Перейти к содержанию

Правительство предложило ввести для рыбаков именные разрешения на улов


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Правительство внесло в Госдуму новую версию законопроекта «О любительском рыболовстве». Согласно документу, рыбаков обяжут регистрировать их сети в реестре и получать именные разрешения на улов. Документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Как уточняется в документе, рыбацкие сети должны быть оснащены опознавательными знаками с нанесенной на них информацией о рыбаке, а также номер его именного разрешения на отлов.

 

Также законопроект вводит термин «любительского рыболовства» и  предусматривает суточные нормы для добычи рыбы. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такая мера позволит сохранить «водные биоресурсы».

Кроме того, рыбакам любителям запретят заниматься ловлей на участках ведомств обороны и безопасности, а также на особо охраняемых территориях. Также запрет коснется ловли рыбы в прудах, образованных «водоподпорными сооружениями на водотоках», обводненных карьерах, на водных объектах, используемых в составе мелиоративных систем, а также на водных объектах, используемых для товарного рыболовства. Однако на объектах общего пользования можно будет ловить рыбу бесплатно.

 

Законопроект ранее уже вносили в Госдуму несколько раз. В 2011 году Росрыболовство предложило ввести карты для рыбаков, которые бы разрешали им заниматься рыбалкой.

 

Источник: https://www.novayagazeta.ru/news/2017/08/12/134353-pravitelstvo-predlozhilo-vvesti-dlya-rybakov-imennye-razresheniya-na-ulov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...