Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В воскресенье навага ловилась там на отлично,+камбала изредка в прилове.Дергушек не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну и за дергушку на штраф налипнешь, да и цмыкать руки отваляться

завтра раскажу что там творится, сам не ездил

Да я не в том смысле, потому как действительно цмыкать руки отваливаются, а в том смысле, что неужели так хорошо пошла? Может поблеснить? В море на блесну только один раз поймал одну корюшку...было дело. Или взять лицензию на чавычу, на лимане чуть выше встать на моторе. Может там где поблеснить и нерку. Вот и думаю какую стратегию выбрать. Помню первую нерку на море в районе Ржавого ловили на маленькая сетка на трубе метра 4-длинная веревка от нее на берег, ставишь по отливу другой трубой или длинной палкой в подштаниках по горло :), через несколько часов вынимаешь - 1-2 штуки попадались. Дела давно минувших дней, предание старины глубокой - было это 15 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на чавычу и нерку счас нигде лицензию не возьмешь... квоты еще не распределяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на чавычу и нерку счас нигде лицензию не возьмешь... квоты еще не распределяли...

Теперь все намного проще... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У кого нить есть инфа по наваге. В воскресенье хочется порыбачить. Отдохнуть с удочкой и женой с ребенком, но говорят ловится плохо. Неделю назад ловилось не плохо,сам был. Заранее благодарю за инфу. :25::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да я не в том смысле, потому как действительно цмыкать руки отваливаются, а в том смысле, что неужели так хорошо пошла? Может поблеснить? В море на блесну только один раз поймал одну корюшку...было дело. Или взять лицензию на чавычу, на лимане чуть выше встать на моторе. Может там где поблеснить и нерку. Вот и думаю какую стратегию выбрать. Помню первую нерку на море в районе Ржавого ловили на маленькая сетка на трубе метра 4-длинная веревка от нее на берег, ставишь по отливу другой трубой или длинной палкой в подштаниках по горло :), через несколько часов вынимаешь - 1-2 штуки попадались. Дела давно минувших дней, предание старины глубокой - было это 15 лет назад.

Так думаешь о стратегии или советы по использованию "телевизора" даешь? На фига? Люди себя позиционируют как любители, а такими советами можно просто навредить и сайту и РОД. Мне так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня не получилось порыбачить, местные тоже объелись наваги, так что сказать ничего не могу не знаю может завтра с утра съезжу по настроению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня не получилось порыбачить, местные тоже объелись наваги, так что сказать ничего не могуне знаю может завтра с утра съезжу по настроению

Мне то ж интересно,как обстановка,думаю мотануться в воскресенье. И сразу вопросец,в какое время клювает лучшее.Думаю еще на гольцовку заскочить и мож плотникова проверить,вот гадаю куда сперва,куда потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня не получилось порыбачить, местные тоже объелись наваги, так что сказать ничего не могу не знаю может завтра с утра съезжу по настроению

Саша, если будешь на рыбалке дай инфу пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

звоните часов в 9 на телефон

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в общем сЪездил я туда, приехал уже поздно в 10.20 утра , надо раньше , поймал бычка и пару наваг, за час. у народа кто со сранья ловил поведерку было.

