Перейти к содержанию

В Петропавловске пограничники нашли 100 килограммов бесхозного мяса краба


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
В Петропавловске-Камчатском пограничники провели проверку в гаражном кооперативе, расположенном на берегу Авачинской губы. В одном из гаражей обнаружили готовую крабовую продукцию.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району, проверка проводилась совместно с оперативниками краевого управления МВД. Правоохранители побывали в гаражно-лодочном кооперативе «Авача», который находится в микрорайоне Авача в Петропавловске.

«В ходе проверки в одном из гаражей была обнаружена подготовленная к реализации крабовая продукция, расфасованная в пластиковые контейнеры. Общий вес изъятого мяса краба составил более 100 килограммов. Крабовая продукция изъята, ее владелец устанавливается», – рассказали в погрануправлении.

Как сообщало ИА «Кам 24», пограничники не в первый раз проверяют кооператив. Два года назад они заявляли, что обнаружили в этом районе целый браконьерский поселок, в котором переработка незаконно выловленного краба велась в промышленных масштабах. Однако основатели кооператива назвали обвинения в браконьерстве необоснованными, поскольку силовики, по их словам, после всех проверок не возбудили ни одного уголовного дела, и не составили ни одного протокола об административном правонарушении.

- Все подробности: https://kam24.ru/news/main/20171214/54778.html#sthash.EPwOHZ9z.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...