Перейти к содержанию

Разрешенные снасти


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

smyk ответят в срок, если же не по электронке обращались, мою электронку пару раз динамили, вероятно в спам улетела..

А вот любопытно, что Вам ответят (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

эти правила писали ребята у которых неуд по русскому был, поэтому даже филологи не могут разобрать что они там хотели сказать.Мне тоже не ответили, наверно надо писать минсельхоз, может там ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

писать нужно на бумаге, в двух экземплярах, и через приемную сдавать, чтоб на втором экз. дату и номер входящего поставили.или по почте заказным с уведомлением о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем здравствовать! Спасибо всем кто прочитал моё послание, скажу так – не будет ответа по электронке, напишу письмо и отправлю заказным с уведомлением, получить ответ всё равно необходимо, благо время до следующего сезона ещё есть. Хочу написать о другом, сначала не прочитал послание sergeja957 от 7.6.2012 об удовлетворении протеста прокурора, а когда прочитал, то поразился узколобому стереотипному мышлению людей властьимущих. Цитата (не дословно) из постановления: «основанием для привлечения к административной ответственности явилась установка крючковых орудий лова на моторной лодке». Ещё там пишется про оценку и анализ. Давайте проведём свой анализ ситуации. Допустим что спиннинг (уместнее говорить спиннинговая снасть) относится к крючковым орудиям лова, но я понимаю под этим не только удилище, но и леску, и блесну, и грузило, и коромысло. Понимаете мою мысль? – в лодке было установлено не крючковое орудие лова, а его часть – УДИЛИЩЕ. Почему никто не рассматривает вторую (и основную) часть орудия лова, ведь именно с помощью второй части и происходит лов и изъятие рыбы из среды её обитания. Ведь именно вторая часть (леска, коромысло, грузило, блесна) находится в среде обитания (буду писать проще – в речке) и она находится в речке в свободном состоянии – у неё нет якоря, нет «мёртвого» груза, нет чипчика, она не привязана к коряге и т.д. и т.п., а грузило у снасти, ввиду недостатка своего веса, не сможет выполнить функцию установочного («мёртвого») груза, его с лёгкостью сносит даже течение.Так почему все смотрят на стоящее УДИЛИЩЕ в лодке и почему никто не смотрит на другую часть орудия лова находящуюся в реке? Ребята, с помощью запрета в статье 71 нам банально ЗАПРЕЩАЮТ СТАВИТЬ В ЛОДКЕ УДИЛИЩЕ, а не устанавливать крючковое орудие лова. Ведь в своём рвении какой-нибудь ретивый инспектор этот запрет может подвести под любую ситуацию.Пример: зимняя рыбалка, лунка, у Вас снасть на наважку – грузилко, пара блёсен с червячком и удочка в руке. Пока удочка в руке Вы законопослушный рыболов, как только поставили удочку на рогульку возле лунки – автоматически браконьер – установили крючковую снасть.Второй пример: ловите камбалу в бухте в прибрежной зоне с лодки – у Вас поплавочная снасть с парой блёсен……. я думаю дальше писать не надо, пока в руках то это одно, как только положили удилище сразу другое, какой-то идиотизм.Кто знает как можно связаться с бедолагой, которого засудили, о котором пишет sergej957.Я думаю что надо бомбить запросами Роскомрыболовства (чем больше, тем лучше), только он один может поставить окончательную точку в этом споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я думаю что надо бомбить

Расскажите как всё прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пример: зимняя рыбалка, лунка, ..........

Самого уже давно смущает как это рыбники не копают такую золотую жилу :angry: .Хотя наблюдал, когда редкие проверяющие просят на льду продемонстрировать удочки. Обычные ставки в магазе на 6 мушек, две уды, вот и перебор. И на подледке по кунджаку как-то докопались до мужика, что ловил он блесной фабричной со свободным тройником, а не жесткого крепления (послали). Возможно оттого, что зимой много народу скученно сидят, зал... не с руки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Давайте проведём свой анализ ситуации.

