Перейти к содержанию

Разрешенные снасти


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ну да! Доказать сам факт моего нахождения на водоеме, факт того, что я вообще держал удилище (снять отпечатки), факт наличия у меня намерения поймать рыбу, а то я просто удочку друга поссать отошедшего держу.....И вообще - "Какие ваши доказательства?" (к\ф "Красная жара")

Здесь иместнее фраза из другого фильма " ах ты аккупант поганный ...рано вы уверовали в свою победу, рано ...заплатите ..придёт время за всё заплатите ..... засранец....(Ворошиловский стрелок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Вопрос к PNTV. Как тогда должен называться способ лова на блесну по п. 73.1 Правил - "зимней блесной (в пресноводных водных объектах рыбохозяйственного значения) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одноподдевными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;"? На такую блесну только камбалу "дерут", или есть для неё ещё какой-то способ?Воистину неиссякаем чиновничий кретинизм.

видимо чиновники когда писали правила, не предполагали, что наши забубенные рыбаки будут использовать блесны не по прямому назначению, то есть осуществлению проводки, когда блесна привлекает рыбу своей игрой и та на нее клюет, а в качестве грузила с крючком, то есть по сути живодерки... вобще блесна - это искуственная рыболовная приманка, а не сенокосилка... при правильной ловле блесной шансов забагрить рыбу столько же сколько например на корюшковый самодур...почему именно крючки жесткого крепления пояснить не могу, потому что сам не понимаю суть этого ограничения... Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Петрович резковат в своих словах, но не оскорбляет и не использует мат. ИМХО

+1

Netkam Вы меня прям в тупик ставите... Но явных оскорблений или угроз со стороны Петровича не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

видимо чиновники когда писали правила, не предполагали, что наши забубенные рыбаки будут использовать блесны не по прямому назначению, то есть осуществлению проводки, когда блесна привлекает рыбу своей игрой и та на нее клюет, а в качестве грузила с крючком, то есть по сути живодерки... вобще блесна - это искуственная рыболовная приманка, а не сенокосилка... при правильной ловле блесной шансов забагрить рыбу столько же сколько например на корюшковый самодур...почему именно крючки жесткого крепления пояснить не могу, потому что сам не понимаю суть этого ограничения...

Что есть "правильная игра".Над этим сколько уже бьются лучшие рыболовные умы, на "Улове" даже тема создана -зубариный мах :D Багрятся и блесной, и самодуром, да и на летней не такое это исключение, кижак вон любит щекой ударить. Кручек с американкой на гибком поводце к блесне практически всегда в точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вобще блесна - это искуственная рыболовная приманка, а не сенокосилка...

Абсолютно согласен, но, смею заметить, что Правила ограничивают только длину блесны, и если взять такую же ширину - вот и "сенокосилка", но всё в пределах Правил. Только какая у такой блесны проводка? Скажем так - багор на гибкой сцепке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уу-ааа. Что вы от юриста ждете? Ну, сделает он "анализ", а дальше? В Верховный суд будете обращаться?

НИА, что делать дальше, честно скажу, пока не знаю, скажем так - сбор предварительной информации. Мысль у меня такая- в последнем письме из Росрыболовства даётся объяснение замене слова "лов" на "добыча (вылов)" в связи с несоответствием ФЗ №166-ФЗ от 20.12.2004г. К юристам у меня вопрос такой:- соответствует ли понятие "крючковые орудия добычи (вылова)", которое по сути (согласно научной литературе) не имеет ЕДИНОГО ПОНЯТИЯ, вышеуказанному закону? Какого чёрта понятие не имеющее единого смысла делает в Правилах (читай Законе)? Вот как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

