Перейти к содержанию

река Большая


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
800кг и 100 гр
Вот это больше похоже на правду :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Так кто знает где купить лицензии на Ушатино и Шефскую? :dontknow:
Пока нигде, а как только рпушники подготовятся, то в "Биг ривере" на силуэте, или рыболовных магазинах,или непосредственно в Усть-Большерецке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть новости по воде и по рыбе ? Завтра огромной компанией поедем открывать сезон под мост и до воскресенья. Хотелось бы хоть на уху что-нить то поймать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
под мост и до воскресенья. Хотелось бы хоть на уху что-нить то поймать :)
под какой мост?на Большой?там делать нечего,лучше уж в Октябрьский,и там на основном русле попытать счастья,на крайняк выйти на море,наваги ,камбалы подергать. Или на лецензионку в Начилова и там покидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
привет всем . вопрос такой : хочу двинуть на чавычу в Усть- Большерецкий район подскажите где можно порыбачить на проводочку . имеется лодка омега и пузотерка Т-виста вд. заранее всем благодарен!!!!
На Начиловой в устья проедешь-нет, фиг знает, но можно потом и на веслах подняться до Альбертовны. Тогда у тебя устье и река до старицы. Косоево приехать ?, далеко на веслах не находишься, яма у разветвления? В сам Октябрьский и там ловить. Если вдвоем и одному отогнать машину в Большерецк, можно сплавиться по Шефской или основной с выходом на Шефскую и к мосту Большерецка.Несколько лет практиковали, шмурдяк с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
На Начиловой в устья проедешь-нет, фиг знает, но можно потом и на веслах подняться до Альбертовны. Тогда у тебя устье и река до старицы. Косоево приехать ?, далеко на веслах не находишься, яма у разветвления? В сам Октябрьский и там ловить. Если вдвоем и одному отогнать машину в Большерецк, можно сплавиться по Шефской или основной с выходом на Шефскую и к мосту Большерецка.Несколько лет практиковали, шмурдяк с собой.
спасибо сергей за напутствие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Пока нигде, а как только рпушники подготовятся, то в "Биг ривере" на силуэте, или рыболовных магазинах,или непосредственно в Усть-Большерецке
Сегодня зашел в рыбал. магаз на 10 км. где братишка, сказали что с сегодняшнего дня моно купить бумаги на Большую и Авачу у них-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня зашел в рыбал. магаз на 10 км. где братишка, сказали что с сегодняшнего дня моно купить бумаги на Большую и Авачу у них-же.
Завтра хочу в ночь стартануть в ту сторону :big_fish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сегодня зашел в рыбал. магаз на 10 км. где братишка, сказали что с сегодняшнего дня моно купить бумаги на Большую и Авачу у них-же.
А на Большую куда продают ? Только Ушатина , Шефская или верха тоже. Кстати как обстановка на Аваче т.к. на Большую похоже еще рановато ехать или я не прав ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Обычно в это время ловлю на Большой. На Аваче не пробовал. Где в это время ловят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
А на Большую куда продают ? Только Ушатина , Шефская или верха тоже. Кстати как обстановка на Аваче т.к. на Большую похоже еще рановато ехать или я не прав ?
Я в Октябрьский хочу, бумаги возьму на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
под какой мост?на Большой?там делать нечего,лучше уж в Октябрьский,и там на основном русле попытать счастья,на крайняк выйти на море,наваги ,камбалы подергать. Или на лецензионку в Начилова и там покидать.
не ту кнопку ткнул :(на 80км под мост, в прошлом году поймал там своих первых чавычёнков :).. мне там нравится, уютное место такое для отдыха, уже машина загружена, осталось купить тока шашлык и пиво :).. там откроем сезон, а потом мож в субботу до начилово прокатимся.Тока вот как вода, какой уровень, чистая или мутная.. если ж очень большая, то к начилово может будет затоплен проезд же:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
не ту кнопку ткнул :(на 80км под мост, в прошлом году поймал там своих первых чавычёнков :).. мне там нравится, уютное место такое для отдыха, уже машина загружена, осталось купить тока шашлык и пиво :).. там откроем сезон, а потом мож в субботу до начилово прокатимся.Тока вот как вода, какой уровень, чистая или мутная.. если ж очень большая, то к начилово может будет затоплен проезд же:(
Все и у меня машина загружена, осталось бензин и в 00.00 в путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

