Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

 Был сегодня на Вилюе, да рыбалка как всегда чумовая расписывать её не буду дабы не драконить форумчан. С рыбниками общался, на что они поведали, мол озеро с 16 октября закрыто и передайте всем что рыбалки пока не будет. Почему и как закрыто информации у них (рыбников) нет, мол нам (рыбникам) позвонило начальство и сказало закрыть озеро. Это что вообще происходит, чё за беспредел в этом году на Вилюе....?  Они там не могут между собой договориться и бабло поделить, а страдаем получается мы простые граждане!!!!!! Такое ощущение, что это озеро они сами выкопали и рыбу корюшку тоже сами разводят. Хотим закрываем, хотим открываем. Лично мне вообще ничего не понятно, коллеги кто чё думает????

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все обсуждения по поводу путевок перенесены в профильную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прокатился сегодня на Печку на разведку. Встал на весельной лодке у Собачего. поймал одну корюшку) дядька со мной с десяток. Думаю скоро подтянется. Вчера тоже говорят не было толком везде и на Хламовитке тоже.

  • Спасибо 4
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что- то все молчат про рыбалку на широкой. Отпишусь. Были в воскресенье 21.10. 2018 г.  с 11 до 16. Стартовали от бракпоселка в п. Аваче. Машину парковать практически негде, почти как зимой, все места заняты. На воде лодок под сотню было, а может и больше, точно не считал. Распределялись равномерно - многие стояли недалеко от входа в широкую - на "наважьих" местах. Ну нам навага была не интересна уже (ибо наловились всласть её) и мы погнали выше. Следующая кучка стояла за поворотом, (по запаху поняли- корюшатники:fishing: ) к ним мы и присоединились. Шел прилив. Не клевало (у нас). Да и у народа не особо. Камбала поклевывала. Подобрали снасть и вот первый корюх задергался на дне куботейнера! За ним ещё один. Потом селедка, за ней навага. Короче до 15: 30 надергали мы кг 5 чисто корюшки. Размер не гигантский, конечно, но и не мелочь. Вся корюшка зубастая, ни одной малоротки. Самый клев был ближе к верхней точке прилива. Рыбалкой доволен, один минус - лодки снующие туда сюда вверх, вниз, поднимающие волны и распугивающие рыбу. Можно же притормозить и потихоньку пройти (к слову такие тоже были- им респект и уважение). Всем НХНЧ.           

  • Нравится 9
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неплохо расклевалась уже перед закатом, когда пошёл нормальный отлив. А уж сколько её плескалось вокруг лодки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В ватсап видел, ловят на Зобке. Зубарь крупный.

сам никуда не ездил, бросаю.:dontknow:

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был в субботу. Корюшка ловиться, но размерный ряд от средней и ниже. Поймал с10 до 17.30 штук 100 может чуть больше. Завтра собираюсь если получится отпишусь.

Изменено пользователем Пернатый
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Пернатый сказал:

Завтра собираюсь если получится отпишусь.

ну ты уж постарайся пожалуйста :) тебе спасибок за это накидают :) 

  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера прогулялся по аваче до халмовитки. По дороге встретил рыбака, который с грустью мне поведал, что все плохо, ничего не клюет. Но я решил все равно пойти. На первой яме стояла одна лодка, да и то без мотора, а моторы, я так понял, были на зебке, и на Собачем стояла одна. Ну в общем с трудом, и в дождь и ветер удалось поймать около 30 штук, Калевала набегами, по 2-5 штук. По дороге домой на аванс ещё поймал 15 штук, здесь корюшка серьезная, почти все зачётные зубари. Несмотря на непогоду рыбалкой остался доволен, как всегда, ведь главное процесс, а он был.всем удачи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Широкой сегодня с 10 до 14 на двоих 180 штук среднего размеров. У нас лучше работали 303 хаябуса с зелёным мохером. У соседей разного рода кисточки. Народу много, ловили в принципе все. Кто больше, кто меньше. Нам хватило и поэтому на вечёрку оставаться не стали. И ещё потому не стали оставаться, чтоб лодочную пробку у гаражей в Аваче не попасть. В ближайшую погоду обязательно нужно повторить, потому что рыбалка лайтовая. Всем удачи на водоёмах

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Забыл фото. Правда ловили на пару поворот выше чем флотилия на фотографии

e8c238ff-ce32-44d7-9f5d-c9b1b68b8ecc.jpg

dac65946-4236-4fff-976c-bfb4f3234e8b.jpg

1c2986c1-75e5-4050-954e-afef3d4756ae.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До льда бы чуток рыбки остался))))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  А на озере Вилюй сегодня 21 кг. пузаневича (малоротки). И селёдки 3 кг. обратно по дороге домой,  так в духовочку в маринаде с майонезом))))!!! Из надзерателей закона никого, народу тьма и все Счастливы, чего и Вам желаю коллеги!!!

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, тсв сказал:

А на озере Вилюй сегодня 21 кг. пузаневича (малоротки)

Надзирателей:kolobok_evil:на вас нет!..

