Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здравствуйте!

Летом одноклассница обещала приехать в гости, со своим итальянским мужем, в Калабрии живет, на юге Италии.

Решил поинтересоваться в этих ваших интернетах, а что они там едят в своей Италии?

Ничо так едят, вкусно и калорийно.

Пасты всякие любят, это макароны в смысле, что впрочем, тоже по итальянски звучит….ма-ка-ро-ни-и-и. Тьфу! Придумают же.

Понравился мне один рецепт пасты, называется «четыре сыра».  Сделал раз – не понял, второй раз – о, уже понятней!  В третий раз вышло совсем хорошо, но поскольку человек я вредный и люблю все делать по своему,  у меня получилась паста-пятьсыров.

Представляю вашему вниманию:  Паста - 5 сыров.

Для этого нам потребуются:

Сливки 10% - 150 гр.

Сыр Дор-Блю – 50гр.

Сыр Камамбер – 50гр.

Сыр Брынза рассольная – 50гр.

Сыр Пармезан (тёртый) – 30гр.

Сыр сливочный (любой) – 50гр.

large.8.jpg.a751d1ac1ed0fb9e09f014d80e51

Макароны любой формы, качественные, из твердых сортов пшеницы, на пачке должно быть написано – Варить 8-12 минут. Макарон, на две порции,  потребуется две добрых мужских жмени.

large.9.jpg.df1b0eda83678ac5189de571468c

Макароны закидываем в кипяток и варим по времени, написанном на пачке. На вторую конфорку ставим большую сковороду, выливаем сливки и нагреваем их до начала кипения.

large.6.jpg.58f85e51990c01d61e57084bb084

Сыры : ДорБлю, Камамбер и Брынзу режем мелкими кубиками и последовательно запускаем в разогретые сливки. Мешаем постоянно до полного растворения сыров в сливках.

large.5.jpg.83bbee0f515f80716830cd7dc56a

Параллельно помешиваем макароны, что бы не слиплись.

Готовые  макароны выгружаем на сковороду прямо из кастрюли,  влажными, откидывать на дуршлаг не надо. Помешиваем в полученном сырном соусе, глазируем, так сказать.

large.4.jpg.216046273b90560486124e5e945c

Совершенно охренев от обилия молочных продуктов,  посыпаем всё это безобразие тертым сыром  Пармезан и снова помешиваем.

large.3.jpg.372094e2712adee95b97fb880190

В финале, что бы отступать совсем было некуда,  добавляем две добрых ложки сливочного сыра и мешаем, мешаем! Глазируем пасту!

large.2.jpg.f2f8e1f79058e8bb388e9d4f9292

Всё, хватит!

Наваливаем горячую пасту в тарелку, посыпаем свежесмолотым чёрным перцем, кладем  рядышком ложку консервированных томатов, можно нарезать свежих помидор…и жрём.

large.1.jpg.8e8a7d9418f02c27041d24e14d41

Ну что сказать?  Мне вкатило, почувствовал себя немножечко итальянцем. По крайней мере «ма-ка-ро-ни» ,  произносил уже без  видимого отвращения.

Блин, чуть не забыл!  Что бы было совсем уж аутентично , к пасте Четыресыра ( 5 сыров) подается белое сухое вино. Итальянское, конечно же.

Приятного!

Изменено пользователем Лоботряс
  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я бы удовлетворился бы просто возможностью хотя бы понюхать:connie_23:  чем пахнут дор-блю, камамбер и пармезан... ел бы макароны и по очереди нюхал три кусочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
39 минут назад, indj сказал:

Я бы удовлетворился бы просто возможностью хотя бы понюхать:connie_23:  чем пахнут дор-блю, камамбер и пармезан... ел бы макароны и по очереди нюхал три кусочка...

ДорБлю пахнет нестиранными носками :))))). Но когда растворится в сливках, то мерзостный запах исчезает, а пикантный, острый привкус остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, Лоботряс сказал:

ДорБлю пахнет нестиранными носками :))))). Но когда растворится в сливках, то мерзостный запах исчезает, а пикантный, острый привкус остается

Вот любите вы аппетит разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...