Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

убирать мусор должны кто насвинячил, а драть тех кто серет рыбники и природоохранная прокуратура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich ты когда меня "брил", отличной идеей такой подход не считал (=

Ну тогда ты правда в структуре еще работал.

Какие Ваши доказательства!? (к//ф "Красная жара")

Я могу быть мудаком для кого-то, но в отсутствии последовательности в моих действиях не удавалось обвинить никому. Попробуй - будешь первым!)))

Если бы я подобную мотивацию услышал работая в СВТУ, то раскачал бы эту тему.

А тема на самом деле интересная! По сути, проверять рыбака можно только в момент его нахождения на воде т.е. на акватории, а все идущия (сидящие, лежащие) на берегу, просто туристы никакого отношения к РПУ не имеющие, а посему не должны иметь документ удостоверяющий личность и т.д и т.п. и улов, при рыбаке находящийся, к РПУ также никакого отношения не имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... пешеходные туристы. автотранспорт должен стоять так, чтобы не успел добежать самый сильный из группы в случае когда хомяку захочется пощекотать когтиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Может знает кто, где найти документ о РПУ? Кто контролирует, как должны быть оборудованы, какие указатели, таблички должны быть? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Asmodey у Петровича спроси, если и есть то у него.

Зачем тебе Андрей, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да какой тут секрет. Просто когда начинается рыбалка, на реках появляется рыбоохрана, и начинается одно и то же. Вот в частности на печке не видел знака, что там РПУ. Так же нет знака водоохраная зона. Пока еще не лютуют, но впереди зима, и таких прецендентов будет много. Хламовитка, Широкая, Зобка-кругом сети, а инспектора дрючат простых рыбаков. Если уж они так рьяно "охраняют" , так пусть и работают как положено. Да и интересно будет почитать другим рыбакам, дабы поставить на место зарвавшихся инспекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

к сожалению вопрос этот избитый и древний как бивни мамонта. Боюсь что табличками и их отсутствием инспекторам не обоснуешь "не знал" "не указано" и т.д.. Ну а эффективность этой структуры СВТУ, в последние 5 лет давно лично у меня кроме смеха ничего не вызывает. Особенно в последний год, когда ВБР за них охраняют другие ПУФСБ, Полиция, Общественые инспекторы и еще кто-то. Есть такая профессия - дедушек штрафовать на РПУ без путевок. Рыбники то они пугливые, и браконьеров боятся, потому приспособились к ситуации и херачат протоколы для выполнения своего плана на любителях. Любители то в основном законопослушные граждане и адекватные (это к тому, что по бошке не настучат инспектору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще, нужно писать письмо в министерство рыбного хозяйства. Почему мы любители должны покупать путёвки на ВБР, которые севвострыбвод не воспроизведение и не выпускает в данную реку, (за исключением лососей). Что уже опровергает статус лицензионного участка. И где они должны ещё облагораживать места лова с предоставление услуг, это удочки, лодки, беседки. Весь этот лицензионный участок, чистой воды браконьерство. Квоты выделенные, осваиваются своими же браконьерство. Я работал в елизовской инспекции 3 года, всю эту кухню знаю. А летом закладку икры сделать не могут на рыборазвод. Зато икру тоннами каждый день вывозят. Написал я однажды протокол на бригадира севвострыбвода на 13 кардоне. Так начальство уничтожило протокол. Думаю добиться отмены путёвок на гольца и корюшку можно, но будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Serega555 Вы вроде и на форуме давно, а то ли не отслеживали.. куда уже не писали. Результат тот же что и с Вашим протоколом. Либо не доходит, либо формальности ради ответ дадут.

Я вот вспоминаю как все начиналось, чиновников тогда интересовало одно чтоб народ не вышел на митинг. И они свое получили, всеми правдами и не правдами. Все, дальше считайте наш поезд ушел. Никто теперь ничего не отменит, хочу конечно ошибаться, но я так думаю, а думаю так потому что знаю аморфность нашего населения, которого пока лично не коснется он шевелиться не будет. Ну и кое-какое уже имею реальное представление как действует власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Serega555 Вы вроде и на форуме давно, а то ли не отслеживали.. куда уже не писали.

Не отслеживал! Но очень хочется справедливости. Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

случайно не лушкин ваша фамилия сказочника?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Может знает кто, где найти документ о РПУ? Кто контролирует, как должны быть оборудованы, какие указатели, таблички должны быть? И т.д.

