Перейти к содержанию

Лодки НДНД Azimut


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Приветствую всех!

Подскажите, может кто знает или сам владеет (со слов производителя один обладатель на Камчатке точно есть), лодкой Azimut 380T. Хочется пообщаться или встретиться с владельцем. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Идет сюда в данный момент. Недельки через две смогу рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Тоже очень интересна эта лодка! В живую бы увидеть пощупать:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Приветствую Всех форумчан!

Всё получилось, примерно, так:

В далёком 2013 году решили мы, я и жена, купить лодочку гребную для рыбалок:9:, чтоб не мыкаться по берегам речек со спиннингами, посетила нас такая мысль, да и за крабиком гребануть можно если что, подумали мы. Решили брать, поехали в магаз и так сложились звёзды, что в процессе выбора лодки, мы назанимали денег и приобрели комплект мечты :sm107: (нам тогда так казалось) Ротан 380Э и Тошку 5, прокатившись на комплекте нарекли мы его "Жужей", т.к. жужжал он знатно, но при этом вёз нас, лодка первая была, что в нашей семье, что у друзей(они все скептически отнеслись к нашему приобретению, но со временем распробовали и сами приобрели комплекты, конечно же по мощнее:gan2::lodka3:, так я с женой превратил практически всех друзей в водомоторников), всё постигали сами.

Но, наступил момент в прошлом году на "Клёвом Сафари", когда мы прокатились на комплекте друга из пвх "Марлин" (паёлка) и моторе 15шке (китайчик), поняли мы, что, наш "комплект мечты" - мягко говоря не мечта (хотя служил он нам верой и правдой, ни разу не подвёл). Закрались мысли что моторчик надА по боле.  (правы были старшие и более опытные форумчане, которые говорили мне недавно, что процесс этот - как гонка вооружений - больше, мощнее и т.д., и остановить его сложно, если вообще возможно:kolobok_addon_yes:). 

В этом году всё сложилось и продав Пятёрочку, приобрели уже Тоху 9,9(15), счастью не было предела, ну думаю ЩА полетим на 380 ом Эдике:lodka:, о чём я и сообщил на форуме, но старшие и более опытные форумчане сказали мне, что я если и полечу на плоскодонке, то до первой волнишки и скорее всего из лодки, они оказались правы опять:hi:, нет я конечно же ни куда не полетел из лодки, но на первом же разгоне струхнул порядком:roar:  и понял лодка не подходит под мотор. Жена и слышать ни чего не хотела про замену лодки, мол ходили на "Жуже"  сколько и всё нормально было, а тут, то мотор ему другой подавай, то лодку! Тут я решил перейти к операции "OVERLOCK", решил прокатить жену на новом комплекте, т.к. первые заезды мои она наблюдала на берегу и судя по крикам очень переживала, когда ручка газа достигла 1/3 жена побледнела и начала причитать, мол я её и себя угробить хочу, эффект был достигнут, добро получено на приобретение новой ПВХашки:D!

Начались муки выбора, разъезды по магазинам, вычитание форумов различных, рассказы владельцев о своих Ласточках и понеслось Флагманы, Солары, Гидры, Лоцманы, Компасы, Марлины и ... , блин но всё что-то не то, нет, лодки-то хорошие, но ... Одно знал точно 100 % не паёлка! Поразбирав, собирав и потягав Марлина друга понял не моё, буду брать только надувное дно.

Из всех лодок ближе к Душе легли Компасы и Гидры, да и у форумчан они были, если что думаю и посоветоваться можно будет. Мучаясь в выборе оных, стал часто видеть упоминания (у Компасавдов) о Денисе каком-то, поГуглив, узнал что Денис проектирует и разрабатывает лодки сам, открыл своё производство и выпускает лодки AZIMUT, зашёл на сайт и ЁмаЁ вот она(в смысле визуально понравилась очень) лодочка-то, производство мелкосерийное (как и советовали форумчане), много цветов и комбинаций из них, допы там разные, моделей несколько, и т.к. можно всё подобрать индивидуально, пошерстив форум решил заказать, началась переписка, звонки с производителем и сам заказ. Брать решил 380й Т, для реки и выходов в море (очень хочется). Деньги переводил частями, всей суммы у меня сразу не было.

