Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Я все же перестроил махалки, привязал нахлыстовые карабины, блесна менять удобнее и быстрее, а перевязываться можно и дома. В ближайшую рыбалку опробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Изображение

Изображение

Ловил на Ягодной. Там где старая остановка была и парралельно берегу. Там где ловил народ,прошел ещё 100 метров и пробурился,2 лунку через 8 метров,3 ещё чеоез 8 м.-перпендикулярно и ближе к берегу. На испытании были блесна:1 мельхиор+бронза-отработала хорошо по наваге и корюшке. 2,3,4-просто замечательно рыба брала в заглот. Ловил подольдом и до 1.5 м от льда. Глубины:2.5м;2м;1.5м ходил по лункам. К 15 клев стих,поднялся ветер,поземка не комфортно было ловить. Что ловили остальные не знаю,интенсивных взмахов и вытаскивания не наблюдал. Но однозначно сейчас махалки рулят и на мелководье есть рыба.

Особая благодарность sergei957 за предоставленный мельхиор. Без него не получилось столько блесен.

Изменено пользователем Ruslan76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я все же перестроил махалки, привязал нахлыстовые карабины, блесна менять удобнее и быстрее, а перевязываться можно и дома. В ближайшую рыбалку опробую.

Дима,я сразу поставил нахлыстовые застёжки.ловил на вилюе и в у.к нормально,ничего плохого в них не заметил,всё работало хорошо.на местных водоёмах так и не половил на махалки...на одну махалку ставил небольшй тонкий карабин (снял с вертлюга на гольца)тоже нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на Вилюе. Доехали до развилки,оставили машину(съезд в низ-дальше поворота на рыбзавод)25 минут и уже у скалы. Потащил товарища до устьёв,пробурились(на месте были в 10.00)в начале тишина потом немного начало клевать. Я ловил на махалки(небольшие серебренные блесна и из лока) товарищ на хаябусы. Что сказать товарищ только считал а я ловил. Не клевало у него тож,но реже. Потом стало затихать. Позже вернулись к скале(там сидела основная масса рыбаков). Там картина была наоборот-он ловил на хаябусы,а я считал. Ну не хотела ловится на блесна-принципиально перепробывал всё-хрен там. Пришлось отложить махалки и взять самодур. У устьев глубина меньше и лед тоньше. Там же и глубина больше и лед толще. В улове присутствовали и местная корюшка и пузанок и один ну очень зачетный зубарь. Но все таки на махалки ловить интереснее и лучше и руки сухие. Погода была хорошей.

Здравствуйте, Руслан! Обращаюсь к Вам, как к гуру. Муж сделал много блесен, но вот у меня возникла бредовая мысль, а что если страз воткнуть в блесну. Испугается корюшка или нет, Вы не пробовали? Если да, то какой цвет предпочтительно, а может и не стоит заморачиваться? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте, Руслан! Обращаюсь к Вам, как к гуру. Муж сделал много блесен, но вот у меня возникла бредовая мысль, а что если страз воткнуть в блесну. Испугается корюшка или нет, Вы не пробовали? Если да, то какой цвет предпочтительно, а может и не стоит заморачиваться? Заранее спасибо

Отвечу Вам,всё можно. Зайдите на сайт Лефу. Там есть в исполнении и золотые и серебрянные блесна со вставками страз и кристалами сфаровски. Если память не изменяет за одну 900 руб. Оно Вам надо? Любая мысль и форма может быть исполнена в любом металле. А про гуру-Вы мне польстили. Я только учусь. Считаю что в каждую блесну надо вкладывать душу и веру и она будет ловить. Я не ставлю блёсна на поток. А что делаю -все ловят. Я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А по изготвлению блёсен есть соответтствующий раздел. Там рассматриваются все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Вот на что в Усть-Камчатске рыбу ловят)))

Изображение

А на самом деле первый деньтам, проведенный там, посвятил эксперементам. Итак вилка аля Усть-Камчатская.

Изображение

Работает неплохо. Гак пришлось подразогнуть. Местные сказали что она должна быть тоньше. Вот пример.

Изображение

Ну чтож, учтем.

Вилка перевернутая Усть-Камчатская.

Изображение

Работает отлично. С мохером в основном. Считаю ее универсальной. Ловил на нее везде в том числе и на местных водоемах.