Просто вы не прочли остальные темы на форуме, имеющие отношение к данному вопросу. А ответ есть в вашем сообщении

в своём рвении какой-нибудь ретивый инспектор этот запрет может подвести под любую ситуацию.

Всё! Именно так он и сделает. Больше ничего не нужно искать и ждать ответов от тех, кто ставит инспектору такие задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здоровья всем!НИА - дело в том что я не могу прочитать весь форум, я пишу с рабочего компьютера и долго находиться в форуме не могу. sergey957 теперь про «хаябусы» - всё верно, две удочки с 12-ю крючками, протокол можно составлять смело. Тоже самое про мужика на подлёдке , вердикт – виновен. А за телефон Сергея спасибо, я всё-таки надеюсь повернуть ситуацию в пользу рыбаков.А теперь хотите ещё одну бомбу для кижучятников?Следите за моей мыслью – в правилах написано «в летний период блёснами», и даже если у Вас лицензия, и спиннинг в руках, и ловите на проводку, а на дворе то ребята ОСЕНЬ, чем не повод вывернуть Вам карман? Попробуйте доказать что я не прав. Надо искать точную формулировку что означает «летний период», но если такой формулировки нет, тогда кранты. Чем больше читаешь Правила, тем больше понимаешь что ты на речке никто и ничего никому доказать не сможешь. Я уже побаиваюсь приводить свои примеры на форуме, как бы они не дошли до нашей доблестной рыбоохраны, а то получится, что сам себе вырыл яму?Добавлю только, что составил предварительное письмо в Федеральное агентство по рыболовству, если кому интересно, то могу огласить текст, может возникнут у кого-нибудь свои предложения (но только в понедельник).И ещё - кто тоже хочет написать, вот адрес: 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, дом 12. Федеральное агентство по рыболовству.Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я уже побаиваюсь приводить свои примеры на форуме, как бы они не дошли до нашей доблестной рыбоохраны, а то получится, что сам себе вырыл яму?

Я думаю они уже дошли до .. тут есть люди из их рядов.Письмо с удовольствием бы почитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще не хватало нам начать "самоцензуриться" типа злые дяди прочитают. Давайте в понедельник пересечемся в городе, уже вернусь. Надо покопаться у себя в доках, может сопроводить письмо здешними ответами как у нас рассматривают эти вопросы, ну и продублировать письмо копией в Союз рыболовов. Хотя мне слабо верится в "отзывчивость"Росрыболовства. Скорее обращаться надо в суды и к прокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Текст письма:Здравствуйте уважаемые сотрудники агентства! В связи с тем, что некоторые инспекторы рыбоохраны под запрет установки крючковых орудий лова подгоняют банальные ситуации со стоящим спиннингом в лодке, стоящей удочкой на берегу и т.п. (при наличии в снасти блесны) прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу:На какие конкретно (название, тип, конструкция) крючковые орудия лова распространяется запрет на установку прописанный в пятом абзаце статьи 71 раздел 5 «Правил рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне» ?Выдержка из правил:5. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова)водных биоресурсов71. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: установка крючковых орудий добычи (вылова) с блеснами или с количеством крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства.______________Я не думаю что в агенстве кто-то будет вникать в конкретную ситуацию - на простой заданный вопрос будет простой ответ и всё. Письмо я хочу отправить заказным с уведомлением о получении, тогда они будут вынуждены дать ответ (а то вдруг пожалуюсь !!!!!!!) А вот послать копию в Союз рыболовов это идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