Заказал сначала в одной комбинации цветов, но потом переиграл в одноцветную (по баллонам) и три раза перезаказывал допы. Денис оказался общительным и адекватным человеком, всегда на связи и если что посоветует, объяснит что не понятно, без вопросов согласился выслать фото постройки лодки, так сказать для истории.

Началось строительство моего корабля! Получили первые фото с верфи:

IMG-20170912-WA0001.thumb.jpg.21274a25f1f88ab20cfbe33b7bc701be.jpg

IMG-20170912-WA0000.thumb.jpg.e36334e93823b2aac3f11d11b378eb3b.jpg

От радости обалдели (как-то тепло стало на душе, вот она, строится), не зря в последний момент в один цвет отыграли, нарекли мы с женой его "КРАСНЫЙ ДРАКОША", ведь не гоже кораблю без названия, да и у первого название было! Опять переиграв не много допы, созвонился с Денисом и внёс вроде крайние изменения (хочется верить самому себе)!

Сегодня получил очередные фото, "КРАСНЫЙ ДРАКОША" начинает преображаться!

 

IMG-20170914-WA0000.thumb.jpg.06d4f7c27afd054a4188b56707c8a3f6.jpgIMG-20170914-WA0001.thumb.jpg.b893646bdc691884499b72bb8c460b76.jpg

Блин как же тянутся дни в ожидании!

Когда заказывал лодку думал что первый буду на Камчатке, но поговорив с Денисом узнал что это не так(обрадовался), первая в начале рыболовного сезона уже здесь была  у Александра с форума тоже, Саша мы по любому встретимся и пообщаемся, а то всё по телефону, будь неладна эта погода, и ещё несколько лодок в работе для отправки на Камчатку, получается нас AZIMUTоводов уже трое будет только на форуме!

Ну, что, всем НХНЧ!

продолжение последует по мере постройки "КРАСНОГО ДРАКОШИ"

 

В 28.08.2017 в 13:34, kamvanal сказал:

Идет сюда в данный момент. Недельки через две смогу рассказать

Поздравляю с приобретением! Может где свидимся!

 

Изменено пользователем Tuch56
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приглашайте на смотрины , сравним с Компасом 13 г.в. На море .В этом году правда  врядли успеете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Dormidont007 сказал:

Приглашайте на смотрины , сравним с Компасом 13 г.в. На море .В этом году правда  врядли успеете .

Приветствую! Давай на ты перейдем. Можно будет устроить, мне кажется что они мало чем отличаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чего сразу не заказали якорное крепление на нос, удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

А чего сразу не заказали якорное крепление на нос, удобная штука.

Приветствую! Заказал якорный рым и ролик якорный, просто не приклеили ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет Всем форумчанам!

Пришли очередные фото с верфи AZIMUT.

"КРАСНЫЙ ДРАКОША" продолжает преображаться на глазах!

IMG-20170914-WA0002.thumb.jpg.bb3c15f6cc65376e3fbdcb92efd3d916.jpg

 

IMG-20170914-WA0003.thumb.jpg.087bd2e6ec1d03f0fba28c7deefd4e5b.jpg

Да-а-а, впечатляющий киль меня ожидает! Теперь точно нужно будет в море повыходить, почувствовать себя:mat:, прям морским "КРАСНЫЙ ДРАКОША" получается!

Кстати, красным цвет баллонов выбрал, из-за того, что (по слухам, сам не проверял ещё) красного цвета они меньше нагреваются, да и на воде заметнее будет (друзья быстрее увидят и безопаснее (наверное)).

Вроде не много осталось до завершения строительства и пока-что остаётся  :cool1::cofe: и мечтать о :big_fish:!!!

Всем НХНЧ!!!

продолжение последует по мере постройки "КРАСНОГО ДРАКОШИ"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25 минут назад, Tuch56 сказал:

красного цвета они меньше нагреваются, да и на воде заметнее будет

А медведей не сильно будет:kolobok_evil: раздражать?.. Как бы не вышло эффекта красной тряпки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
50 минут назад, indj сказал:

А медведей не сильно будет:kolobok_evil: раздражать?.. Как бы не вышло эффекта красной тряпки...

Я надеюсь что не будет:kolobok_addon_pardon:.