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу приехали в 22-00. На Левашова напротив Амчигачи, остановились поинтересовались про улов. У одного рыбака было три ведра наваги от террако - ловил вместе с женой. Сказал ловил с 13-00. Расположились напротив Пограничного. Утром в субботу неторопясь, думая, что никуда она не денется, в 10-00 пошли рыбачить. За два часа одна поклевка и ни одной рыбы. Рядом у рыбаков такая же ситуация. Передвинулись ближе к Левашова к основной массе рыбаков - там тоже тишина, таскают штучно. Часа в два выдвинулись обратно в лагерь. После обеда приехал знакомый стал на Левашова - постоянно до вечера созванивались навага клевала еле-еле. Вечером сходили поймали 5 штук за час - потом как обрезало. В воскресенье утром обстановка в районе Левашова не изменилась - наваги не было, или очень редко попадалась. Знакомый уехал расстроенный с уловом в 8 наваг и 1 оКуНь. Мы сменили тактику - уехали в Октябрьский, стали напротив ветряков. С 12-00 до 15-00, за три часа поймали 46 кг наваги. Таскали одну за одной, попадалась сразу и на два, и на три крючка. Использовали крючки №2, кусок ярко оранжевого кембрика, креветка. Чтобы не обрывать груз - тросик на конце. Изредка попадалась на голый крючок с кембриком без наживки. Рядом точно также ловили на курицу, сало, мясо бычка и хрен его знает на что еще. В прилове пару камбал и одна минога 35 см. В три часа пошло офигенное течение - как ураган, только в воде, на границе смешивания вод даже вода вспенилась, первый раз такое видел. Груз 40 грамм уносило с десяти часов на два за тридцать секунд, но навага все равно клевала. По берегу стоят сеточники, потихоньку дербанят нерку в море, кто-то краба. Уехали обратно в город в шесть часов вечера, предварительно очистив прилегующую территорию от предудущих горе-туристов. По дороге опять поинтересовались обстановкой в районе Левашова - очень слабенько. Вообщем смена местоположения принесла положительный результат :rolleyes: . P.S. Пообщались на лимане с ГИМСом. Голец весь скатился в море. Чавычи мало.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В пятницу приехали в 22-00. На Левашова напротив Амчигачи, остановились поинтересовались про улов. У одного рыбака было три ведра наваги от террако - ловил вместе с женой. Сказал ловил с 13-00. Расположились напротив Пограничного. Утром в субботу неторопясь, думая, что никуда она не денется, в 10-00 пошли рыбачить. За два часа одна поклевка и ни одной рыбы. Рядом у рыбаков такая же ситуация. Передвинулись ближе к Левашова к основной массе рыбаков - там тоже тишина, таскают штучно. Часа в два выдвинулись обратно в лагерь. После обеда приехал знакомый стал на Левашова - постоянно до вечера созванивались навага клевала еле-еле. Вечером сходили поймали 5 штук за час - потом как обрезало. В воскресенье утром обстановка в районе Левашова не изменилась - наваги не было, или очень редко попадалась. Знакомый уехал расстроенный с уловом в 8 наваг и 1 оКуНь. Мы сменили тактику - уехали в Октябрьский, стали напротив ветряков. С 12-00 до 15-00, за три часа поймали 46 кг наваги. Таскали одну за одной, попадалась сразу и на два, и на три крючка. Использовали крючки №2, кусок ярко оранжевого кембрика, креветка. Чтобы не обрывать груз - тросик на конце. Изредка попадалась на голый крючок с кембриком без наживки. Рядом точно также ловили на курицу, сало, мясо бычка и хрен его знает на что еще. В прилове пару камбал и одна минога 35 см. В три часа пошло офигенное течение - как ураган, только в воде, на границе смешивания вод даже вода вспенилась, первый раз такое видел. Груз 40 грамм уносило с десяти часов на два за тридцать секунд, но навага все равно клевала. По берегу стоят сеточники, потихоньку дербанят нерку в море, кто-то краба. Уехали обратно в город в шесть часов вечера, предварительно очистив прилегующую территорию от предудущих горе-туристов. По дороге опять поинтересовались обстановкой в районе Левашова - очень слабенько. Вообщем смена местоположения принесла положительный результат :rolleyes: .

P.S. Пообщались на лимане с ГИМСом. Голец весь скатился в море. Чавычи мало.

На выходных знакомый тоже был на Левашова, ни чего не поймал, вон куда надо было ехать оказывается.

А то что вы поймали не минога, эта хрень называется "Люмпен колючий".

Минога не рыба, а люмпен как раз рыба. <noindex>А. М. Токранов. Колючая "минога" (Колючий люмпен)</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А то что вы поймали не минога, эта хрень называется "Люмпен колючий".

Минога не рыба, а люмпен как раз рыба. <noindex>А. М. Токранов. Колючая "минога" (Колючий люмпен)</noindex>

Точно-точно... все вспоминал как эта змеюка называется. Раньше мы ее вялили. Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

А что с уйком? Прошел уже? А то вчера поднимался домой, запахло жарехой..... вроде бы мойвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В соседней ветке про Октябрьский человек отписался что на Левашова мойва пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мойва была рано утром, с 10 уже не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только что вернулся, навага камбала ловиться, уйка не было, народ прибывает, погода на 5 баллов, ветра нет тепло. был напротив базы залогинова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

воды много, но вода чистая рыба есть вчера на Залогино не которые рыбаки отловились очень не плохо, информация по реке рыба есть, но не у всех короче как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уйка не было с утра, навага ловилась плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня мойва стукнулась часов в 11 совсем немного за Октябрьским возле разрушенных зданий, на берег не выходила, гуляла вдоль прибоя, дразнила зараза. Но чутка успели взять.Половина народа мокрые - смешно было наблюдать.Навага по сравнению с майской сильно измельчала но была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я в 12 уехал от старой погранки, она в 14 толкнулась начуть, недождался :dontknow: с 6 утра усталDelicates большая сейчас за уйком носится, а маленькая на крючок ловиться, у меня несколько больших попалось все набиты уйком, а маленькие пустые, какой то хрень набиты

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера ловил навагу на воблера, понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я в 12 уехал от старой погранки, она в 14 толкнулась начуть, недождался :dontknow: с 6 утра усталDelicates большая сейчас за уйком носится, а маленькая на крючок ловиться, у меня несколько больших попалось все набиты уйком, а маленькие пустые, какой то хрень набиты

Да, так и есть.Когда мойва подходила то в волне видно было крупную навагу, а одна здоровенная даже в сачёк с мойвой попалась, был удивлён.Но в мае не крупной наваги поймал всего 2 штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...