уверен этак на 80%-90% процентов, Вам ответят, что в компетенцию Агентства не входят полномочия по разъяснению федерального законодательства :) (начнут с этой фразы) и потом выскажут своё мнение (может быть) .. но это будет всего лишь мнение и по большому счёту Вам это мнемие никодному месту будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если немного другую конструкцию. 1. За что к нам цепляются по установке с примерами протоколов, судов 2.Цитирование крючковых орудий по Классификации. 3. Тот судебный пример с нахлыстом, который не удочка. Идея та же, показать, что сприн не крючковое орудие. И посылать в соответствующие комитеты, что будут рассматривать новую версию закона. Хотя да, Правила строгают фаровцы. Антон, ты мне как-то говорил про волшебные слова в начале обращений, что заставляют более конкретно отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

smyk в письме допишите, что с текстом письма могут быть ознакомленны заинтересованные лица. (ну или как там правильно пишется, чтоб можно было скан письма выложить на любом форуме).

Если пожелаете, запрос и ответ потом могу выложить и на Камфишинге, не на форуме, а на сайте, тогда люди и без регистрации на форуме смогут ознакомится с ним.

Еще не хватало нам начать "самоцензуриться" типа злые дяди прочитают.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"... чем мощнее волна их законотворческой истерии и чем в большей степени они пытаются сузить пространство маневра для вполне естественного и к тому же абсолютно законного гражданского поведения, тем законнее и естественнее право граждан в массовом или индивидуальном порядке громко и отчетливо посылать их на х**.

Да, у них пока еще есть прокуратуры, суды и прочие дубины, но опыт показывает, что они всем этим распрекрасно пользуются и безо всяких законов, давно уже поставив себя вне Закона.

А поэтому и гражданам следует вести себя так, как будто все их «законы» существуют лишь в их воспаленном сознании.

Тем более что так оно и есть".

Оригинал <noindex>http://echo.msk.ru/blog/rubinshteyn/935112-echo/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую всех!НИА - класное цитирование, но, оно, я думаю, в нашем случае никак не поможет, ведь если указать инспектору прямую дорогу на три буквы, то протокол будет обеспечен гарантированно.В случае положительного ответа не только выложить на сайте, но и распечатать кучу копий и вручать всем лодочникам, но сначала нужно дождаться ответа. Сейчас жду месяц, если нет ответа тогда пишу письмо. А вопрос нужно задавать, по моему мнению, всё-таки в моей редакции, ведь авторы запрета не высасывали же из пальца понятие о крючковых орудиях лова, а взяли из какого-то документа, тогда и расшифровка этого понятия должна быть в том же документе. Даже если не дадут расшифровку, а укажут ссылку на документ - это уже будет очень хорошо, хоть какая-то конкретика.Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ведь авторы запрета не высасывали же из пальца понятие о крючковых орудиях лова, а взяли из какого-то документа, тогда и расшифровка этого понятия должна быть в том же документе. Даже если не дадут расшифровку, а укажут ссылку на документ - это уже будет очень хорошо, хоть какая-то конкретика.

Не дождетесь конкретики. Правила стряпались по образу Типовых правил... именно высасывались из...

"В правилах имеет место откровенное дилетантство – составители не знают о том, что на Дальнем Востоке нет обитателя европейской части страны - кумжи, не видят разницы между карликовыми и жилыми формами лососей, не знают применяемых отечественной ихтиологией названий рыб, разрешают использовать по-настоящему варварские орудия для лова на «подсёк».

Профессионализм составителей и последующих редакторов правил можно определить всего одним пунктом, где среди запрещенных способов лова указано нечто… (не знаю, как описать понятным языком и с чем сравнивать), дословно - «запрещается установка крючковых орудий лова с блеснами». Не ломайте голову, любители и инспекторы р/охраны над идентификацией этого способа её уже давно сломали.

Весь этот «творческий разгул» первоначально обошелся налогоплательщикам в 12 миллионов рублей. Именно столько получило ВНИРО (главное научное ведомство рыбного хозяйства страны) за разработку прототипа действующих правил. Они выиграли тендер, объявленный Минсельхозом – тогдашним рыбным ведомством.

