Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

В Каякере распродажа сезонная, много хороших моделей.

http://kayaker.ru/shop/section.php?sid=45

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я смотрю в сторону данного каяка https://m.vk.com/product-121140531_488408. Есть модель поменьше https://m.vk.com/product-121140531_186930. Очень привлекательна цена 53 900 руб., но настораживает чисто китайское производство... за основу вроде взят каяк именитого бренда Oceankayak, но снятый с произвоства.

 

Изменено пользователем Denis-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Denis-82 Денис, сам знаешь, короткий не сильно хорошо.. я вот думаю надо было брать 4,7м.. 

И вопрос по полиэтилену китайскому пока открыт.. хотя цена приятная.. Но думаю если бы китайцы делали конкретное Г.. отзывы уже были бы...  а их пока нет.. во всяком случае отрицательных. 

я бы на "Нарвал" у него консоль удобнее (копирована у Okean Kayak Ultra 4.3), она открывается и ее можно перевернуть, что позволит при переходах не снимать дополнительное оборудование (эхолот, GPS) а лишь перевернул, и все ценное уже внутри корпуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот еще интересный 

Maverick (Маверик)

miniatyura.jpg

Размер: 4.05 x 0.85 x 0.41 m

Вес: 40 кг.

Грузоподъемность: 350 кг.

Материал: LLDPE

Но вес конечно ппц.. такой на крышу авто особо не закинешь в одного.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жаль не удалось посидеть в твоем каяке.

Что касается длины... хотелось бы 4.7м, но такие каяки стоят на порядок дороже, в среднем 150 000р.

Длина по идеи увиличивает крейсерскую скорость, что существенно при длительных переходах в десятки км в день. А еще конечно, чем длинее каяк тем он шире!

А какие дистанции ты проходил за день?

И конечно я хочу каяк с рулём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
30 минут назад, Denis-82 сказал:

А какие дистанции ты проходил за день?

И конечно я хочу каяк с рулём!

Самое большое у меня было 18км по трекеру, но я потом три дня отходил от академической гребли, и почти не рыбачил. 

Руль это опция, я себе за зиму планирую приобрести тоже, но есть и неудобства с ним в моем случае, уже в катер его с рулем впихивать.. не очень удобно.

Я еще сезон не закрыл, рыбачить уже не буду с него в этом году, но еще разок прокатится выберусь, и все на зимовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот о чем думаю! Меня на морском каяке никогда не укачивало! Но, на яхтах при болтанке укачивало быстро. На каяке то понятно, всё время гребешь и поэтому не укачивает, а на рыбачем придется же долгое время дрейфовать, на волнах, хоть и мелких, болтаться...

Дим, а у тебя как с морской болезнью на каяке?

Изменено пользователем Denis-82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на каяке вообще не укачивает.. что на якоре болтаюсь, что в дрейфе..  кроме одного момента.

подходишь или отходишь от катера, пока за катер держишься рукой, начинает укачивать, только отпустил борт и отошел, тут же отпускает... потому высадка с катера или погрузка на него, должна быть максимально быстрой. иначе буду рыб прикармливать.. :dontknow:

За руль вспомнил, Владимир, говорил, не всегда то он и полезен, сидишь бывает, руль опущен, и тут волна боковая в руль как даст, и тебя тут же развернуло.. потому пока не решил ставить себе его или нет... по большому счету он мне позволит сберечь сил немного, не отвлекаясь на удержание курса при переходе, с другой стороны.. не так много лишних гребков приходиться делать, чтоб оставаться на курсе. Но это потому что каяк 4,3, на Мишином каяке попробовал он короче, задолбался.. руль особо не помогал.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Нашел объявление о продажи БУ рыбацкого каяка. Лодке 6 лет. Состояние идеальное. Теперь мучуюсь выбором. Модель Ocean Kayak - Prowler Trident 15 angler. Что приятно длина 4,7 метра! Под наши морские переходы самое то! Руль уже установлен!

IMG-20171120-WA0002.jpg IMG-20171120-WA0003.jpg 

IMG-20171120-WA0000.jpg IMG-20171120-WA0001.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

судя по фото, состояние очень приличное.

модель эта профессиональная, на таких на Гаваях тунцов ловят.

решай, будешь ты в 2018 каякфишером или нет :) 

 

У меня только возникает вопрос, как далеко ты собрался на нем переходить? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Увы, на таком каяке сложно пойти с ночевой((( просто вещи не куда складывать... Точнее можно, но это будет хлопотно, все будет грузиться сверху. А на этой модели сзади отсутствует герметичный грузовой отсек! Корма просто пустое мертвое пространство!

Но тем не менее км 20 за один день вполне реально! А как далеко и где кого ловить пока рано говорить! Нужно для начала каяком обзавестись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спецальное весло для каякфишинга https://ru.tnp.cz/catch-kayak-fishing/

У меня три весла для каяка этой фирмы. Весла не убиваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Denis-82 сказал:

Увы, на таком каяке сложно пойти с ночевой((( просто вещи не куда складывать... Точнее можно, но это будет хлопотно, все будет грузиться сверху. А на этой модели сзади отсутствует герметичный грузовой отсек! Корма просто пустое мертвое пространство!

Но тем не менее км 20 за один день вполне реально! А как далеко и где кого ловить пока рано говорить! Нужно для начала каяком обзавестись)))

там во внутрь можно столько напихать.. через люк передний. и консоль у тебя должна сниматься, под ней полый корпус. 

я в свой ради теста умудрился палатку Хигашевскую Комфорт впихнуть, вытаскивать было тяжеловато, но вытащил.

 

47 минут назад, Denis-82 сказал:

Спецальное весло для каякфишинга https://ru.tnp.cz/catch-kayak-fishing/

У меня три весла для каяка этой фирмы. Весла не убиваемые.

нифига не нашел, сколько стоит и где купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот их дилер, но весла нет...

http://www.prostor2000.ru/vesla

 

Я им написал, посмотрим что ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я бы себе 260см взял бы.. если цена адекватная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Рыбацкий каяк Моби Дик за 29 900 руб.

https://m.vk.com/photo-121140531_456239819?rev=1&post=-121140531_1419&from=profile

Screenshot_2017-11-25-19-52-54.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нижний смотрел на каяк-маркете https://kayak-market.ru/kayak/hunting-fishing/6576/

@Denis-82 ты себе то заказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока еще нет. Денег не хватает как всегда. Через неделю станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 минуту назад, Denis-82 сказал:

Пока еще нет. Денег не хватает как всегда. Через неделю станет ясно.

Понятно. 

Я так понимаю, ты американца брать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да. Планирую американца. Он выходит дешевле китайца. И сам по себе неплох! Думаю для начала самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну да.. модель то профессиональная, ее и тюнинговать можно.

ну и ты же мне говорил, у брендовых каяков полиэтилен качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу весла вот что ответили...

Screenshot_2017-11-27-18-00-02.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не, 240 у меня тоже есть. Подожду, вдруг появится 260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

И так, рыбацкий каяк OceanKayak Prowler Trident 15 Angler вчера быо отгружен в ТК в г. Москва! Пункт назначения г. Петропавловск-Камчатский!

IMG-20171209-WA0016.jpg

IMG-20171209-WA0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...