Перейти к содержанию

На Камчатке спасатели ведут поиски рыбаков, пропавших в Авачинском заливе


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Складывается такое впечатление, что господин Дворцов (старший), давно уже чалится где нибудь на материке, или в каком нибудь зарубежье.

Не зря же где-то проскакивала информация о найденной резиновой лодке на противоположном берегу.

Плюс так же проскакивала информация о том что он якобы был авторитетным (уважаемым) человеком в районе срв-жбф.

Если так, то что ему мешало иметь, допустим пару документов, на разные фамилии, и за эти два дня не определённости (с 9 по 11) не покинуть наш регион.

Почему на другую фамилию спросите, - да потому что, если бы на родную, то уже бы нашли. Думаю аэропорт прошерстили сразу же.

Интересно, из списка совладельцев ООО "ДВ- Камчатка" его уже исключили, или нет?

Извиняюсь, наверно у меня фантазия разыгралась!

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
1 час назад, масяня сказал:

наверно у меня фантазия разыгралась!

 

Масяня очень интересная версия.мммм.а что возможно ведь и такое...

Изменено пользователем Petrovich
ни к чему полностью цитировать
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Maikl сказал:

Я не оправдываю их, я говорю о том что у погранцов тоже рыльце в пушку.

 

в чем именно?! 

факты давай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Новые жертвы моря: кто виноват?

Новые жертвы моря: кто виноват?

9 августа у берегов Камчатки погибли люди, вышедшие в море на катере. Увы, такие ЧП здесь не редкость. Но в этот раз происшествие вызвало особенно сильный резонанс в краевом центре. Одни верят в вину пограничников. Другие – винят самих рыбаков. А может, причина трагедии глубже, чем мы предполагаем?

Восстанавливаем хронику событий

Для начала постараемся соединить разрозненные данные, которые стали достоянием гласности официальным и неофициальным путем. Получается примерно такая картина. Рано утром 9 августа с одного из пирсов (район ЖБФ) в море вышел катер «Мицубиси». На его борту находились трое: Роман Клименко, Валерий и Дмитрий Дворцовы.

Экипаж катера не поставил в известность о своем походе ни одну из государственных служб, которые регламентируют плавание в Авачинской губе и на подходах к ней. Хотя эта обязанность распространяется и на маломерные лодки, и на катера.

Роман Клименко оставил лишь запись в журнале на вахте пирса. В ней он указал в качестве района плавания бухту Русская.

Примерно в 6 утра в районе мыса Западный (около бухты Треуголка) катер был остановлен двумя катерами Пограничного управления ФСБ по Восточному арктическому району. С одного из них на «Мицубиси» перешел инспектор. Между ним и гражданскими лицами разгорелся конфликт. По словам пограничников, инспектор нашел сети, заподозрил браконьерство и пытался начать разбирательство.

Дальше произошло намеренное столкновение катеров. По одной версии, когда инспектор вернулся на свой катер, тот стал таранить гражданский. По версии погранслужбы, рыбаки напали на инспектора и сами протаранили пограничников, уходя от преследования. В качестве доказательства нам предъявлены уголовное дело, которое возбуждено Следственным комитетом по факту применения насилия в отношении представителя власти, и вмятина у пограничного катера сбоку (ведь боком не таранят, а таранят в бок).

Лично я не вижу ни одной причины, по которой пограничники пошли бы на таран. Ведь если водитель катера таранит другой катер в море вдали от берега, он ведь и своей жизнью рискует тоже. Ради чего? Как признают сами пограничники, на рыбацком катере рыбы не было. Была только сетка. А это едва-едва тянет на крошечный штраф. Значит, пограничник решил стать камикадзе, положив на алтарь и свою голову, и головы своих товарищей, а также дорогостоящее казенное имущество в виде катера (за которое он несет материальную ответственность), только ради того, чтобы взыскать с рыбаков в лучшем случае пару тысяч рублей?

