Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
30.07.2018 в 16:32, sergey 26 сказал:

Недавно один легендарный рыбак, забыл у меня на катере кепку с надписью "Fisherman". Благодаря этому артефакту, дневную норму улова экипаж стал делать за час. Вчера даже удалось взять "большую четвёрку"( треска, красный, плоский и крысохвост) и всё остальное кроме камбалы).

а я думал это моя кепка так действует.... 

 

Серега не поддавайся, фото не выкладывай :)

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

? Политика директора, призывающего скрыть от общества вожделенный чепец , может привести к брожению и смуте в среде форумчан . На этом фоне могут всплыть понятия "абордаж" , "пройти по доске" , " пятнадцать человек на сундук мертвеца ..."  и прочие . Поэтому правильным будет кинуть народу горсть пикселей , что бы каждый желающий мог распечатать и положить под подушку обслюнявленый фетиш . ? 

  • Ха-Ха-Ха 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну не надо тут на меня всех собак вешать. :)

А то вас послушать я буду виноватым в волне пиратства, которая вот-вот заразит часть форумчан :)))))

  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,в фейсбуке видел твои фото из инстаграма.А где отчет на форуме???Ведь есть чем похвалиться))))

  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Fedya сказал:

Дима,в фейсбуке видел твои фото из инстаграма.А где отчет на форуме???Ведь есть чем похвалиться))))

нет настроения писать... 

 

  • Да ладно? 1
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О как! Настроение дело такое....Ну как появится черкани,вдали одна радость,почитать да фото посмотреть:unsure:

  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вчера прокатились до б. Русской. На Старичовом миинтайка с камбалой, на Опасном терпуг, одна трещина попалась, на Русской окунь зеленый, клев отменный как всегда:) по дороге две стаи касаток встретили. С погодой повезло, отдохнули шикарно!)

  • Нравится 2
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сбегал в море , посмотрел , как выглядит прогноз 3-4 метра западного ветерка .  В планах было дойти до оврага и потаскать  рыбу метрах на 200 , в поисках какого-нибудь монстра . Рыбу (мелкую нерку) выпросил у КМНСов на Малой , в наборе была и силиконка на 400гр.Выход в 6 часов , все на позитиве , видяшка у Маячного https://youtu.be/sj7KMtOIHV8 , легкий расколбас был списан на ветер +прилив . За Поворотным , метрах на 60 попробовал кого-нибудь поймать - сильный дрейф в море , груз 300гр. до дна не достает , значит на овраге делов не будет тем более . Поехал в Саранку ,  рыбу же надо где-то таскать . В Саранной тишина , жарища , ветра ноль , потаскал рыбу с часок в надежде на палтуса , тишина . Ну думаю раз здесь тихо , значит и море успокоилось , погнал в сторону оврага .В этот раз дошел до 80 метров , поймал двух минтаек . Дрейф такой же сильный , волна . Встал , посмотрел -до оврага ок 5км +дорога домой и до берега почти столько-же . По топливу решил к берегу , заехал а Спасенку , покатался с рыбами ( натуральной и силиконовой) , по нулям . Время к 13 , на балансе два митьки , и видуха у них к этому времени не очень . Дорога домой через Безымянный , пополнил там баланс капитаном , размерный ряд -10шт на икорное ведро , мелкоту в море . По дороге от Безымянного до Малой отбил зад , весь скелет перетряхнул хоть и лодка с ДНД .

Спал долго и без сновидений , рыбалка лучшее снотворное . А рыбу я все равно на 200 метрах потаскаю , запас еще есть.

 

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Опасном клёв есть всегда! Два дня там подряд рыбачили, а вот на поворотном вчера тишина,,, а в субботу минтай  и камбала пожалуйста. капитан на опасном по 5 шт за раз доставали, трески стало маловато и мелковата(

  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был на Поворотном, вернее за ним. Начал с 28- 29, на якоре. На резиночервей неплохо брала желтоперка. Хорошо с ними- руки чистые, морозить, выкидывать ничего не надо. Потом меня подпер катер, начали бортами толкаться; а тут и тишь установилась- пошел дрейфом. После 32 начала брать белобрюшка крупненькая. Так и дошел до 35, а там ветер поменялся и понесло обратно в Ворота. Злыдни измохратили в итоге весь большой виброхвост, масса пустых поклевок.

