Перейти к содержанию

Новый катамаран VIRTA


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В Питере выпустили новые катамараны, наткнулся на Русфише-  http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=295749

  " Первое что сразу бросилось в глаза еще в транспортной компании – размеры в упакованном виде – ведь в тот день я получал ротан 380К для одноклубника, и стало понятно, что разница в размере, а позже и в весе – весьма большая. Вирта 360 сворачивается в узкий рулон и имеет вес самой шкуры лодки – 40-41 кг, ротан 380к - сворачивается гораздо тяжелее и обьемнее и имеет вес 52 кг. А места в кокпите Вирты – больше, при наружней ширине ротана 380к равной 190 см , внутри кокпита ширина равна 94 см, а у Вирты при наружних 193 см – ширина кокпита 127см. Разница действительно большая, я уж не говорю про стандартные ширины лодок ПВХ – 68-80 см.
При наружней длине 360 см – у Вирты длина кокпита 255см, что означает высокую вместимость , и удобство в размещении рыбаков и скарба.
Продолжил осматривать лодку снаружи - высота борта 62 см, внушительно…
Далее сразу бросается в глаза на надутой лодке – что пол вклеен по другому! ....."

   Пока обсуждений мало. Как вам, опытные катамаранщики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Характеристики

Длина - 3,6

Ширина - 1,9

Высота борта - 0,62

Ширина кокпита на миделе -1,27

Длина кокпита - 2,55

Клиренс - 0,15

Вес - около 45 кг

Скорость с одним человеком под 9.8 в стоке - 35 км.ч.


Первоисточник https://katamaranov.ru/catalog/lodki/pvh-naduvnye/lodki-katamarany-virta/katamaran-virta-360/
Авторское право © katamaranov.ru

 

Видео по теме:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все познается в сравнении,а лучше на воде. На первый взгляд- если так сворачивается(в трубочку),то жесткости в скегах нет(если они есть),и скеги на верху,к которым крепится сидушка с таким зазором между днищем-опять же какая нафиг жесткость днища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скег там нет, дно и выступы по краям(типа скеги) это один объем и похоже без защиты. То есть в случае прокола сдуется все дно и скеги. На ротане-братане скеги пробить практически нереально, там двойная защита. Можно зацепить за машину и протащитьВ  по земле или асфальту и ничего не будет. Да и с точки зрения математики, кто то свистит. Если ширина лодки 193 а кокпита 127, то диаметр баллона должен быть 33см. Выступы снизу и фальшборта сверху дают 62см высоты. Ни толщины ткани ни диаметров баллонов в каталоге нет, подозрительно. Короче, как то не внушает доверия как то. Дай бог я ошибаюсь и все там хорошо. Дмитрич, сколько там клапанов для накачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понятия не имею про клапана, дал ссылу, где читал. Про ткань, вроде. есть- 750. Тонковато будет. Видимо отсюда и легкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только бабцов по озеру катать... по реке уже страшновато - ненадежное плавсредство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в исходнике, вроде, байкальцы подняли. Ну и ладно, и не буду больше этой темой интересоваться)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кажется на выходных на "печке" видел такой агрегат. Если конечно не ошибаюсь.

Выглядит довольно внушительно и бегал он помоему под сузукой 9,9. На борту было то ли 3, то ли 4 человека.

Со стороны здорово смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Получил сегодня это "чудо инженерной мысли". Предыдущий Солар 350 отслужил верой и правдой 5 лет без каких либо замечаний, за исключением веса. Поэтому захотелось чего то полегче, но с кокпитом побольше. В итоге заказал в середине декабря Вирту 330. Производитель ( на редкость мутная контора) принимал заказы на март, что меня устроило - думал к сезону успею ( с учетом времени доставки). В итоге лодку изготовили в конце мая, сегодня получил в транспортной. Послезавтра улетать в отпуск - охренеть, как вовремя. Так что, тесты на воде только в конце августа.

Ну а выглядит это, как то так.

С рулеткой - ширина кокпита понизу.

IMG_20190709_202314.jpg

IMG_20190709_202344.jpg

IMG_20190709_202641.jpg

IMG_20190709_204624.jpg

IMG_20190709_202536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чем Ротаны и Флагманы не приглянулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вирта весит менее 40 кг, а вышеупомянутые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Посыл ясен). сам присматриваю, что полегче. Жаль, что всего 330.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

практически плоскодонка

братан 380К - 45 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мой Флагман столько же почти). Сейчас собирал после дня болтанки, кто б мои рученьки да поясницу пожалел))))). Посмотрю как Азимуты у ребят пойдут и, мож быть, с легкой ткани закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Взвесил чисто "шкуру" в сумке - 32 кг. Ночь простояла, не спустила - уже хорошо. Сборка своеобразна - получается весьма широкий куль, впрочем сумка большая и помещается с запасом.

Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

30 мне нравится, но коротковата, блин. Буду ждать отчета как себя ведет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня Флагман 320- 26 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У них есть и большие размеры, но второй раз я бы с ними связываться не стал. Почитай ветку на русфишинге - там всё поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...