Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вчера слетал на Жупанова, наверное последний раз в этом сезоне. Знаю,знаю, что принято говорить "крайний", но я не лётчик и не подводник и у меня свои суеверия.

large.DSCF6447.JPG.839e4e66e052ae3c829f1

Эту реку для меня открыл Антон (Монтана) в прошлом сезоне, огромное спасибо ему. Внешне она показалась похожа на привычную мне Быструю-Малкинскую, но теперь я вижу различия и прежде всего в размерах и количестве медведей и рыбы. 

large.DSCF6441.JPG.2994d84005750d2e34c83

Медведи тут, как кони размером, головы у них, что твой чемодан! А уж жупановский кижуч, ребята, это легенда и мне посчастливилось с ней встретиться. Крупный, сильный, агрессивный, красивый...его не надо уговаривать клевать. Уж если он подошел, то будьте уверены, ваши блёсны он не оставит в покое, только подкидывай!

large.59d94f7c15ae5_3.jpg.2a6e34f4809027

В этом сезоне мне удалось побывать на реке четыре раза и ни грамма разочарования, сплошной-непроходящий восторг. Вчера тоже удачно слетал, рыбы много...кижуч, голец, кунджа.

large.59d94fa4772b2_1.jpg.fc489211414b65

В верхах крупная микижа, тоже много. Октябрь на дворе, а сезон по кижучу тут далеко не закончен, местами река кипит от рыбы.

large.59d94fa4eedee_..jpg.a1a1066125c9df

Впечатлённый рекой...вот так и летел до дома :)))))

P.S. Толя(Морс) подтверждай мои слова :)

 

Изменено пользователем Лоботряс
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если не секрет, сколько стоит полет на Жупаново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Лоботряс сказал:

В этом сезоне мне удалось побывать на реке четыре раза и ни грамма разочарования, сплошной-непроходящий восторг.

:kolobok_evil::kolobok_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, zval13 сказал:

Если не секрет, сколько стоит полет на Жупаново?

 Здравствуйте.

На МИ-2  75 000 руб. час, на Ми-8 180 000 руб. час. Лететь в зависимости от маршрута, от 45 минут до одного часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

:kolobok_evil::kolobok_twisted:

Прошу прощения, я ошибся. В этом сезоне я был на Жупанова пять раз. Первый раз с Антоном(Монтана) сплавом ходили пять дней, затем два раза вертолётом на день в компании Станислава(Подвох) и Сергея(Ёжик),  затем вертолетом на полдня в компании с Анатолием(Морс) и вот, вчера на целый день один, савсэм адын...

  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красотища. Фотков побольше выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, sergei957 сказал:

Красотища. Фотков побольше выложи.

Сейчас отдельный альбом создам

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Круто конечно) жаль что большинству эта речка по стоимости посещения приравнивается к стоимости посещения Юпитера(

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну пешком можно сходить, бесплатно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да далековато будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в первый раз как раз пешком на Жупанова пришел,делов то два дня пехом,зато дешево!Сплавлялись до впадения Гаванки,потом дневной переход до Л.Авачи и сплавом до Елизово.цена маршрута 10 рублей.Было бо бы желание,деньги не главное.

  • Нравится 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А с океана на лодке в реку зайти реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, montana сказал:

в первый раз как раз пешком на Жупанова пришел,делов то два дня пехом,зато дешево!Сплавлялись до впадения Гаванки,потом дневной переход до Л.Авачи и сплавом до Елизово.цена маршрута 10 рублей.Было бо бы желание,деньги не главное.

Было дело, пеше-водный маршрут славный получался: приезжали в Мильково,пехом по р.Китильгина до ее истоков,потом перевал и переход в среднее течение р.Жупанова, выше порогов,потом сплав до впадения р. Гаванки,пехом до верховьев Л.Авачи, ну и до города.

Вышли на кордон Коваленкова (Жупаново-Гаванка).Не шибко там нам были рады,хотели даже отправить в город вертолетом :)

А так рыбалка там была хорошая, один спиннинг восьмерых человек легко снабжал свежей рыбой.

В основном был голец.Впервые увидел там его нерестилище.Зачалились на продувном месте на косе,возле впадения ручья.Стали на дневку.Я пошел за водой и удивился,что с ручья нанесло столько хлама в основную речку.Какое то серое пятно размером метра три шириной и метров пятнадцать длинной виднелось на дне.Присмотрелся, а оно шевелится.Это в несколько слоев стоял голец.нерестился в устье ручья.Поймал на уху штук шесть гольцов, все самки, с отличной зрелой икрой."Пятиминутка" была сказочной.

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
44 минуты назад, Юджин сказал:

А с океана на лодке в реку зайти реально?

было уже описание,пару лет назад ходил туда наш форумчанин на лодке,подготовка должна быть неплохая.Зайти реально,устье прикрыто мысом.

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Да ,уж славная была охота на Жупанова,что есть то есть,эмоции и восхищения просто Супер:big_fish: рыбы море и компания выше всяких похвал.Радует то, что ,есть ещё места где можно насладиться рыбалкой и увидеть просто шикарную природу нашей Любимой Камчатки:cool1: Лоботряс держи 5

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...