 DSC02978.JPG.f1cd9cbe9089bff457e4a1d63ea7e110.JPGDSC02975.JPG.7272323420bfb6cb4e37f5712230fa74.JPGDSC02974.JPG.40dcc0357555975e06f0fab68cdcc762.JPGDump257.png.b8d2ed7022a33de4900040c9ec510c42.png  Недомерка- палтуска поднял, а еще кто-то смылся, редиска такая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня первый раз за сезон выскочили в море. На опасном по сумашедшему клевал терпуг. Сколько крюков столько рыбы. Также попадалась треска. Частенько выхватывали капитанов. Несколько ленков в прилове и один бычара за 10 кг. Также порадовал лосось. Дёрнули одного кижуча и кету. Обе самки. Всё ловили без наживы. К 15 часам заманались от такого клева и дернули на поворотный за камбалой. Но там увы, удача не улыбнулась, за исключением одного минтая и одной каменушки. Видимо подя решил, что нам хватит рыбы. И я с ним согласен. Короче оторвались на славу. Отловились, позагорали. Так за лето ни разу не сгорал. Теперь жду следующей такой погоды, чтоб прошерстить овраги, но об этом уже в следующий раз. Всем рыбакам нхнч

IMG_3399.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поснимали красоты перед рыбалкой https://drive.google.com/file/d/1NlCWFJd-LsIHorM6BfGG6PvI4fs6j3Bb/view?usp=drivesdk

Изменено пользователем sergey 26
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красотища. Когда подводные съемки добавятся?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Классное кино . У Опасного стая касаток постоянно держиться , видел три дня назад .Две лодки стояли в отдалении, снимали с квадрокоптера.  Пытался зафотать , но получилось некачественно , одни плавники . Подумал ближе подойти, но испугался , вдруг убежать скорости не хватит ?. А я еще собирался треску в садок закинуть , чтобы кровинушка стекала - сожрали бы вместе с лодкой .

  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Dormidont007 сказал:

сожрали бы вместе с лодкой

Не боиссь))); они снулой рыбы гнушаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, sergei957 сказал:

Не боиссь))); они снулой рыбы гнушаются).

А рыбаков неснулых?

  • Ха-Ха-Ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эта снулая рыба без башки и потрохов еще очень бойко себя ведет , правда недолго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не того бояться надоть; смотрю прогнозы-ветер и дождь, дождь и ветер. Скушно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В море никто не ходил на рыбалку? Расскажите, где что клюет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В прошлую пятницу был напротив Маячного. На 40м  разнокалиберная камбала, на 50м - минтай.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Дмитрий сказал:

В море никто не ходил на рыбалку? Расскажите, где что клюет?

Тоже интересно, а то уж две недели без свежей рыбки. Но скоро выходные, Ура!

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всё на месте, все клюют. Были на Опасном с 10 до 14. Рыбы море всякой. Так как цель была терпуг, то с него и начали. Клевал терпуг наперегонки с окунем, пришлось им разные фляги поставить. Окунь хороший, жирный и крупный. Мелких окуней и терпужков отпускали. В 60литровую флягу вошло 38 окуней. Короче затарились плотно и пошли на треску. На 70 метрах, на прикормленых точках нас ждала треска. Да и как ждала, по две штуки садилась.  Воткнул я удочку в держак и начал снимать на камеру напарника, как вдруг у меня удочка задергалась. Беру спин в руки, а

Все зависло, но хоть отправилось. Короче хватаю удочку, а шнур в горизонте и мотается легко. Ну, думаю, пильк оторвался, ан нет, сидит кто то. Вытаскиваю, а там добрячий кижак. Вот и думай, толи схватил влет, пока груз падал, то ли на 70ке клюнул? Ну все,отдохнул немного, пойду дальше с уловом бороться, Еще с десяток окуней прибрать надо и печень зарядить в духовку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

и печень зарядить в духовку.

Надеюсь, не свою:o?..

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятель просил трески и отказался; теперь придется подвиги Папы с ножиком повторять)). Опасный, пару часов на дальнем рифе. Поверху. 40- 50м, густо окунь; до 20м стаи по высоте. У подножия, 65- 72м пятно трески. Сильный дрейф, часто заходить приходилось ( где обещанный штиль). Начал с пилькера Хигаши- кроме трески и окунь с бычком цепляются. Поставил силиконовую рыбу- помимо трески все ж умудрились два окуня прицепиться; она ж с них размером, редиски)). Потом побродил в поисках палтуса, не свезло. Саранка вся в сетках, чуть не влетел в одну(.

 Косатки, кит у Старичка, но толком снять не удалось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже кита видели, но далековато. А касатка в сотне метров прошла. А с треской я не воевал, разделал, помыл и заморозил целиком три штуки(сил бы нехватило), а остальные раздал.

Изменено пользователем ПАПАКАМ
  • Нравится 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...