блесна с цепочкой Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
smyk , не соответствует. Повторю. В правилах присутствует для выполнения планов по протоколам. Писателям оставлена возможность толковать правила как им выгодно и удобно. Не только правила, но и законы. Любые. И это не недостаток правил, это суть системы, построенной на постоянном нарушении законов самими гос. служащими. Если инспектор изначально поставлен в условия, когда для элементарного сохранения своей работы (з/платы) ему необходимо нарушать закон, он не может действовать иначе - будет нарушать. Нет никакой разницы - один и три раза за день он его нарушил. Оправдание, которое наверняка каждый слышал на реке от более - менее вменяемых, всегда одно - нам начальство сказало (приказало).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предпочитаю не спорить особо с ними на водоеме, в протоколе пишу свое "развернутое" :D мнение. Пару раз такие протоколы закончились ничем, никаких штрафов, уж не знаю почему.

А как вам такое :

"И еще что хотелось сказать. Мужики, не так страшен черт как его малюют. Не бойтесь вы, не страшитесь, ежели на вас начинают составлять протокол. Протокол это еще не есть приговор о расстреле. Его его оформить надо. Я уже выше как-то рассказывал, в кофейне, что с момента начала составления на кого-л=нить протокола- возбуждается дело об адм. правонарушении. С этого момента нарушитель (фигуран данного дела) имеет право на юридическую защиту. В графе (там всего три строчки) объяснение правонарушителя пИшите: "Нуждаюсь в помощи адвоката, прошу обеспечить его участие в данном деле).

Дальнейшие действия должн. лица по составлению документа без адвоката, об участии которого вы заявили ходатайство, является нарушением ваших прав. Поэтому, когда инспектор повозмущавшись вашим "хамством" (а где я тебе его тута на льду посреди баренцева моря найду?????) досоставляет протокол, посоветовав вам обзавестись адвокатом на адм. комиссии или в суде, а не тута, даст вам его на подпись, там внизу этого строгого документа имеется три графы, где вы ставите свои подписи и имеете право сделать замечание на протокол. Вот там, внизу протокола и напишИте: "в допуске к участию в деле адвоката мне было отказано. Тока в этот момент не смотрите на лицо инспектора- оно вам не понравится."

<noindex>http://fishermanboat.ru/viewtopic.php?f=68...014f290f#p23912</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Постановление мирового судьи "за стояки" от прошлого года. Человек "отбрехался" :)). Вроде бы не опротестовано ПС. может быть все письма-ответы, решения судов в какое-нибудь отдельное "место" сложить ? В темах фиг разыщешь.

_____1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Постановление мирового судьи "за стояки" от прошлого года.

Тоже чего-нибудь напишу. Хорошее постановление. Спиннинг с блесной - это удебное орудие вылова, а не крючковое орудие добычи (без удилища). А про установку удебных орудий лова с блеснами в правилах ничего не написано (прямо не запрещено), т.е. можно. Только ограничение количеством в 4. Правильное решение - побольше-бы таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а вы файлы называйте латиницей, и в скобках к вложению уже в сообщении, расшифровку. тогда и поиск по форуму находить будет.можно сложить, но я уже говорил, ваши вложения с именами: __.doc и т.д разобрать год надо потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже чего-нибудь напишу. Хорошее постановление. Спиннинг с блесной - это удебное орудие вылова, а не крючковое орудие добычи (без удилища). А про установку удебных орудий лова с блеснами в правилах ничего не написано (прямо не запрещено), т.е. можно. Только ограничение количеством в 4. Правильное решение - побольше-бы таких.

Одно из решений; по этому же вопросу положительное решение,вроде облсуда, было оспорено проками и чел заплатил штраф. Поэтому не обольщайся :)), тему уже мусолили. Дима, вспомнил, что ты неоднократно учил переименовывать, увы.По-моему, Смык Александр предлагал в одно место и как фотки из галереи вкладывать. Что у меня скопилось могу и на носитель сбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
sergei957 тогда хотяб описание в сообщениях делай к документам прикрепляемым, чтоб поиском по форуму можно было находить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Одно из решений; по этому же вопросу положительное решение,вроде облсуда, было оспорено проками и чел заплатил штраф. Поэтому не обольщайся :)), тему уже мусолили.