Другой вопрос: почему рыбаки подались в бега, если кому-то из них грозил всего лишь небольшой штраф? Тем не менее, гражданский катер, получив повреждения, скрылся. Но не в сторону берега, что в его ситуации было бы самым безопасным, а в противоположном направлении. Однако пограничники то ли не стали его преследовать, то ли не смогли догнать. Не открою военной тайны, если скажу, что на Камчатке пограничные катера уступают по мощности и скорости иным рыбацким катеркам из пластика.

В 7.30 Роман Клименко позвонил своему знакомому Фазелю Г. и сообщил, что находится примерно в 36 км от выхода в Авачинскую губу, глубина под судном около километра, на борт поступает вода. Клименко успел сообщить свои координаты. Фазель Г. отправился на своей лодке на помощь.

Вот что он рассказал журналистам: «В течение всего времени, что я шел к ним, я с ними созванивался. Вроде держались на воде. Потом часов в 10 утра я крайний раз с ними связался, они были очень далеко. Он мне сказал: «Фазель, мы тонем, не успеваем вычерпывать воду. Водооткачивающее оборудование не справляется». После чего он ушел со связи. Я пришел в координаты, не нашел ни одного следа».

Подчеркнем, все это произошло 9 августа. Но только 11 августа в МЧС обратился знакомый пропавших и сообщил, что они не вернулись домой. Началась поисковая операция. Спустя несколько дней были найдены тела 47-летнего Романа Клименко и 23-летнего Дмитрия Дворцова. Валерий Дворцов пока числится пропавшим без вести.

Вопросы

Произошедшее – большая трагедия. Люди приняли жуткую смерть. Семьи скорбят, друзья негодуют. И множество вопросов повисло в воздухе.

Часть этих вопросов – к пограничникам. Почему они не сообщили об инциденте гражданским береговым службам? Неважно, кто кого таранил. Важно, что катер, получив повреждения, стал уходить в сторону океана. Разве это не повод для беспокойства?

За три недели до этого происшествия, 19 июля, в Авачинской губе прошли учения спасателей с участием всех ведомств, способных оказать помощь терпящим бедствие. Принимал в них участие и катер пограничного управления. Отрабатывались совместные действия, обмен информацией. Неужели все было зря?

Не меньше вопросов и к погибшим, а также к их товарищу. Почему они всеми силами старались избежать внимания любых государственных структур, включая даже спасательные? Вышли в море – никого из них не предупредили. Стали тонуть – предпочли сделать звонок другу, но не в МЧС. А друг тоже хорош. Получив сообщение, не стал просить помощи у спасслужб, а сам пошел на выручку. Пришел на место, никого не обнаружил и, опять же, не стал бить тревогу.

Как утверждал Фазель Г., тонувший катер выходил на связь с 7.30 до 10 часов утра. За это время можно было организовать полноценную и профессиональную спасательную операцию (тем более, что координаты были известны). Но МЧС получило информацию об исчезновении в море людей спустя два дня, слишком поздно.

Виноват «любительский лов»?

Погибшие уже не расскажут свою версию событий, не объяснят нам логику своих поступков. И мы никогда доподлинно не узнаем всех обстоятельств этого ЧП. Одни будут верить в вину пограничников. Другие – обвинять рыбаков, считая их браконьерами. А на мой личный взгляд, изначально виновата социально-экономическая ситуация.

Такие окраины Петропавловска, как районы ЖБФ или СРВ, считаются не самой благополучной частью города. Слабая инфраструктура, туманные перспективы. Зато есть близость к воде. Она подсказала местным, чем себя занять. Занятие оказалось доходным. За несколько лет в городе образовалось большое сообщество, живущее «любительским рыболовством» в Авачинской губе и за его пределами. Почему в кавычках? Потому что статус и законность этого промысла крайне спорны. Тем не менее, он развивается. По городу рассекают фургоны и грузовички со свежим уловом. В мессенджерах, социальных группах, на автобусных остановках – сотни частных объявлений о продаже краба, икры.

