Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Наконец, звезды благоприятно засияли и мне в наступившем году, и мне удалось выехать на рыбалку.

С вечера созвонившись с Александром (Сандро) и Димчиком (@DIMCHIK)  договорились утром встретиться на повороте в Хламовитский заказник, а оттуда двинуть на правую Хламовитку попытаться половить корюшки. 

С вечера все приготовил, специально на махалки привязал только блесна Сергея (@uvelir) дабы отловить только ими весь день. 

И вот в ранний утренний час, термос залил кипятком, и отправился в дорогу. До места добрался без приключений, но посмотрев на часы.. принимаю решение ехать самому, т.к Диму с Александром ждать еще около часа...  

На реку приехал один из первых, не спеша вытащил волокуши, бур, палатку, лампу колемановскую, ящик со снасятми, погрузил все на волокуши, и пошел к месту. 

Далеко идти не пришлось, с вечера Миша Пушистый дал информацию о рыбалке чуть ниже последней стоянки, там и решил расположиться.

Минут за 5 поставил палатку Higashi, запалил лампу, обустроил все в палатке к рыбалке, т.к до рассвета еще было много времени, выпил кофейку и в надежде на удачу, стал пытаться что-нибудь изловить. Но увы, до рассвета всего одна царапка... 

Через час-полтора приехал Дима в компании Сандро, и Евгения (нахлыстовикам знакомый проктолог-хирург-стоматолог). 

Недолго посовещавшись, решили всей компанией до обеда посидеть под пальмами. Ребята расставили палатки, забурились, и последние бурившиеся Александр с Евгением, затопили весь лед, чем вызвали множество нелицеприятных отзывов в свой адрес. 

Время потихоньку приближалось к рассвету, машины ездили по льду словно по шоссе... народ шел в сторону устья, мы же сидели в ожидании клева... как из палатки Евгения, радостно стал вещать Сандро, о добытом пузанке, потом о еще одном и т.д. но потом раздался на всю округу дикий вопль.. Сандро выловил здоровенного зубаря.. Мы с Димчиком скучали.. у меня один пузанок, у Димона не знаю.. 

Солнце уже встало высоко.. мы повылазили из палаток и стали шарахаться вокруг буря лунки и пробуя, как Димчик натыкается на стайку пузанка, в 10 метрах ниже палаток, мы быстро, дабы друг не устал, оббурили его по дружески, выбрав безопасную дистанцию (чтоб Дима нас буром на вытянутую руку не достал), и принялись потихоньку ловить рыбу.

IMG_0471_1.jpg IMG_0472_1.jpg

У меня ловилась одна малоротая корюшка (пузанок) ... Дима с Сандро иногда умудрялись изловить по зачетному зубарику. Сандро так увлекся рыбалкой, что забыл об обучении Евгения технике ловли на махалки, единственное, ткнул ему пальцем в место: - бурись тут! 

Место сказать, не плохое на первый взгляд, но там не клевало :) Ну а с моими подколками, я дошутился, что доктор мне пообещал через одно место вылечить зуб (если я к нему попаду).  Но Евгений был хорошим учеником-самоучкой, и все же наловил рыбы. :)

Пузанок потихоньку поклевывал, но были какие-то паузы.. в одну такую паузу, Жека извлек откуда-то подводную камеру, мы ее приспособили к Хигашевскому отцепу  и опустили под лед. Картина не поддавалась логическому заключению.. рыбы было очень много, как пузанка так и зубаря, НО она не клевала... в общем дальше начались эксперименты.. с подсадками, с блеснами, но у меня то и дело кто-то пытался клюнуть, а я его пытался поймать, иногда вытаскивая небольших пузанков.  Сидели до темна, перед темнотой был еще небольшой толчек, потом стихло, и я засобирался домой. 

Так до вечера я наковырял килограмма 2-2,5.., но после жарехи получилось две больших тарелки жареной корюшки. 

IMG_0473.JPG 

 

Ловчие блесны на корюшку:

IMG_E0478.JPG

 

З.Ы. ну как-то так. :) 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наконец-то разродился))))))

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, sergei957 сказал:

Наконец-то разродился))))))

Самому уже пора бегать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лениво бегать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а зубари кусали серегиных жучков.

Пробовал по темноте под люстрой махать. С опариком поклевывает.

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...