Перейти к содержанию

Разрешенные снасти


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

По-моему, в этом случае инспектор ,составляя протокол, должен привести доказательства багрения.

Ну да! Доказать сам факт моего нахождения на водоеме, факт того, что я вообще держал удилище (снять отпечатки), факт наличия у меня намерения поймать рыбу, а то я просто удочку друга поссать отошедшего держу.....И вообще - "Какие ваши доказательства?" (к\ф "Красная жара")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Не надо защишать рыбинспекцию которая не хочет навести порядок на наших водоёмах........ а только и умеет что крышевать браконьерские бригады и штрафовать детей и стариков за "сковородника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос к PNTV. Как тогда должен называться способ лова на блесну по п. 73.1 Правил - "зимней блесной (в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одноподдевными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;"? На такую блесну только камбалу "дерут", или есть для неё ещё какой-то способ?Воистину неиссякаем чиновничий кретинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

микижу можно ловить, тайменя, ленка, гольца ... да мало ли хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"зимней блесной (в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одноподдевными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;"?

Во-во, "столбики" что б драть навагу-корюшку в законе. Сам был свидетелем на Островной как инспектора докапывались до блесен, все ловят на обычное летнее колебло, а эти стали требовать жестковпаянных. До протокола дело не дошло, нас было 5 снежиков :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

микижу можно ловить, тайменя, ленка, гольца ... да мало ли хищников.

Да я не про то что можно ловить, а про способ, ведь, кроме как на подсёк, ею больше никак ловить то и не получится. Или я неправильно понимаю конструкцию этой "законной" блесны - или лопата с четырьмя одинарниками, или трубка с тройником (извиняюсь с тремя одинарниками), как раз вписываются в пунк Правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Не надо защишать рыбинспекцию которая не хочет навести порядок на наших водоёмах........ а только и умеет что крышевать браконьерские бригады и штрафовать детей и стариков за "сковородника".

Устал уже посылать, поэтому прошу предъявить факты крышевания или заткнуться. А про детей и стариков ты сказал чтобы слезу выдавить что ли? Их же не расстреливают!? И кто это детей штрафует? Думай что пишешь.

До протокола дело не дошло, нас было 5 снежиков :((

Типа крутые? А не пофиг сколько снежиков у вас было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Щуку вон народ ловит <noindex>http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=1747</noindex> опять же. Не пытаясь оправдать "чиновников", тем не менее, то что вы, уважаемый smyk, чего-то не понимаете говорит не о чьем-то кретинизме, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да нет ,Petrovich, не крутые, а . мягко говоря, недовольные придирками по явно тупой статье Правил. Ловить на подсек можно чем угодно, но какой умник сделал запретными скандинавскую придумку-зимнюю блесну с крючком-обманкой на цепочке (похожие случаи в европейской части с малявочницами и нахлыстом).Как говорится, эту б энергию, да на борьбу с реальным браконьерством. Требовать от каждого пищущего на форуме "предъявить факты крышевания или заткнуться" демагогия, особенно на фоне решений законодателей о клевете и экстремизме :(( А случай с большерецким отделом или последнее обращение Лососевого Совета. А может Вы как человек системы приведете какие-нибудь факты положительные от существования РПУ, изнутри виднее. От Капелюха добиться не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ув. Петрович,а объясните тогда как понимать "не более 4 блесен на орудиях лова у одного гражданина"? Т.е. я могу ловить на 4 спиннинга (по одной блесне на каждом) одновременно,или могу ловить на ОДИН спиннинг с ЧЕТЫРЬМЯ блеснами? В каком случае я нарушу ПРАВИЛА?И еще. Эта же статья 75.1 начинается словами "БЕЗ путевки на добычу(вылов) водных биоресурсов." Если у меня чисто спортивный интерес в рыбалке(отпускаю добычу),то на каком основании инспектор будет меня штрафовать и за что?