Иногда пограничники пытаются проверять рыбацкие катера и лодочные гаражи, изымая орудия лова или морепродукцию. Но в целом власть закрыла на все глаза: ведь народ не требует работы и заботы, сам себе находит пропитание, ну и пусть. В итоге местное население учится жить без власти, игнорируя ее так же, как она игнорирует его проблемы. А когда власть вдруг решает напомнить о себе, получает то, чего сильно боится – протестные настроения. И эти протесты совсем не в духе московских митингов, на которых полиция без труда крутит очкариков и бородатых хипстеров. Тут дело пахнет настоящей махновщиной, когда сотрудник Береговой охраны ФСБ при попытке исполнить свою службу рискует вылететь за борт.

Все это легко прекратить. Старожилы вспоминают, что в советские годы на выходе из Авачинской губы дежурили военный и пограничный корабли, пресекая любое несанкционированное плавание. Но последствия таких мер в наше время непредсказуемы. «Любительский» лов в местной акватории вырос до таких масштабов, что любые попытки обуздать его вызовут в нашем маленьком городе бурную социальную реакцию.

А если эту деятельность нельзя остановить, не пора ли ее легализовать? Ведь ресурсы, судя по всему, это позволяют. Пусть люди официально и без риска идут в море, пусть законно везут улов в город, как в Норвегии или Японии. Пусть создают кооперативы, официальные рабочие места, платят налоги с этого бизнеса, насыщают местный рынок, продают улов в цивильных условиях. Ведь была же попытка в 2015-м продавать живых крабов в магазине «Океан». Кому это мешало?

Но, скорее всего, власть не созрела решать этот вопрос кардинально. Для нее сейчас главное, чтобы страсти, вызванные гибелью рыбаков, поскорее улеглись. А дальше все останется как есть: горожане продолжат, таясь и шифруясь, выходить на промысел и ежегодно пополнять статистику несчастных случаев.

Кирилл МАРЕНИН

На записи с камер слежения от 9 августа видно, как люди собирались в море. Сначала от пирса отошел катер, а потом к нему от того же пирса подошла резиновая лодка, которую затем погрузили на борт. Фото, которое предоставила пресс-служба пограничного управления (оно сделано с пограничного катера 9 августа перед проверкой), подтверждает, что у рыбаков была резиновая лодка. Почему они не воспользовались ей, когда стали тонуть? Еще одна загадка.

 

В статье есть фото со стоянки (сюда перенести не смог) смотреть их на источнике: http://rybak.kam-kray.ru/669-novye-zhertvy-morja-kto-vinovat.html

Автор Кирилл Маренин.

 

 

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обвел красным. 

Inked8f313f97_LI.jpg

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я о том же написал щас на ФБ в комменте к статье.

катер Б/У возможно с уже ранее полученными повреждениями, абы как заделанными. При столкновении с катером пограничников это повреждение и могло дать течь, да такую, что в последствии уже с поступлением забортной воды справится было невозможно.. 

 

На фото видна лодка.. и даже с моторчиком...

 

З.Ы. что-то номера регистрационного на катере не видно.. сразу видно - "рыболовы-любители"

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 минут назад, Дмитрий сказал:

сразу видно - "рыболовы-любители"

Когда катер покрашен в темный цвет, на транце висит 300лс - не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, зачем это судно ходит в море, зачем на катере ПВХ с моторчиком. Пограничники тоже не дети, они как бы в курсе, чем отличается прогулочное судно с удочками от ночного промысловика. 

 

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@AlexK да я как бы и сам зрячий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 минут назад, AlexK сказал:

не надо быть семи пядей во лбу

Ну и расскажи мне, зачем я в море хожу на темном катере с двигателем 200? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а ты Петрович, у честных тружеников моря отбираешь награбленное

к стати, а че у вас там 200ка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

к стати, а че у вас там 200ка? 

на что хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Petrovich сказал:

на что хватило

 

может не тем занимаетесь? 

З.Ы. меня за мысль, предлагаю взять в долю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
7 минут назад, Дмитрий сказал:

предлагаю взять в долю.

как только каяк сверху поставим (чтобы у пограничников сомнений не осталось), так сразу выйдем. Ещё бы для пущей убедительности пригласить какого-нибудь афроамериканца...