Прототип 2007 года отличался от нынешних правил тем, что в них вместо «путевки» была «именная лицензия» и он был еще «круче» по количеству ляпов. Может быть, благодаря нашим «челобитным» в органы власти, из правил исключили право хозяина давать разрешение на вылов семги (камчатской) – вида, внесенного в Красную книгу России. Хотя, сдается, что убрали не из-за этого, а из-за того, что тут хозяин водоема подменял собой уже не обезличенное государство, а вполне конкретную группу лиц - правительство РФ..."

Это было в статье, растянутой с продолжениями) более 2-х лет назад на <noindex>http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&amp...SESSID=sazonqio</noindex>

Авторство мое. Самые тупые ляпы в правилах убрали, но и для вас оставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Росрыболовстве разрабатывают новые правила рыболовства для ДВ бассейна. В августе месяце, в самый разгар путины, когда некогда даже присесть на десять минут, пришло в контору из СВТУ письмо... мол в связи с разработкой новых правил рыболовства просим представить ваши пожелания и замечания... и дают срок - два дня... полагаю подавляющее большинство рыбаков просто не успело подготовить свои предложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую!Вдвоём с коллегой по работе немножко подкорректировали текст обращения: В статье 71 раздела 5 «Правил рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне» прописан запрет на установку крючковых орудий лова, который гласит:71. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается: установка крючковых орудий добычи (вылова) с блеснами или с количеством крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства. В связи с тем, что некоторые инспекторы рыбоохраны трактуют данный запрет как им заблагорассудится, руководствуясь только своими личными понятиями и соображениями, прошу Вас дать разъяснения по двум вопросам:1. На какие конкретно (название, тип, конструкция) крючковые орудия лова распространяется данный запрет на установку?2. Расшифруйте термин «установка» - какие действия рыболова-любителя определяет данный термин? В виду злободневности данных вопросов для большого количества рыболовов-любителей, текст обращения планируется разместить в электронных СМИ.__________________________________________Меня немножко смущает текст второго вопроса, может у кого будут предложения по его корректировке?Вопрос к НИА - а может следует написать сначала во ВНИРО?Ещё раз - чем больше рыбаков будет долбить в одну точку, тем быстрее мы получим результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

полагаю подавляющее большинство рыбаков просто не успело подготовить свои предложения...

Организации типа уведомили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Ещё раз - чем больше рыбаков будет долбить в одну точку, тем

точка окажется раздолбанее))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В КамчатНИРО надо писать, в судах у них авторитету больше."Расшифруйте термин «установка» - какие действия рыболова-любителя определяет данный термин?"мой вариант: Определите понятие "установка", в каких случаях и при каких условиях орудие добычи (вылова) считается установленным.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

PNTV, давайте сравним два варианта:Определите термин «установка» - какие признаки определяют установку крючкового орудия лова?(Ещё вариант - по каким признакам определяется установка..............)Определите понятие "установка", в каких случаях и при каких условиях орудие добычи (вылова) считается установленным.Какой вариант, по Вашему мнению, более точно отражает смысл вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

В КамчатНИРО надо писать, в судах у них авторитету больше.

Что к чему? При чем здесь авторитет? И больше чем у кого? Сразу в суд и пишите!По поводу КамчатНИРО может Вы и правы отчасти, но не более того, так как существующая в институте лаборатория, в которой есть специалисты по орудиям лова, называется лаборатория ПРОМЫШЛЕННОГО рыболовства. То же касается и сборника по орудиям лова для ПРОМЫШЛЕННОГО рыболовства, на который ссылается автор ветки.Если честно, даже не знаю куда и к кому (специалистам) есть смысл обращаться по даному вопросу. На кафедру ПРОМЫШЛЕННОГО рыболовства в КамГТУ с тем же успехом мне кажется.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

бывает что промышленная рыбалка ведется и удебными и крючковыми орудиями лова... большой разницы в установке промышленных и любительских снастей не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...