Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В комплекте идет одна резинка на кончик махалки у меня салатовая через нее продеваешь леску и крепишь на кончике. на второе мотовило я тоже леску намотал взял от провода изоляшку плотную по диаметру подобраную сделал кембриков из нее и нацепил описаным способом и сделал в запас несколько так как со временем все равно леска прорвет резинки... сегодня дома сделаю фото выложу.

Понятно просто у меня не шло в комплекте резинки, посмотрел на ютубе ролик про оснастку махалок в принципе все просто и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

хоть и на без рыбье, но вот наконец стрельнуло

<noindex>http://forum.kamfishing.ru/index.php?s=&am...ost&p=48141</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и мне пришли HIGASHI WAKASAGI. Возник вопрос как на кончике закрепить леску? :dontknow:

Кстате на зубаря больше подходит CHIKA, она более жёсткая (строй быстрый) чем WAKASAGI. WAKASAGI удилка преемущественно на малородку и пузанка, и при использования сверх легких блесен от 0.5 и ниже грамм. Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне посоветовали на Сахалине на зубаря Eastern Coast....их и взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне посоветопочему-то Сахалине на зубаря Eastern Coast....их и взял

Посоветовали по тому, что на острове на махалку массово ловят преимущественно малородку, а зубаря редко и на длинные 5 сантимитровые блесенки. Novik это одна из первых моделей махалок, если я не ошибаюсь с них все и началось.У меня тоже комплект Novik, они на блесна потяжелее да и по цене дешевле, здесь зубарь клюет почему то на мелкие малороточные. 5 сантиметровые у рыбы не в почете (на острове наоборот), а мелкие на новиках практически не чувствуешь.P. S.Вот Антону заказывали именно CHIKA, порыбачив здесь и опробовав удилки пришел к оптимальному выбору. А мнение о чике можно спросить у самого Антона, впервые он взял в руки вакасаги, поэтому у него есть с чем сравнить. Изменено пользователем Titbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

У меня оказывается одна CHIKA, вторая WAKASAGI %))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё раз обращусь к коллегам по увлечению! Есть материал, серебро и зеленка, серебро уже распущено на вальцах в квадрат 3мм. Кто сможет взяться за изготовление блесен на корюшку? есть образец блесен и кое какие мысли. (Соответственно любой труд будет разумно оплачен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Леша, проще в ювелирную мастерскую обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ещё раз обращусь к коллегам по увлечению! Есть материал, серебро и зеленка, серебро уже распущено на вальцах в квадрат 3мм. Кто сможет взяться за изготовление блесен на корюшку? есть образец блесен и кое какие мысли. (Соответственно любой труд будет разумно оплачен)

Чего сам не мастеришь? Ничего же сложного. А "каро" у тебя случаем нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Заказал себе на улове немного блесен на корюшку, брал недорогие, сегодня пришли... посмотрю как будет ловиться на них.Единственное, пролетел по незнанию, заказал почти все блесны полноразмерные... а потом узнал от Алексея, что по его наблюдениям лучше блесны на малоротку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Заказал себе на улове немного блесен на корюшку, брал недорогие, сегодня пришли... посмотрю как будет ловиться на них.Единственное, пролетел по незнанию, заказал почти все блесны полноразмерные... а потом узнал от Алексея, что по его наблюдениям лучше блесны на малоротку.

Ессли не лень, Дим, кинь ссылочку на "нужный" товар, а то мозг сегодня соовсем не варит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Леша, проще в ювелирную мастерскую обратиться.

пробовали Дим, ювелир запросил рубль за блесну :(

Чего сам не мастеришь? Ничего же сложного. А "каро" у тебя случаем нет?

Нет, каро нет! Да и зеленка на зубаря самое то. Я сам готов мастерить, но условий нет. Надо нарубить балванок и отверстий насверлить (0,4 -0,5мм для меня самое сложное), А надфилем и паяльником я сам поработаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich у ЛЕши просить надо ссылки.

Я на подобии его блесенки брал... по сути в БР на вид презентабельные блесны, но ценник ппЦ....

На Улове более приемлемо по цене, но пока не проверю... не скажу.