  • Плюс в репутацию 1
  • Минус в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

каяк их как раз и привлекает постоянно... как медом намазан... так и притягивает их.. сегодня пришлось перелазить на катер к ним и раздеваться, чтоб документы показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Катер с завода темный, или кисточкой покрашен как попало, лишь бы издалека незаметно было?

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Дмитрий сказал:

 

в чем именно?! 

факты давай. 

Я уже писал, тот факт что со слов погранцов их протаранил катер и ушёл в океан (или без разницы куда) они не сообщили ни в МЧС не в другие служба. Это то же самое что ДТП , попробуйте протаранить машину ДПС и скрыться, какие меры будут предприняты? И серый цвет и 300ка это не повод для таких заключений. у меня 115 если бы монет хватило повесил больше.

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Дмитрий сказал:

что-то номера регистрационного на катере не видно

А вот тогда возникает вопрос, откуда взялся в официальной новостной сводке со ссылкой на погранцов (с целью осуществления контрольно-проверочных мероприятий был остановлен катер с бортовым номером АА 0047 rus 41 с запрещенными орудиями лова) вот этот номер?

И ещё, я просто не в курсе, честно! Разве в проходной день нельзя иметь на борту орудие лова? В КоАПе какая статья?

Если так, то дайте ссылку на документ почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, масяня сказал:

А вот тогда возникает вопрос, откуда взялся в официальной новостной сводке со ссылкой на погранцов (с целью осуществления контрольно-проверочных мероприятий был остановлен катер с бортовым номером АА 0047 rus 41 с запрещенными орудиями лова) вот этот номер?

И ещё, я просто не в курсе, честно! Разве в проходной день нельзя иметь на борту орудие лова? В КоАПе какая статья?

Если так, то дайте ссылку на документ почитать!

вот вот, или скажут в судовом номер был, а на борту не было

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
В 24.08.2017 в 08:50, масяня сказал:

Разве в проходной день нельзя иметь на борту орудие лова? В КоАПе какая статья?

Естественно никакой такой статьи в КоАП нет. Само понятие "проходной день" введено в данный момент решением комиссии по анадромным видам рыб, которая вроде как занимается регулированием добычи в частности лососей. Я уже где-то писал, что сам факт нахождения на борту к примеру запрещенного  донного трала ник чему меня не обязывает. Вот его применение - другое дело! Да и к чему говорить о проходных днях, когда ты вне пределов РПУ, на которых разрешена добыча лососевых?

Не все это понимают и не всем нравится. В частности пограничникам, которым необходимо нарушителя взять на месте совершения нарушения или с незаконно добытыми ВБР на борту. 

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Maikl сказал:

Я уже писал, тот факт что со слов погранцов их протаранил катер и ушёл в океан (или без разницы куда) они не сообщили ни в МЧС не в другие служба. Это то же самое что ДТП , попробуйте протаранить машину ДПС и скрыться, какие меры будут предприняты? И серый цвет и 300ка это не повод для таких заключений. у меня 115 если бы монет хватило повесил больше.

 

А ДПС к каждому скрывающемуся вызывают Скорую Медицинскую Помощь? или спасателей? что за гон...

Пример: останавливает сотрудник ДПС автомобиль, тот останавливается, и решает убежать, и пускается в бега, а вот ДПС взяли и не погнались, сломалась у них машина. гонщик серебряной мечты через пол дня или ночи, бац и разбился. 

Кто виноват? ДПС? Не сообщили спасателям и в скорую? 

 

если не вызвали, наверняка и не видели повреждений катера, как и убегающие хз зачем "любители", а увидели уже позже.  

 

Надоело переливать из пустого в порожнее, конкретных фактов о вине пограничников в гибели этих ребят нет, есть только интервью друга, и вся версия построена на его показаниях. А далеко не факт что и пробоина то была? А почему и нет? может у них мотор от транца оторвало с куском катера?

 

ИМХО сами виноваты, нехер было уходить хрен знает зачем от погранцов и хрен знает куда. Была связь, сами не вызвали МЧС. 

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Предлагаю тему закрыть чтобы меж собой не сраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович, закрой плиз, а то я у компа только вечером буду. с телефона не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...