Перейти к содержанию

Вниманию судоводителей! Определены сроки закрытия навигации в Камчатском крае.


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

nmwMUpmgVZ-big-reduce350.jpg

На Камчатке определены сроки закрытия навигации. Как и в прошлые годы, закрытие навигации будет происходить поэтапно.

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края № 350-П от 21.08.2017. с 15 октября 2017 года закрывается навигация на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований полуострова: городской округ «поселок Палана», Олюторский, Пенжинский, Карагинский и Тигильский муниципальные районы.

С 1 ноября 2017 года выходить на воду маломерных судах будет запрещено  на водных объектах, расположенных на территориях следующих муниципальных образований: Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Алеутский, Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы.

Во избежание трагических последствий на воде, руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ, в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. Кроме того, выход на воду в этот период крайне опасен!

В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на протяжении всего осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг водных объектов, не допускать выхода на водные объекты маломерных судов в период закрытия навигации.

Источник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5916073/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А как иначе-31.10 выходить на воду безопасно,а 01.11-КРАЙНЕ ОПАСНО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для погронцов, гимс и полиции безопасно.:tit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, izvozchik сказал:

Для погронцов, гимс и полиции безопасно.:tit:

а вас кто-то заставляет в море выходить? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
32 минуты назад, Дмитрий сказал:

а вас кто-то заставляет в море выходить? :) 

 

Да я ничего против не имею, запрет так запрет, будем ждать следующего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас как то до15 декабря вода открытая была и плюсовая температура, а ограничение до 01.11

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
17 часов назад, kochetov сказал:

у нас как то до15 декабря вода открытая была и плюсовая температура, а ограничение до 01.11

 

любишь сам с собой подискутировать? :) представителей ГИМС на форуме увы нету.. да и думаю не ответили бы они ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как-то обменялись репликами с "другом" из Норвегии- он был страшно удивлен нашим закрытием навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А сам то,сам себя маломерщиком считаешь ?)) Директор ,Это я тебеB)

Изменено пользователем igor noah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, igor noah сказал:

А сам то,сам себя маломерщиком считаешь ?)) Директор ,Это я тебеB)

я - каякфишер, я могу и зимой по бухте (если не замерзнет) каячить, главное не уведомлять никого :) 

а ощущаю я себя пешеходом, переходящим на красный свет светофора, в час пик, через перекресток по диагонали на Силуэте, когда переходил фарватер нашей Авачинской бухты от Чертова пальца, до Бабушкиного камня... а обратно.. под вечер... вообще молчу.. раз 5-7 точно на меня чуть катерами не наезжали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

я - каякфишер, я могу и зимой по бухте (если не замерзнет) каячить, главное не уведомлять никого :) 

а ощущаю я себя пешеходом, переходящим на красный свет светофора, в час пик, через перекресток по диагонали на Силуэте, когда переходил фарватер нашей Авачинской бухты от Чертова пальца, до Бабушкиного камня... а обратно.. под вечер... вообще молчу.. раз 5-7 точно на меня чуть катерами не наезжали... 

Ходовые огни ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, Maikl сказал:

Ходовые огни ставь!

Лучше кумачевый флаг), а для держи- раскладную антенну от ГАЗ-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Дмитрий сказал:

я - каякфишер, я могу и зимой по бухте (если не замерзнет) каячить

А если и замёрзнет, каячить будет ещё лучше: тихо, спокойно, на волне не качает, только бур бери на 200-250 мм, чтобы якорь пролезал в лунку:kolobok_cool:!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, sergei957 сказал:

Лучше кумачевый флаг), а для держи- раскладную антенну от ГАЗ-66

Не-е, флаг не пойдёт... А если штиль, он на полшестого повиснет, и не видно будет издалека, да и антенна эта тяжёлая, нарушит остойчивость судна. которая у него и так не очень. Лучше дельфинчика, слоника или олешку надувного на длинной верёвочке пустить:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15 минут назад, indj сказал:

только бур бери на 200-250 мм, чтобы якорь пролезал в лунку:kolobok_cool:!.

Да, забыл... И вместо весла придётся брать пару лыжных палок, ну или хотя бы одну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 11.10.2017 в 17:46, Дмитрий сказал:

любишь сам с собой подискутировать? :) представителей ГИМС на форуме увы нету.. да и думаю не ответили бы они ничего.

я за лето видел гимс только на фестивале один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

13.10.2017 г.
Пресс-релиз

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю
тел. (4152) 42-06- 61


Вниманию судоводителей! 15 октября в северных районах Камчатки закрывается навигация для маломерных судов!
Государственные инспекторы по маломерным судам напоминают владельцам маломерных судов: уже в это воскресенье, 15 октября, в
северных районах края закрывается навигация.
До следующей весны на лодках и катерах нельзя будет передвигаться по водным объектам, которые расположены на территориях следующих
муниципальных образований: городской округ «поселок Палана», Олюторский, Пенжинский, Карагинский и Тигильский муниципальные районы.
В остальных муниципальных образованиях (Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Алеутский, Быстринский, Елизовский, Мильковский, Соболевский, Усть-Большерецкий и Усть-Камчатский районы) запрет на передвижение на маломерных судах вступит в  силу 1 ноября 2017 года.
Во избежание трагических последствий на воде, руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации.
В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.
Кроме того, выход на воду в этот период крайне опасен!


Татьяна Рытикова – государственный инспектор по маломерным судам П-Камчатского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю». Телефон – 342488.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 12.10.2017 в 19:41, kochetov сказал:

я за лето видел гимс только на фестивале один раз

Редко наверно выходил.... я встречал  и не раз. И гимс и полицию и прям за мной приходили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Maikl так он их на реке встречал, а ты на море.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...