З.Ы еще брал махалки с улова, первые впечатления, жестче махалок Мусурок.. ну и Мусурок на 2 снасти махалка, на Улововской под одну (но это для меня лично не важно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я тоже брал каро и серебро и зелёнку у Ле'ши,опробовал в субботу в УБ, сидел рядом с Антоном и ловил камбалу. Прикольная снасть считаю что разловил в этом сезоне. Товар к стати пришел быстро но наша почта капец четыре дня мурыжила. Жена правда подофигела от размера блёсен и ценника в накладной :roar: . Они должны быть не обрываемы за эти деньги.Зыыы : на почте тетя стояла, ей на НГ родные гусей послали ну вручили чёрненькую посылочку сдушком.... :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я тоже брал каро и серебро и зелёнку у Ле'ши,опробовал в субботу в УБ, сидел рядом с Антоном и ловил камбалу. Прикольная снасть считаю что разловил в этом сезоне. Товар к стати пришел быстро но наша почта капец четыре дня мурыжила. Жена правда подофигела от размера блёсен и ценника в накладной :roar: . Они должны быть не обрываемы за эти деньги.Зыыы : на почте тетя стояла, ей на НГ родные гусей послали ну вручили чёрненькую посылочку сдушком.... :roar:

ссылку пришлите на товар хоть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

shop.ulov.ru, напримермахалки - _http://www.shop.ulov.ru/category/zimnjaja-rybalka/udilisha_av/dlya-makhalo/блесна(например) - _http://www.shop.ulov.ru/blesna-zimnjaja-mahalochnaja-serebrokaro-variant-1/а елсли заинтересовался - почитай тему, все подробно расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Petrovich _http://www.shop.ulov.ru/category/zimnjaja-rybalka/zimnie-blesny/blesny-sezona-2014-2015/makhalochnye/

я себе тут брал и махалки.

Но махалки Мусурок мне Виталий подогнал. Попробую на рыбалке и те и другие, хотя первые я уже обкатал (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Саш я бы с удовольствием... но пока время не позволяет так далеко ехать. Есть выходной воскресенье и тот распланирован до упора.

приезжай 21-23 , когда сможешь , поедем махать, мне тоже пришли удочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kochetov если машину соберут. Поставил на плановую замену резинок.

В твои края как раз надо... есть там дела кое-какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи махальщики, подскажите пожалуйста, а в палатке кубе 1,8х1,8 махалками как удобно будет, а если вдвоем да с махалками да если еще жор, то будет наверное похоже на фехтование? Призадумался тоже махалки себе прикупить. Может подскажите какие более менее подходят для наших условий в смысле на зубаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи махальщики, подскажите пожалуйста, а в палатке кубе 1,8х1,8 махалками как удобно будет, а если вдвоем да с махалками да если еще жор, то будет наверное похоже на фехтование? Призадумался тоже махалки себе прикупить. Может подскажите какие более менее подходят для наших условий в смысле на зубаря.

Я тоже недавно озадачился этим вопросом, т. к. у меня палатка-куб. Провёл следственный эксперимент. Вывод: возможны два варианта. Вариант первый: сам сидишь в палатке, лунки буришь на улице - и ловишь в открытую дверь. Вариант второй: сам сидишь на улице, лунки буришь в палатке - ловишь, опять же, в ту же самую дверь, но с другой стороны. У одного более-менее получается, вдвоём в четыре руки пока не экспериментировали :dontknow: ... Хотя... вот уже появляются кое-какие мысли: у моей палатки ведь два входа!.. Так что возможны варианты... Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Насколько я понял из своего скудного опыта, то многое зависит от толщины льда. Если как в Октябрьском под шнек, то мне в 2 метровой Хигаши было одному не комфортно.... Может просто из-за отсутствия опыта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich толстый лед да.. доставляет неудобство... Но вываживание завораживает (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Призадумался тоже махалки себе прикупить. Может подскажите какие более менее подходят для наших условий в смысле на зубаря.

Я уже писал выше, махалки должны быть вмеру жесткими. Выбирай какие больше понраву на вид и карману (в нынешнее время выбор велик). Попробуешь, а потом разберешься подходят они тебе или нет. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Постояльцы

скажите,а как блёсна вяжутся на махалку,на глухо,через карабин или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...