматывается со свистом и по течению уходит рыба вниз. Леску нулевку обмотал вокруг пояса, тянет уже всем телом, падает, тащит его рыба в воду.  Второй с ножиком в воду прыг. Устроил гладиаторские бои с чавычей. Оба мокрые но рыбу вывели. Видео получилось бы огонь, но как обычно все интересное случается при отсутствии технических средств фиксации.

Ну а кижуча зимнего из подо льда ловят отдельные страждущие

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Без разницы. Слэнг  сэр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте, где в окрестностях Милькова можно гольца половить ???? Или где-нибудь ближе? Не знаю куда писать ? Не могу чат найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

При наличии колесного транспорта. По трассе П-К-Мильково начиная от 180-го и далее съезды влево. После моста (перед Мильково) съезды направо. При наличии лодки. Не доезжая Мильково (начиная с притока Клюквенная 34 км. и ниже). Сброс на воду и не спеша вниз. Смотрим, бросаем, ловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер Георгиевич! А как долго голец будет еще ловиться в Окрестностях Мильково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...