Изменено пользователем code77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Да нет ,Petrovich, не крутые, а . мягко говоря, недовольные придирками по явно тупой статье Правил. Ловить на подсек можно чем угодно, но какой умник сделал запретными скандинавскую придумку-зимнюю блесну с крючком-обманкой на цепочке (похожие случаи в европейской части с малявочницами и нахлыстом).Как говорится, эту б энергию, да на борьбу с реальным браконьерством. Требовать от каждого пищущего на форуме "предъявить факты крышевания или заткнуться" демагогия, особенно на фоне решений законодателей о клевете и экстремизме :(( А случай с большерецким отделом или последнее обращение Лососевого Совета. А может Вы как человек системы приведете какие-нибудь факты положительные от существования РПУ, изнутри виднее. От Капелюха добиться не удалось.

Ага. Вот давайте меня ещё засланцем тут объявим. Почему нет? Человеком системы уже сделали. Я являюсь участником форума и не более. Поэтому "требую" предъявить факты только потому, что не хочу чтобы форум стал выгребной ямой, в которую каждый обиженый гной лить будет. Согласитесь, ведь звучит как ахинея тезис об оштрафованых детях? Или нормально? Прокатит! В одном из обращений было написано что ОМОН кладет лицом землю рыбаков. Не слышал и тем более не видел. Ну и, соответственно, также хотелось бы хотя бы краткого изложения событий. Интересно! Любопытно! Про РПУ ничего сказать не могу ни хорошего (не в теме, я там только ловлю рыбу) ни плохого (вы и сами уже кучу всего наговорили и мне добавить нечего). Они (РПУ) просто есть и надо принимать это как данность. Не надо быть наивными. Они (в виде лицензионных участков) были и в СССР и, по всей видимости, будут (не важно как будут называться). Другой вопрос что хочется (всем) чтобы услуги на РПУ оказывались соответствующие, но, согласитесь, за это надо бороться несколько иными методами нежели распусканием слухов о произволе рыбоохраны и штрафовании младенцев. Один знакомый капитан постоянно ныл в эфире что мол и рыбы нет и погода говно. На мой вопрос зачем, он сказал что рыба слёзы любит. По аналогии с этим капитаном и пишется эта фигня про беспредел что ли? Авось проканает!?В качестве примера, кто вам (и мне) мешает после посещения РПУ на 13 кордоне принести мусор в пакете на пункт продажи лицензий и отдать им для утилизации, предварительно спросив где тут у них место для его сбора?Продолжать не буду.На мой взгляд, демагогия, это требовать от Капелюха положительных фактов существования РПУ. Он что ли их создал? Он,кстати, и не рыбак вовсе. Задайте аналогичный вопрос своей жене. Пусть приведет положительные факты существования семьи. Вы наверное удивитесь, но у нее и у вас они (если будут) несколько различные. Для неё это зарплата вами домой приносимая. Для вас жратва приготовленная и постель чистая. И у неё и у вас найдется кучка претензий друг к другу, но вы не пойдёте к сотруднику ЗАГСа за положительными фактами существования института семьи.Как-то так. Это мое личное мнение. Не системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

но какой умник сделал запретными скандинавскую придумку-зимнюю блесну с крючком-обманкой на цепочке (похожие случаи в европейской части с малявочницами и нахлыстом).

Не пойму о чём речь. Ссылку если можно киньте об этой придумке чтобы почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

тем не менее, то что вы, уважаемый smyk, чего-то не понимаете говорит не о чьем-то кретинизме, правда?