Упс..Перечитал первый пост об отмене решения суда. Уж да уж, какой-то витиеватый бред, учел - неучел. Лучше распечатать первое решение, засунуть его глубоко в карман, и возить с собой на всякий случай для самых ретивых инспекторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приветствую всех! Sergei957, интересно где ты откопал этот документ? Я правильно понимаю, что данное постановление Елизовский рыбвод так и не опротестовал в вышестоящей инстанции, ведь ему скоро будет почти год? Если так, то это довольно хорошо. А вообще есть телефон этого Кириевского Александра, хотелось бы поинтересоваться делом в личной беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Внимание всех рыболовов любителей. Все кто рыбачил на реке Авача наверное знают небезизвестного инспектора рыбоохраны Лужкина В.Н. который в совокупности с юристами Елизовского районного отдела рыбоохраны трактуют по своему ст71 правил спортивного и любительского рыболовства.В следствии чего , "направо и налево" выписывали протоколы честному электорату за стоячие спининги в вводе. Так вот в приложении к моему сообщению находится судебное решение поэтому вопросу,где мировой судья Елизовского районнного судебного департамента признал правоту честного рыбака.

____________________.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Внимание всех рыболовов любителей. Все кто рыбачил на реке Авача наверное знают небезизвестного инспектора рыбоохраны Лужкина В.Н. который в совокупности с юристами Елизовского районного отдела рыбоохраны трактуют по своему ст71 правил спортивного и любительского рыболовства.В следствии чего , "направо и налево" выписывали протоколы честному электорату за стоячие спининги в вводе. Так вот в приложении к моему сообщению находится судебное решение поэтому вопросу,где мировой судья Елизовского районнного судебного департамента признал правоту честного рыбака.

За стоячие спининги и дальше, как Вы выразились, будут составляться протоколы, а в постановлении речь идёт о количестве блесён. Что так пафосно то? Как в кино прям))) "честному электорату" "честного рыбака"? А инспектор всё же не такой известный коли фамилию путают))) Лушкин его фамилия.P/S/ Нет в Елизовском отделе юристов. Так. Для сведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А Лушкина разве не уволили за случай, когда он этой весной применил физическую силу и избил рыболова-любителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За стоячие спининги и дальше, как Вы выразились, будут составляться протоколы, а в постановлении речь идёт о количестве блесён. Что так пафосно то? Как в кино прям))) "честному электорату" "честного рыбака"? А инспектор всё же не такой известный коли фамилию путают))) Лушкин его фамилия.P/S/ Нет в Елизовском отделе юристов. Так. Для сведения.

Уважаемый "Петрович" я постараюсь более подробно осветить суть произошедших событий предшествующих этому сообщению:года 2-3 назад инспектор Елизовского районного отдела СВТУ Росрыболовства Лушкин на РПУ № 766 стал выписывать протоколы на рыбаков использующих вид пассивной рыбалки на спининги ,а именно когда спининг установлен в лодке с остнасткой (блесна,коромысло,грузило) в воде. Мотивируя происходящее нарушением ст73 сейчас это ст71 правил рыболовства . Дословно она звучит так : Запрещается установка крючковых орудий добычи (вылова) с блеснами или колличеством крючков, превышающее установленное настоящими правилами. Так вот инспектор Лушкин самостоятельно после слова орудия добычи поставил запятую в следствии чего ситуация со спинингом установленным в лодке с блеснй в воде в трактовке инспектора стала подпадать под нарушение ст 71. За что и выписывал протоколы. Аргументация о том ,что речь в данной фразе статьи идет о колличестве блесен и крючков и фраза не делимая, результатов не давала. Таким образом было составлено более сотни протоколов в числе незаконно оштрафованных был и я. Но как всем нам ,лень было бороться за справедливость и подавать иск в суд. А вот человек не поленился и довел дело до суда на что получил справедливое постановление. Честь ему и хвала. Касательно честоного электората и честного рыбака это отнюдь не пафос ,потому что в большей массе числе незаконно оштрафованных применительно к нарушению ст71 были законопослушный рыбаки. В целом по происходящим событиям описанных выше я консультировался с начальником оперативного отдела СВТУ и другими инспекторами где они признавали на словах что протоколы выписанные Лушкиным не совсем законны. Допускаю что эта уловка была придумана для выполнения плана по протоколам. И еще уважаемый "Петрович" поверте поменьше сарказма и жить Вам станет легче и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ы ы ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сомневаюсь в квалификации мирового судьи "Елизовского районного судебного департамента" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сомневаюсь в квалификации мирового судьи "Елизовского районного судебного департамента" ...

