Перейти к содержанию

Сеточники


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
31 минуту назад, Дикий Кижуч сказал:

официальное?

Думаю да. На ихнем сайте, электронное обращение граждан.

Ну не ответят, инста свое дело сделает. Уже по группам инфа ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

От источника - сегодня источник был на вершинке, говорит инспектора ходили, днем, даже одного с экранчиком нахлабучили. Но сети то ночью ставят, а инспектора ночью спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сколько помню, все время сети на ночь выставляли... редкие случаи когда днем.. Трудовой Кодекс есть Трудовой Кодекс.. инспекторы тоже люди.. но согласен, что такие походы малоэффективны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
27 минут назад, Дикий Кижуч сказал:

скоро как у других проверяющих, обяжут пердуперждать о визите)))

 

и не чаще раза в год :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Было бы желание у соответствующих структур, могли бы позадавать вопросы продаванам рыбы о законности происхождения в таких количествах и т. проч. Вот попробуйте раз, два встать где либо у магаза и продать свой дневной улов того же гольца...Как это делает мой сосед по гаражу, семидесятилетний дедок. Пенсии не хватает, бабушка его больна.. Так его столько раз юнцы в форме всех мастей таскали, требовали сертификат экологического соответствия и что то ещё, составляли протоколы о незаконности торговли, штрафовали, за надуманные нарушения. Но эти же твари не к столу своему черпают, а как то сдают её, реализуют. Вывод: сплошное крышевание этой браковской шайки, и абсолютное нежелание бороться с этим. А мы пытаемся что то ловить, как собирать объедки после "голодающих" шакалов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ночью приходит однозначно только на сетку. Каждый раз когда вижу идущих в ночь голодных на рыбалку на рыбалку хочется их  пристрелить что бы не мучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин если я решил в ночь порыбачить то я тоже сеточник? , а если другово времени нет ? Посидел до 12 или до часу ночи не клюёт собрался и ушёл домой.! 

Больше бесят голодные люди которые с телевизорами рыбачат, или с трехугольниками ,обделённые,не можешь поймать на удочку нах ты пытаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Точно знаю, в районе кислой ямы по вечерам сети ставят

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ватсапе видео гуляет, про сети на пирсе Галеас. Не могу сюда скинуть, формат не поддерживает. Видео сегодняшнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 минут назад, Велес сказал:

В ватсапе видео гуляет, про сети на пирсе Галеас. Не могу сюда скинуть, формат не поддерживает. Видео сегодняшнее

 

Мне пришли. Я сделаю на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, Дмитрий сказал:

 

Мне пришли. Я сделаю на форум.

В личку отписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Спасибо! Вечером будет видос на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Видео от пользователя.

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

По информации, полученной из СВТУ, вчера вечером изъяли сети, и есть материалы. Более того, инспекторы работают на реках уже не первую ночь. Все материалы переданы в полицию. В свою очередь, в СВТУ выражают недоумение отсутствием информации на Горячей линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22 часа назад, Велес сказал:

В ватсапе видео гуляет, про сети на пирсе Галеас. Не могу сюда скинуть, формат не поддерживает. Видео сегодняшнее

Тому кто вылодил это видел,теперь проходу не дают,начиная с коментариев,заканчивая щвонками с угрозами,по его словам что даже звонил один рыбник и сказал,что из за него он теперь долден по ночам сидеть и караулить....вот кому интиресно почитать коментарии .     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Обратная связь это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
27 минут назад, Petrovich сказал:

По информации, полученной из СВТУ, вчера вечером изъяли сети, и есть материалы. Более того, инспекторы работают на реках уже не первую ночь. Все материалы переданы в полицию. В свою очередь, в СВТУ выражают недоумение отсутствием информации на Горячей линии. 

 

Отлично ведь! Налаживается контакт между рыбаками и СВТУ. Да, лучше конечно сразу по месту и по факту обращаться на горячую линию. Но и самим всё записывать и выкладывать. Видео - документированный факт. Только вместе, рыбаки и правоохранительные органы смогут навести порядок на водоёмах!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
4 минуты назад, evgenty сказал:

Тому кто вылодил это видел,теперь проходу не дают,начиная с коментариев,заканчивая щвонками с угрозами,по его словам что даже звонил один рыбник и сказал,что из за него он теперь долден по ночам сидеть и караулить....вот кому интиресно почитать коментарии .     