Приветствую всех!Совершенно согласен, непонятие чего-то, не даёт право огульно охаивать кого-то. Но в этом случае, если Вы понимаете, тогда бы и объяснили мне что я понимаю неправильно. Если штрафовать за тройничок с обманкой на леске, и в то же время законно разрешать варварский (по другому назвать не могу) лов на эту пресловутую зимнюю блесну с четырьмя жёсткими крючками, и при этом делать умный вид возводя законом это в норму рыболовного поведения - как это ещё можно назвать?Petrovich, вместо того чтобы рассыпаться в замечаниях, не лучше ли было объяснить мне в чем мои "неправильные" понимания по способу лова этой блесной (а заодно и по конструкции) и если есть вполне пристойный способ лова этой блесной - замечания в свой адрес приму как должное и готов принести свои извинения на форуме в адрес господ чиновников. А в дальнейшем прошу всех форумчан обращаться ко мне на "ТЫ", мне более импонирует простое обращение (прошу не понимать как вольное), тем более что для этого у русских есть исторические предпосылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К администрации сайта, прошу рассмотреть мою просьбу забанить Petrovich. Его сообщения включают в себя грубые выражения (см. Правила 3.3 и 3.8). Мне неприятно читать про "ямы", г...., и. т.д. Или Выделите ему отдельную тему. Тем более, что для него на первом месте в жизни - жратва, чистая постель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да ладно!Петрович резковат в своих словах, но не оскорбляет и не использует мат. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

К администрации сайта, прошу рассмотреть мою просьбу забанить Petrovich. Его сообщения включают в себя грубые выражения (см. Правила 3.3 и 3.8). Мне неприятно читать про "ямы", г...., и. т.д. Или Выделите ему отдельную тему. Тем более, что для него на первом месте в жизни - жратва, чистая постель.

Вот у меня и появился первый Друг)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

К администрации сайта, прошу рассмотреть мою просьбу забанить Petrovich. Его сообщения включают в себя грубые выражения (см. Правила 3.3 и 3.8). Мне неприятно читать про "ямы", г...., и. т.д. Или Выделите ему отдельную тему. Тем более, что для него на первом месте в жизни - жратва, чистая постель.

Есть такая опция в Ваших настройках, которая волшебным образом позволит Вам оберечь свой взор от моих грубостей! Достаточно выбрать опцию скрывать сообщения этого пользователя и Вы окажетесь в среде потомственных интелигентов, к коим, по вполне понятным причинам, себя не отношу.Нижайше прошу простить за вольности допущенные мной.Тьфу на Вас..Чччёрт, опять сорвался! Забаньте же меня, забаньте...)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не пойму о чём речь. Ссылку если можно киньте об этой придумке чтобы почитать.

Ссылу по магазам лень искать. Обычная зимняя блесенка, в наших магазах продается от китайцев и прибалтов (тот же китайя). Крюк крепится на быстросьемной цепочке , тройничек с глазком или мушкой. Придумано неск. лет назад скандинавами, выстрелило на нескольких соревнованиях и пошло в массы ( по рыболовным журналам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Последнее в этой теме. Если флуд - удалите.Да, может кому то приятно читать эти посты.Но мы регистрируясь на данном информационном ресурсе, мы подписывались на определенные правила (пункты я указал).Последую тогда совету - поработать с настройками. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нижайше прошу простить за вольности допущенные мной.Тьфу на Вас..Чччёрт, опять сорвался! Забаньте же меня, забаньте...)))))

И не мечтайте: и не простим, и не забаним, и не скроем сообщения:-))))))) От здорового спора только польза, только давайте не переходить в режим противостояния - миру мир, народу труд, рыбакам свободная рыбалка (чем хочешь и где хочешь, или всё-таки ..............?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Петрович,хотелось бы ответа на вопрос(выше).

Что, Где, Когда что ли? Имея на руках (а вы имеете) Правила рыболовства, ответы сможете и сами найти. Мой ответ вам зачем? Тем более вопрос не корректно поставлен, согласитесь! Мало ли за что вас накажет инспектор, и накажет ли! Может за сроки, может за орудия лова.. И статью, кстати, с ошибочкой написали....Вы же не стали переспрашивать о суммарном количестве крючков 10 штук на одном орудии лова или по одному на 10. Так как всё ясно. Вот и с блеснами та же тема, если бы не одно но.... В той же статье 73.1 написано "спиннингом" т.е в единственном числе. Думайте сами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Т.е. на одном спиннинге я МОГУ поставить 4 блесны?

А оно вам надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...