Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В четверг наконец-то выбрались на рыбалку (после утомительных праздников :7356:  :birthday2::drink::kolobok_addon_dance:).

В планах была рыбалка на Зебке. Доехали без приключений. Промежуток между вторым от трассы поворотом на Авачу и до съезда на тундру был очень напряженным. Дорога в одну колею, разъезд - один (где-то посередине), колдобины, такие, что машину стаскивает. Зато потом на тундре - красота: можешь ехать в любую сторону.

large.5a58888fa6cbd_.JPG.4b69f3f0db7e8db

Приехали на Зебку уже засветло. Машину оставили на стоянке, пошли пешком, народу - никого, только лебеди двумя косяками, курлыкая, пронеслись в вышине. Иногда по пути забуривались на знакомых точках, но результат был нулевой. Периодически мимо проносились машины, снегоходчики и более шустрые пешие  рыбаки... Все спешили куда-то вперед, в устья. Дойдя до крайней ямы и оглядевшись вокруг с удивлением обнаружили, что народу-то совсем нет. И куда же все делись? :dontknow: Попробовав и не найдя рыбацкого счастья в очередной раз, было принято решение идти через тундру на Хламовитку. А что? Сто  вёрст, как говорится, для...  ну, сами знаете. :1:

Прибыв на место, поняли, что, драгоценное время мы скорее всего профукали. Народу тьма, пошли за поворот в самый конец, сели с краю, уединившись от шума и гама. Но, то ли клёв не особо активный был, то ли по другим причинам, народ активно "прогуливался", посматривая по сторонам.  Супруг сразу же пробурил мне лунку, выдал хабибусную снасть,  которую я тут же же опустила в воду, а сам стал дальше "распаковывать" салазки. Не успела я оглядеться по сторонам, как последовала поклёвка, потом ещё одна... Хоть погода была хорошая, было принято решение срочно ставить палатку. Пока муж расправлял наш кубик, я, наверное, штук 10 вытащила, даже дуплет был. В палатке уже расслабились - я потихоньку таскала на голубую черноголовку, муж махал махалками, в перерывах - чай.

large.5a588818b914b_.JPG.5b659f1f6f9fcfc

Ловились, в основном, хорошие средние зубарики , десяток зачетного размера были (засолили),

large.5a5888d515073_.JPG.295d1cb8fbcde3b

карандашики, чуть-чуть пузанков. На махалку размеры рыбы были больше, чем на хабибусю, на неё же была поймана хорошая навага.

large.5a5886eb411b8_.JPG.190db8f932d38da

Рыбачили без бокоплавов/опарыша/криля; камбала не сильно нас доставала. 

Пришли мы на стоячую воду. Клёв затихал, потом снова возобновлялся, скучно не было. Народ почему-то весь свалил за поворот и наше чудесное времяпровождение нарушали только носящиеся мимо по льду туда-сюда снегоходы и машины.

large.5a5885da06875_.JPG.3e54c510bb495f9

Где-то через час начался отлив и поклёвки стали с более большими перерывами. Я прогулялась за поворот, все рыболовы сидели "в куче"large.5a588766c085e_.JPG.b2435bd0ec884c7

а нам так комфортно было в одиночестве!

large.5a588632d8a84_.JPG.cb9e2603cbc8fcb

Так, не бегая и не суетясь, на одном месте за небольшое промежуток времени (меньше бродить по просторам надо было! хотя полезно для здоровья), мы наловили около сотни разнокалиберной корюшки, несколько наважек и пару камбалех. Даже снасти не меняли.

large.5a58898ccdc7d_.JPG.2ca806f27914de1

Удовольствие получили огромное, погода способствовала. Когда отлив уже сделал глубину критичной, было принято решение выдвигаться до дома. Добрались без задержек ещё засветло. От рыбалки у меня осталось чувство восторга. Ух, и нарыбачилась же я! :hurrah:

large.5a588922c532d_.JPG.43bfe555cb71cc0

Всем желаю НХ НЧ ! Пусть рыбалка будет только в удовольствие! :bye2:

  • Нравится 9
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И парочка "крокодилов" на передний план:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У ручейка слева. Частенько там забуриваюсь, только чуть ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...