Перейти к содержанию

б.Русская, мыс Кекурный, бухточка Тихирка


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

С группой туристов ходил в бухту Русскую и на мыс Кекурный, сивучей посмотреть. Шли двумя катерами, я впереди летел, коллега шел с основным экипажем  за мной. Не поверите, но не был в Русской с 1985 года, с тех пор, когда еще на судне за водой в неё заходили.  А потом, все как-то мимо проскакивал. Ничего особенно и не изменилось за время моего отсутствия, старые пароходы все такие же старые, ржавые, клёпаные, вода все так же течет по склону. Хорошо!  Не люблю перемен :).

 

large.IMG-20170810-WA0016.jpg.172406e571

 

Спрятались в заливчик перед первым судном, разбили лагерь и прекрасно отдохнули. Ночь, костер,  ром карибский...

large.IMG-20170810-WA0017.jpg.f7d19f4eb1

 

Подходил к нам местный рыбнадзор, предупредил, что в среду и пятницу проходные дни и сети ставить нельзя. А вот завтра с утра, просит зайти к нему, заплатить 500 рублей и он выдаст сеть и лицензию и можем ловить. Во, какой сервис!

Но горбуши там так много идет, что наши туристы загнали на меляк косяк, зашедший в нашу бухточку и пару штук просто вытащили с помощью какого-то огрызка, найденного на берегу.

А на подходе к бухте, ловили капитанского и терпуга полосатого, там он еще сохранился.

Конечно же навестили сивучей.

large.IMG-20170810-WA0018.jpg.b67d336cf9

 

Фотал мало, рулить надо было.

large.IMG-20170810-WA0023.jpg.91be45c6b5

 

large.IMG-20170810-WA0024.jpg.bc5224f117

 

Без приключений не обошлось. На обратном пути у коллеги сломалась рулевка (угловые колонки - тот еще гемор). Затащил его из океана в Тихирку и там оставил на ночь с половиной группы. Наутро вернулся и вывез остальных.

Утром океан спокойный, вокруг ни души, катер пустой, максимально облегчил...Как я летел, как летел!!!  32 узла!!! За час долетел до Тихирки.

За напарником послали катер побольше, тащил он его на буксире пять с половиной часов, к пирсу пришли уже заполночь.

Все закончилось благополучно, все живы и здоровы, экстрима было в меру...

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красота. Море-то какое .. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Хорошо!  Не люблю перемен :)" поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Бухта Русская_28_августа_2002.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Живописный пароходик. Чёт захотелось посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Живописный пароходик. Чёт захотелось посмотреть).

Так сходи. Ты же теперь не на матрасе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока на матрасе). Но, там посмотрим, Антоша ходил, почему б и мне не повторить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Petrovich сказал:

 

В каком году фото сделано?  Предполагаю, что середина девяностых.. Избушки слева уже нет. А на моей памяти еще и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
4 минуты назад, Лоботряс сказал:

В каком году фото сделано?

2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, настольгия. Помню в свое время эти пароходики облазил. Уда и второй если память не изменят Рылеев. Американские пароходы на один переход их клепали по ЛендЛизу.  Лазил по машинному отделению, паровые двигателя стоят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...