Перейти к содержанию

На Камчатке возможен подъём уровня воды в реке Амчигача Усть-Большерецкого района


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

На Камчатке возможен подъём уровня воды в реке Амчигача Усть-Большерецкого района

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с обильными ливневыми дождями, вечером 1 октября 2017 года возможно поднятие уровня воды в реке Амчигача Усть-Большерецкого района до отметки 280 сантиметров. На данный момент уровень воды в реке достигает 269 сантиметров. 

На основании многолетних наблюдений, при подъёме реки до 280 сантиметров подтоплений населенного пункта не прогнозируется.

При достижении отметки в 320 сантиметров возможно подтопление нескольких объектов, расположенных на левом берегу реки (жилая часть села Усть-Большерецк расположена на правом берегу Амчигачи): территория бани (баня в поселке работает только по выходным дням), котельной (обслуживает баню и несколько дачных домов), пекарни (вырабатывает всего 10% от общей потребности хлебной продукции, остальная часть регулярно доставляется из Петропавловска-Камчатского), водонасосной станции, которая будет продолжать работать даже при подтоплении.
Ведется круглосуточный мониторинг паводковой обстановки. В случае, если рост воды в реке Амчигача продолжится, спасатели и
пожарные будут готовы оказать людям необходимую помощь. Населению следует проявлять бдительность и в ближайшие дни, пока
уровень воды не вернется к обычным значениям, воздержаться от попыток пересечь реку вброд; родителям следует следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде. В случае возникновения происшествий незамедлительно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «01» или с мобильного телефона «101».


01.10.2017 Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...