Если не секрет, чем обоснованы ваши сомнения квалификации судьи применительно к этому случаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

А Лушкина разве не уволили за случай, когда он этой весной применил физическую силу и избил рыболова-любителя?

Да не в курсе я избиения! Я думаю если бы он котго-то избил, то вопросов бы не было. Человек в его возрасте, с его физическими возможностями достаточно хорошо контролирует свои эмоции. По крайней мере, я говорю, о том, что знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Уважаемый "Петрович" я постараюсь более подробно осветить суть произошедших событий предшествующих этому сообщению:года 2-3 назад инспектор Елизовского районного отдела СВТУ Росрыболовства Лушкин на РПУ № 766 стал выписывать протоколы на рыбаков использующих вид пассивной рыбалки на спининги ,а именно когда спининг установлен в лодке с остнасткой (блесна,коромысло,грузило) в воде. Мотивируя происходящее нарушением ст73 сейчас это ст71 правил рыболовства . Дословно она звучит так : Запрещается установка крючковых орудий добычи (вылова) с блеснами или колличеством крючков, превышающее установленное настоящими правилами. Так вот инспектор Лушкин самостоятельно после слова орудия добычи поставил запятую в следствии чего ситуация со спинингом установленным в лодке с блеснй в воде в трактовке инспектора стала подпадать под нарушение ст 71. За что и выписывал протоколы. Аргументация о том ,что речь в данной фразе статьи идет о колличестве блесен и крючков и фраза не делимая, результатов не давала. Таким образом было составлено более сотни протоколов в числе незаконно оштрафованных был и я. Но как всем нам ,лень было бороться за справедливость и подавать иск в суд. А вот человек не поленился и довел дело до суда на что получил справедливое постановление. Честь ему и хвала. Касательно честоного электората и честного рыбака это отнюдь не пафос ,потому что в большей массе числе незаконно оштрафованных применительно к нарушению ст71 были законопослушный рыбаки. В целом по происходящим событиям описанных выше я консультировался с начальником оперативного отдела СВТУ и другими инспекторами где они признавали на словах что протоколы выписанные Лушкиным не совсем законны. Допускаю что эта уловка была придумана для выполнения плана по протоколам. И еще уважаемый "Петрович" поверте поменьше сарказма и жить Вам станет легче и лучше.

Позицию Лушкина по поводу установки разделяю. Знаком и с судебными решениями. То решение, которое выложили Вы, одно из немногих, которое устраивает Вас и, несомненно, радует рыболовное сообщество, которое на реке ради пополнения запасов. БОльшая часть решений как раз в пользу того же Лушкина. Пафосным, я Вас назвал потому что пишетесь как мальчишка какой-то! Пример - "Таким образом составлено более сотни протоколов". Откуда у Вас такие данные? Понты? Думаяю да. Как и ВАпаши консультации с начальником оперативного отдела и инспекторами.И ещё. Уважаемый "Евгений 67", поверьте, сарказм нам строить и жить помогает. И уж Вы то никак мне жизнь не облегчите и не обремените. Тем более что Вы ленивый (сами писали). :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...