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, indj сказал:

Надзирателей:kolobok_evil:на вас нет!..

Завидно? Слазь с дивана и вперед.

  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Добрый вечер, друзья! Сегодня ловили корюшку на оз. Вилюй. Приехали к 10 - качнули два матраса и вперёд, к устьям! Снасти - ,,Хаябуса,, 201 и кто на что горазд (самопал). Клев был постоянный - усиливался от перемены мест (надо искать ямы) и к вечеру клевать стало лучше. К 17.00 добыто было примерно по 4-5 кг на брата)) вот так бы и зимой) всем удачи 

1D6F5487-8FF5-4753-9AB0-77E16583A52D.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на "Хламе", на третьей яме с обеда, точнее с 12... Успели выхватить штук по 60-70 до трех часов и затихло. Но корюшка гораздо крупнее, чем с "Широкой". На второй яме "телевизор" рисует хорошее наличие рыбы, но на все рыбацкие премудрости- полное "тьфу". Ушли до дому. С Утра успели в низах Денисовки на утей полазить.Слабовато. Стрельба была в рйоне Зопки. Подмокли, но довольны...

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну и я отметился сегодня на Широкой.

Приехал в 10м часу на бугор, не спеша собрался и погреб вниз, там ничего.. долго не искал, пошел сразу оттуда на традиционное место рыбалки (где тусила основная куча рыболовов). 

Присоседился к самым нижним ребятам.. и давай кидать свои микроджиги и микроколебалки (1,8гр-3гр)

D0DBB39E-38CB-4E94-801F-77832C5E4F10.jpeg

В основном клевала камбала и мелкая наважка. Но едва я сменил подсадку на блесне, на червяка маракуя, сразу выхватил пару хороших наваг. Потом снова камбала, чубайсики.. подсадил шарик махера, и с какого-то там заброса клюнул хороший зубарь - поклевку реализовал. Т.к дело уже близилось к обеду, я опомнился, что супрагу просила немного корюшки (а ее мои соседи потихоньку полавливали). Я перестроился на корюшку.

Тут не могу не отметить ставки Даниила из БР, которые он мне вязал в прошлом году. (бородки обычные), но сделал он их по уму, никаких петелек на основной леске ставки, вверху вертлюжок, внизу карабинчик под грузик. очень удобно.

Снасти я поменял, принялся ловить корюшку.. клевала одна мелочевка.. я скучал.. молча слушая разговоры, о том что каяк неустойчив, переворачивается и прочую херню.. Пожалел, что не взял подушку и планшет.. 

WhatsApp Image 2018-10-28 at 21.31.11.jpeg WhatsApp Image 2018-10-28 at 21.31.11 (1).jpeg 

Когда мне надоело скучать, а уже пошел прилив.. я стал почуть-чуть подниматься выше, якорясь, так чтоб никому не мешать, и пытатся ловить рыбу.. в итоге нашел местечко, между двумя основными группами лодок, заякорился там. Видно что корюшка плещется иногда, почти под берегом, я туда зашвырнул оснастку, и стал ловить ее в проводку, холостых забросов почти не было. Кстати, первый раз видел чтоб зубарь при вываживании делал свечки... ?

Ведерко мое пополнилось, и в 16:25 я подобрал якорь и отправился к бугру, собираться в сторону дома. 

Рыбалкой остался доволен. Обкатал новый шнурок 0,4РЕ JOF, впечатления после первой рыбалки им остались хорошие. Блесенки 1,8-3гр летали без проблем на 15м. Единственное, было сложно проводить такую мелюзгу.. в следующий раз попробую с бомбардой.. пожалел что не взял ее..

Ну как-то так.. :) 

З,Ы @Denis-82 спасибо за фото :D  прикольно получилось.

  • Нравится 7
  • Спасибо 15
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj туземец, ты ниче не перепутал?! ты че мне не СПАСИБО поставил, а всего UP ?! 

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет, на сей раз этого вполне достаточно.

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Буду краток. Вчера с 14.30 до 17.30 река широкая. Также снасти, тоже место что и на выходных, о котором писал выше. 120 штук. Десяток прям достойных зубариков. Думал закрыть лодочный сезон, но наверно рановато

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, иван сказал:

Вчера с 14.30 до 17.30

 

8 часов назад, иван сказал:

120 штук.

Блин, вы хоть мне на субботу, хоть что нибудь то оставьте!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Едте рано утром. Что на выходных, что вчера с утра было намного лучше. И едте сразу на штаны, это за пару поворотов от основного плёса с табличкой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня наконец то получилось посетить зобку. Приехали ближе к 11 часам, а там просто жорево. Рыба клевала у всех и по-моему на все. Мы немного опоздали на утренний клев, как мне каюется, потому что некоторый народ в 12.30  уже засобирался домой с полными ведрами. Мы пробыли до темноты . Итог полный кубик разноколиберной корюшки и 2 наваги. Были на 2 яме.

 

  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Пернатый сказал:

Сегодня наконец то получилось посетить зобку.

А как туда попасть, если без приключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...