Так есть же это видео уже! На счет проходу не дают - так все это пустой треп. Комментарии оставили две среднестатистические особи женского пола, которых пофиг как их самец деньги зарабатывает. Стоит ли на их высказывания типа "кто как может так и выживает" внимание обращать? А телефон "рыбника" давайте в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Petrovich сказал:

Так есть же это видео уже! На счет проходу не дают - так все это пустой треп. Комментарии оставили две среднестатистические особи женского пола, которых пофиг как их самец деньги зарабатывает. Стоит ли на их высказывания типа "кто как может так и выживает" внимание обращать? А телефон "рыбника" давайте в студию)))

Ну там конечно не 2 коментария ,а давольно больше.а факт что на человека на седают есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
21 минуту назад, evgenty сказал:

Ну там конечно не 2 коментария ,а давольно больше.а факт что на человека на седают есть.

 

Кто желает в след раз выложить видео, свяжитесь с нами сначала. мы выложим на канал, потом дадим ссылку на него. Автора сохраним в тайне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

К вопросу об обратной связи. На видео об установленных сетях в районе Галеаса оперативно откликнулось управление УВД. На место правонарушения были направлены сотрудники, которые изъяли три сети. К слову сказать, ясея сетей была 60 мм, так что это не на корюшку. В течение дня к сетям никто не приходил, весь день простояли. Возбуждено дело об АП по ст. 8.37 КоАП РФ. Извиняюсь, что не выложил информацию раньше, но не хотелось сорвать мероприятия по отлову голодающих, которое проводилось не только в светлое время суток)). Надо отметить, что это сфера деятельности ГМИ, но спасибо уходит сотрудникам УВД.

large.1353589823__2.jpeglarge.982165165__1.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мороз не страшен: камчатские браконьеры выходят на реки в любую погоду

 
12 Декабря 2019 11:15
Мороз не страшен: камчатские браконьеры выходят на реки в любую погоду
Мороз не страшен: камчатские браконьеры выходят на реки в любую погоду
 

Лососевая путина завершилась, однако, у сотрудников Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства работы не уменьшилось, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СВТУ ФАР.

Ежедневно в ходе выполнения контрольно-надзорных мероприятий инспекторы выявляют на водоемах края нелегально установленные орудия лова.

Так на протоке Широкая река Авача были обнаружены и изъяты несколько сетей, незаконно установленных на водоеме. Кроме того, были задержаны граждане, которые осуществляли добычу водных биоресурсов, не имея при этом путевки на вылов.

В целом, в ходе контрольно-надзорных мероприятий только на протоке Широкой составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, изъяты и отправлены на ответственное хранение 10 экземпляров рыбы (камбала) и 4 орудия лова.


Подробно: https://kamchatinfo.com/news/ecology/detail/34380/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вот и новости из СВТУ подтянулись! В аккурат после информационного взрыва, на сайте СВТУ появилась публикация , в которой рассказывается о "неусыпном контроле" за водоемами Камчатского края. Рассказали нам о том, что  "ежедневно выявляют нелегально установленные орудия лова", но написали пока о событиях 5 декабря, когда на протоке Широкая реки Авача были обнаружены и изъяты несколько сетей. Кроме всего прочего были почему-то задержаны граждане "которые осуществляли добычу водных биоресурсов, при этом не имея путевки на вылов". 

А всего  с 5 по 9 декабря в ходе контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Елизовской инспекции СВТУ ФАР только на протоке Широкая река Авача было составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, изъяты и отправлены на ответственное хранение 10 экземпляров рыбы (камбала) и 4 орудия лова.

Как по мне, так странно всё это! Я по-доброму посчитал количество камбалы на фотографии размещенной там же. Слегка побольше будет!))) Тем не менее, работают люди!braku_19.jpgbraku_20.jpg

 

Только что, Юджин сказал:

Пиарятся люди))

  • Нравится 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пачка от сигарет сильно похожа на пачку с фотки из соседней темы (про Авачу)...🤔  😆😆😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...