Блесна Руслана.В

Изображение

Изображение

Изображение

Все светлые рабочие. Чисто белые очень хорошо работают. Без разницы что подсаживать, будь то мобискин, махер или пустая блесна.

Самая большая результативность у меня оказалась у блесны сахалинская лодочка, заказаная с Сахалина. Длинна 2 см. Чисто белая. Подсадка мобик зеленый.

Изображение

Вообще корюшка там предпочитает серебро, мельхиор, нейзельбер.

Ребята ловили на юлесна произведенные на заказ у Руслана и отловились получше меня!!! Но я грешу все на свои эксперементы... Много времени уходит чтоб перевязаться и подобрать нужный цвет махера, или мобискина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Мне с махалками чет не свезло... Взял себе махалки Мусурок в прошлом сезоне, все приключения постоянно на одной махалке.То колено одно не вытащить (думал примерзает, после суток в тепле проблема не решалась, пришлось разбирать через ручку), то мотовила сами по себе отвалились... Пришлось самому переклеивать... т.к вытаскивались просто руками... Махалки ношу исключительно в жестком тубусе (из пластиковой канализационной трубы)...В общем на след год куплю другие, эти оставлю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне с махалками чет не свезло... Взял себе махалки Мусурок в прошлом сезоне, все приключения постоянно на одной махалке.То колено одно не вытащить (думал примерзает, после суток в тепле проблема не решалась, пришлось разбирать через ручку), то мотовила сами по себе отвалились... Пришлось самому переклеивать... т.к вытаскивались просто руками... Махалки ношу исключительно в жестком тубусе (из пластиковой канализационной трубы)...В общем на след год куплю другие, эти оставлю дома.

Вот ,вот,а я не повелся на Мусурка,списался с ним,так он мне аж 4 удочки с 4-мя беснами за 12 тыщ хотел впулить,все суппер-суппер....сука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Подержав в руках Хигаши, пришел к выводу, что они мне больше нравятся. Но благодаря Мусурковским я узнал что такое махалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всех приветствую. пригласили на рыбалку в УК на корюшку, но я никогда не был на зимней рыбалке. Что посоветуете в плане снастей? Или может кому не сильно жалко дать в пользование на три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kres_08 когда едешь? есть две махалки, снаряженых.

Ну еще пару блесен дам с собой.

Позвони, тел в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подержав в руках Хигаши, пришел к выводу, что они мне больше нравятся.

Рекомендую Chika Light 110 этого же производителя. В этом сезоне запытал - исключительная махалка!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
uvelir где пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

uvelir где пробовал?

Живу во Владивостоке. Ловил на острове Русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

uvelir понял, спасибо. А то смотрю айпишник приморский и думаю.. :)

Вы на глубинах из под льда ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По разному бывает. Бывает и с 1.5 метра на махалки ловишь. Конечно самое приятное из подо-льда ловить.Тут кстати писали про грузики. Иногда используем, если на речке рыбачить. Как вариант - ещё одну блёску выше основной ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я пробовал выше блесны только крючек ставить, поклевок конечно больше, но когда лед уже толстый, зацепов верхним крючком об лед в разы больше... не знаю как вы там двумя блеснами умудряетесь ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

uvelir а с глубины рыбу как поднимаете под лед? Криль?

На опарыша ловите или чем блесны снаряжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, приманиваем крилем. Ну и народ всякими сухими прикормками пытается. Но лучше криля пока ничего нету.Как "ортодоксальный металлист" ловлю только на железо :) На блёски мобик подсаживаю. Пробовал всякие нитки, рыбью шкуру. Мобик самый универсальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А немогли бы скинуть фото мобика пожалуйста в Усть Камчатск собираюсь.

Как он на блесне крепится или фото упаковки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Рекомендую Chika Light 110 этого же производителя. В этом сезоне запытал - исключительная махалка!

Сергей, выглядит как латентная реклама :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сергей, выглядит как латентная реклама :roar:

Если вещь хорошая, почему бы её не прорекламировать? При выборе снастей я очень привередливый :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если вещь хорошая, почему бы её не прорекламировать? При выборе снастей я очень привередливый :)

Сережа по дружбу с корпорацией хигаши мы уже знаем :P Лучше выложить свои блесна :D:rolleyes: и как их приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...