Перейти к содержанию

Запрещен проезд колесной техники к Авачинскому перевалу


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

5 декабря/Право на руль/. Дирекция КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» ввела временный запрет на проезд грузового и легкового транспорта по дороге вдоль Сухой речки к Авачинскому перевалу. Запрет касается проезда в зимний период. В парке говорят, что эта мера связана с обеспечением безопасности.

«В зимнее время года основным средством передвижения является снегоходная и гусеничная техника. Однако ежегодно регистрировались случаи, когда по накатанному снегу осуществлялось передвижение на колесной технике. С точки зрения безопасности такая езда может представлять угрозу другим посетителям природного парка: колесами разбивается накатанная снегоходная шахма, свежевыпавший снег маскирует образованную колею и не позволяет ее сразу заметить. В результате во время скоростной езды на снегоходной и гусеничной технике повышается вероятность съезда в расщелины, опрокидывания транспортного средства, что может привести к трагедии», - сказали в «Вулканах Камчатки».

При этом ранее в парке отмечали, что в районе природоохранных кордонов скорость при передвижении на снегоходе, а также при объезде лыжников и пешеходов, не должна превышать 10 км/час, а в ночное время, с 23 до 7 часов, езда запрещена.

Запрет на движение колесной техники действует только на территории природного парка, при этом большая часть Сухой речки открыта для свободного проезда. Ознакомиться с границами парка можно на официальном сайте «Вулканов Камчатки»: http://www.vulcanikamchatki.ru/.

Открыть презд планируется по окончании зимнего туристического сезона, обычно это конец апреля - начало мая.

В парке добавили, что мера, несмотря на вызванный общественный резонанс и непонимание со стороны автомобилистов, оказалось действенной.

Право на руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...