РПУ может быть нескольких видов:— промышленного рыболовства;— прибрежного рыболовства;— товарного рыбоводства;— рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ;— для организации любительского и спортивного рыболовства, т.н. РПУ для ЛиСРДалее все зависит для чего преднозначен участок, т.к. заключается договор о предоставлении рыбопромыслового участка. Форму примерного "договора о предоставлении рыбопромыслового участка", которая установлена постановлениями Правительства РФ можно посмотреть в инете, если набрать в поисковике то, что заключено в кавычки. В договоре все условия прописаны по пунктам, что там надо сделать и кто за что отвечает. Все зависит от того, для каких целей этот РПУ организован. Но факт остается фактом, эти договора остаются только на бумаге, никто ничего не делает, контроля никакого нет, санкций за неисполнение условий нет и всем все пофиг. И в итоге РПУ пользуют и имеют как хотят. Половина РПУ вообще существует только на бумаге, ими годами никто не занимается. Такие участки надо отбирать за несоблюдение условий договора и проводить конкурсы заново...а лучше просто оставлять в свободном доступе. РПУ маст дай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Коллеги, не забываем, что практически на протяжении всех рек Соболевского района рыбопромысловые участки, а там рыбачим только с путевками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, не забываем, что практически на протяжении всех рек Соболевского района рыбопромысловые участки, а там рыбачим только с путевками.

Свой процент имеете,мадам???Зря Вы так. Народ и так обозлен кризисом, подъемом цен на все и вся, обнищанием и скверной обстановкой в стране... а Вы лишний раз о барстве напоминаете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Свой процент имеете,мадам???Зря Вы так. Народ и так обозлен кризисом, подъемом цен на все и вся, обнищанием и скверной обстановкой в стране... а Вы лишний раз о барстве напоминаете...

Не о барстве это, а из Правил рыболовства. Да и в кризисе за рыбой за 300 км,думаю, ехать не резон. А в Соболево дорога закрыта для легковых, переметает трассу. К организации рыболовства на некоторых РПУ имею сейчас некоторое отношение. Если будут вопросы по рыбалке - пишите в л.с. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, не забываем, что практически на протяжении всех рек Соболевского района рыбопромысловые участки, а там рыбачим только с путевками.

Вот товарищ Иванова в очередной раз напомнила что все реки "отданы" под РПУ, и чтобы порыбачить нам надо пойти и заплатить, только вот вопрос за что? на этих РПУ появилась какая-то инфраструктура, пользователи РПУ хотя бы копейку вложили в наши реки? За что?Ладно понятно на материке взяли озеро , запустили рыбу, построили мостки берите денежку, а тут чистый выхлоп без всяких затрат. так еще и хорошо устроились, их бизнес государство охраняет , за наши же налоги. :dontknow:Да ладно нам туда ехать? а как же местные? им чтобы купить путевку прикажете в город ехать. Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег, Саша, стоит ли обращать внимание на опусы товарищей из СВТУ. Они,и впрямь, подумают, что- наши "коллеги"((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, не забываем, что практически на протяжении всех рек Соболевского района рыбопромысловые участки, а там рыбачим только с путевками.

Вместо "Коллеги" могли бы уж и по-честному своё к нам отношение написать :cool1: Изменено пользователем yeger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не о барстве это, а из Правил рыболовства

Писаных борцами, извращенцами, гимнастками и боксёром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Писаных борцами, извращенцами, гимнастками и боксёром.

собственно кого и выбирали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, не забываем, что практически на протяжении всех рек Соболевского района рыбопромысловые участки, а там рыбачим только с путевками.

Спасибо конечно, но может заодно напомните, где там "на протяжении всех рек Соболевского района" оборудованные места на РПУ или какая-либо инфраструктура для осуществления спортивно-любительского рыболовства, а то что-то запамятовал. Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо конечно, но может заодно напомните, где там "на протяжении всех рек Соболевского района" оборудованные места на РПУ или какая-либо инфраструктура для осуществления спортивно-любительского рыболовства, а то что-то запамятовал.

Добрый день, есть гостиницы в устьях рек Колпакова и Крутогорова, на чавычу будет палаточный кемп на Облуковине. Прошу прощения, что Вы называете оборудованными местами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Именно это "гостиницы в устьях рек Колпакова и Крутогорова, на чавычу будет палаточный кемп на Облуковине". И подскажите пожалуйста, сколько РПУ в Соболевском районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Эй, народ! Притормозите!Для начала Елена Алексеевна даже работая в СВТУ никогда врагом любителям не была и сама уважает и рыбалку и охоту. Поэтому и назвала всех коллегами. Сейчас она там не работает. Где работает - обозначила.Если есть желание кого-то отпинать, то могу сообщить куда подъехать - пинайте! Чего на девушку напали, терррористы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...