А, секрет эффекта красной тряпки - движение:flag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне она маловатой кажется.. хотя... не мне любителю минимализма рассуждать на тему лодки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сколько килограмм живого веса пароход весить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, ну, в одного- в самый раз)).Только таскать одному все муторнее). Вот смотрю и всё более смущает высокая посадка сидушек. Оно ногам, конечно, свободнее (не далее как сегодня старый жалился, что второй день ноги отходят от короткого путешествия на овраг), но на волне. Страаашно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, Tuch56 сказал:

Приветствую! Давай на ты перейдем. Можно будет устроить, мне кажется что они мало чем отличаться будут.

У меня в размере 350 и не S или как сейчас обозначают более килеватые лодки T . Ты какую заказал облегченную или тяжелую ? Хочется вес ручками прикинуть , размер упаковки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25 минут назад, sergei957 сказал:

, но на волне. Страаашно))).

 

Больше скорость - меньше ям .:lodka: :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Юджин сказал:

Сколько килограмм живого веса пароход весить будет?

45-46 кг шкура + вёсла и банки

2 часа назад, Dormidont007 сказал:

У меня в размере 350 и не S или как сейчас обозначают более килеватые лодки T . Ты какую заказал облегченную или тяжелую ? Хочется вес ручками прикинуть , размер упаковки .

Брал стандарт (не облегчённый),упаковка при отправке 1,2*0,6*0,4 м., какой конверт получится уже при использовании не могу пока сказать.

 

2 часа назад, sergei957 сказал:

Да, ну, в одного- в самый раз)).Только таскать одному все муторнее). Вот смотрю и всё более смущает высокая посадка сидушек. Оно ногам, конечно, свободнее (не далее как сегодня старый жалился, что второй день ноги отходят от короткого путешествия на овраг), но на волне. Страаашно))).

В основном использовать для двоих будем, так как второй номер :dewka: мощностью всего в пол чел. силы, то заказал с транцевыми колёсами быстросъёмными, надеюсь что они будут хоть иногда помогать. Посмотрим на счёт высоты банок, станет страшно сядем на палубу, что бы только глаза выглядывали:JC_shipwrecked:.

 

3 часа назад, Дмитрий сказал:

мне она маловатой кажется.. хотя... не мне любителю минимализма рассуждать на тему лодки :D 

Мотор 9,9(15), рыбалки вдвоём, таскать одному - исходил из подобных критериев и поэтому выбор пал на такой размер, хотя сначала присматривался к 350-365, но вспомнив советы более опытных форумчан взял побольше. 

 

Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет всем форумчанам!

Погода в выходные класс, значит многие отдохнут замечательно!

Постройка "КРАСНОГО ДРАКОШИ" завершена и в пятницу он отправился в дальний путь, со стапелей верфи, из Казани в Петропавловск-Камчатский:D! Будем держаться и ждать прибытия!

Всем НХНЧ!!! Да прибудет с нами сила Духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Tuch56 сказал:

Постройка "КРАСНОГО ДРАКОШИ" завершена и в пятницу он отправился в дальний путь, со стапелей верфи, из Казани в Петропавловск-Камчатский:D! Будем держаться и ждать прибытия!

К концу октября придет, если нормальной транспортной отправил. Можешь на закрытие сезона испытать. Главное одеться потеплее:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Будем надеяться :kolobok_redface::Mol:! Одежду подготовили:kolobok_addon_yes:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

очень походит на Компас...у меня 400, под 18м мотором с 3 пассажирами и загрузкой выходит на глисс без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Так азимуты Денис делает, он же конструктор лодок компас. Сейчас ушел и стал делать свои лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Pyshistiy сказал:

Так азимуты Денис делает, он же конструктор лодок компас. Сейчас ушел и стал делать свои лодки.

да это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По мне так солар соларом на вид. У самого был 380солар думал идеал, но после того как я увидел братан 380 и как он по волне идёт как то тоскливо стало. Продал солар и взял 420к братан, лодка огонь по морю. Но моторчик сузик 15 маловат для троих однозначно. Да и скорости поболя хочется чем 30-34 км/ч. Теперь наверное 30 или 40 надо, телегу,В  эхолот, как говориться эволюция.В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо через размер прыгать. я после Б380 и Я20В купил Б460 и Я40В а мечтаю о Б660 и Я100. Все равно выше 420ого уже надо дистанцию, телегуВ  и место у воды, чтоб не таскаться с телегой через весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...