выезжаем утром в субботу бум до вторника скорее всего попробуем всать на Ушатина выше аквариума лодка "ротан 420" 25-меркурий водомёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2 -3.06 нас повозил по Большой местный товарищ. С солнышком повезло, или нет, уж больно жарко было.Отловились все трое, 5 -7 кг, все с раннего утра. В верху девятки и на верхней яме Шефской, там кстати изменился проход. Вход сверху так же ,но у острова прямо прохода нет к самой яме, замыло, нужно сворачивать влево вокруг острова.У меня халковский воблер ловил, у друзей блюфик 6. Вода светлая довольно и упала сильно. На семерке тралят с утра безбожно.У рыбников вроде рейд, шныряют по реке , путевки смотрят. Кста, новшество, на два дня одну бумагу дают. Чава 200р одна, нерка 200 р 5шт. У ментов передвижной пост, с вечера стояли у развилки, а в воскресенье уже у заправки в Большерецке. Вместе с рыбниками.Проверяют, в частности, закрыта ли путевка, не забываем с собой ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей Вам повезло, сегодня ездил на косоево там ребята как раз приехали, за двое суток одна микижа но зачетная кг 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Проверяют, в частности, закрыта ли путевка, не забываем с собой ручку.
Серг, прости уж, но все же (сколько можно повторять???), не не пускай в "эфир" домыслы псарни от СВТУ. Или, если уж выдаешь "на гора" от их имени, некие "правила", то, будь добр, давай ссылку на Правила рыболовства или ФЗ-166 (номера статей и пунктов), где дано требование "закрыть" или "иметь авторучку".Мало ли что эти пацаны востребуют... завтра могут попросить трусы спустить... потом нагнуться...Ты на слово поверишь или о законе спросишь?зы: г-да, раз и навсегда призываю вас не давать на форум инфу в таком роде, что "псарня" СВТУ по умолчанию всегда права. Это не так!!! Любой чек, что подходит к вам от имени рыбоохраны, заведомо обремен рядом обязательств.... Это он обязан вам всем, что имеет... он ваш слуга... начиная с процедуры предъявления (удостоверение) и прочих вежливостей...Зы2: Серг, мож хватит .уйню пороть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Сергей Вам повезло, сегодня ездил на косоево там ребята как раз приехали, за двое суток одна микижа но зачетная кг 4-5.
. Именно так, спасибо Тофику, исполнял все пожелания, тормозил у каждого куста :D . Видел как ребята на стояка взяли, а так с кем не говорили, большая пессимизма.Да еще, когда тормознули и проверяли рыбу, мужика рядом трясли (разъясняли как закрывать путевку) , у него была одна, но двадцатка. Такая башка в мешке :big_fish: , слюнки потекли .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
.Да еще, когда тормознули и проверяли рыбу, мужика рядом трясли (разъясняли как закрывать путевку) , у него была одна, но двадцатка. Такая башка в мешке :big_fish: , слюнки потекли .
сергей расскажи подробней как закрывать путёвку и когда это нужно делать?раз уж начал разговор об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Серг, прости уж, но все же (сколько можно повторять???), не не пускай в "эфир" домыслы псарни от СВТУ. Или, если уж выдаешь "на гора" от их имени, некие "правила", то, будь добр, давай ссылку на Правила рыболовства или ФЗ-166 (номера статей и пунктов), где дано требование "закрыть" или "иметь авторучку".Мало ли что эти пацаны востребуют... завтра могут попросить трусы спустить... потом нагнуться...Ты на слово поверишь или о законе спросишь?зы: г-да, раз и навсегда призываю вас не давать на форум инфу в таком роде, что "псарня" СВТУ по умолчанию всегда права. Это не так!!! Любой чек, что подходит к вам от имени рыбоохраны, заведомо обремен рядом обязательств.... Это он обязан вам всем, что имеет... он ваш слуга... начиная с процедуры предъявления (удостоверение) и прочих вежливостей...Зы2: Серг, мож хватит .уйню пороть???
Прощу уж.Озвучил не "законные требования сотрудников ...", а то чему уж не раз был свидетелем. Раз уж я купил эту треклятую путевку, то и прочитал, что на обороте написано. За 200 км поехал порыбачить, водочки с друзьями под барбикюшку выпить, а не слушать как мне через губу выговаривают, ну неприятно мне лишний раз общаться с охранителями, хочу к минимуму свести.А там уж каждый выбирает сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был с пятницы по воскресенье под мостом на быстрой. Тралил тралил, чавы даже всплекса не видел... поймал 3х гольчиков да хариуса парочку. Всёбы ничего, но...Народ бешенный, неадекватный на дороге. От встречек самтормаживаю, прижимаюсь к обочене, некоторые так же делают, некоторые летят под 150 на встречу и хоть бы что.... В среднем ехал 90-100, но находились торопышки, и не мало, которые обгоняли и закидывали камнями, в том числе и некоторые форумчане. Как следствие - разбитое лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Народ бешенный, неадекватный на дороге. От встречек самтормаживаю, прижимаюсь к обочене, некоторые так же делают, некоторые летят под 150 на встречу и хоть бы что.... В среднем ехал 90-100, но находились торопышки, и не мало, которые обгоняли и закидывали камнями, в том числе и некоторые форумчане. Как следствие - разбитое лобовое.
Были с пятницу на субботу. От начилова до ушатина. Чавычу ни у кого не видели. Нерка прет валом. Похоже правдасеток поубавилось.Сами на обратной дороге словили кумушек в лобовое :angry: Причем камни летят исключительно от маленьких встречных машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл дописать. Разговаривали с местным, он там уже из года в год обитает. Говорил что и 19 мая и 22 мая была чава, по 2-3 штуки брал. а потом как отрезало. Это-то были первые гонцы наверное, а основная масса как будто и не заходила.. А и заходить то уже позно, вода то уже не высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...