Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
53 минуты назад, Юрий 46 сказал:

Только бы пиво Камчатское не затянуло в сторону от рыбалки)))

Из всего, что сейчас здесь производится, рекомендую "Гейзер" нефильтрованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы
6 часов назад, zval13 сказал:

Ловили на Парамоне?

Я так понимаю, на Парамоне ловят только долбо...лы типа нас: там лицензия 600:ogo:рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
44 минуты назад, indj сказал:

Из всего, что сейчас здесь производится, рекомендую "Гейзер" нефильтрованное.

Обязательно попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только что, indj сказал:

Я так понимаю, на Парамоне ловят только долбо...лы типа нас: там лицензия 600:ogo:рублей!

А "нормальные" где ловят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@zval13 UNITAZ - наше всё! тут и нахлыстом, и поплавочка, и подлёдка ... Выбор есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, yeger сказал:

@zval13 UNITAZ - наше всё! тут и нахлыстом, и поплавочка, и подлёдка ... Выбор есть!?

Ладно нахлыст и поплавок, а вот подледка на унитазе?? Жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на Николаевском карьере с 6 до 9 утра выловил 3 кижуча и 2 схода. Дорогда Жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Здравствуйте, уважаемые камчадалы. в начале сентября путевка в пансионат "Светлячок". Хотелось бы порыбачить, но не знаю куда пойти вблизи пансионата (сами понимаете, без авто), на что и кого ловить в Ваших краях. Если кому не трудно, подскажите, пожалуйста. Сами мы не местные, из братской Сибири. Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
11 часов назад, Василий5567 сказал:

Здравствуйте, уважаемые камчадалы. в начале сентября путевка в пансионат "Светлячок". Хотелось бы порыбачить, но не знаю куда пойти вблизи пансионата (сами понимаете, без авто), на что и кого ловить в Ваших краях. Если кому не трудно, подскажите, пожалуйста. Сами мы не местные, из братской Сибири. Заранее благодарен.

 

из Светлячка выходите на основную трассу, не переходя дорогу топаете направо по основной дороге в сторону города, доходите до вывески "Жемчужина Камчатки" поворачиваете, через всю базу отдыха проходите, выходите на берег реки, там и кижуча и гольца можно поймать. С собой берете спининг, катушку и блесна блюфокс с оранжевым колокольчиком. 

Вариант 2, выходите из Светлячка на основную трассу, тут же не переходя дороги ждете маршрутку (микрик) или автобус. Едите в сторону города до первого моста(мост через р. Микижа) выходите, дорогу не переходите, и получается не доезжая этого моста 50 метров поворот направо. топаете прямо по дороге, проходите поляны, потом будет небольшой брод, его переходите и топаете никуда не сворачивая, выйдите к реке, там тот же набор, в реке голец, кижуч. 

Вариант 3 едите все так же как и в варианте 2 только до моста через р. Быстрая это 3ий мост со стороны Светлячка, после моста сразу направо вниз тропинка, по ней выйдите на слияние Быстрой и Паратунки. Набор все тот же. Рыба та же. 

Не забудте приобрести лицензию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Pyshistiy, большущее спасибо! А колебалки на Ваших водоемах совсем не работают? И где приобретается, я имею ввиду территориально, лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Василий5567 сказал:

Pyshistiy, большущее спасибо! А колебалки на Ваших водоемах совсем не работают? И где приобретается, я имею ввиду территориально, лицензия?

Работают :) я вам написал безотказный вариант:) дальше уже ваши желания и эксперементы. Посмотрите архив прошлых лет по данному водоему, найдете инфу на что и где кто ловил. 

Лицензию можно приобрести в любом терминале оплаты, которые стоят обычно на входе в магазины, или в рыболовных магазинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Василий5567 сказал:

И где приобретается, я имею ввиду территориально, лицензия?

 

24 минуты назад, Pyshistiy сказал:

Лицензию можно приобрести в любом терминале оплаты, которые стоят обычно на входе в магазины, или в рыболовных магазинах.

Лицензию на все указанные Пушистым места вы приобрести не сможете: там нет:dontknow:лицензионных участков. Этого делать и не нужно: ловить гольца на всех указанных местах можно свободно, без лицензии. Если попадётся кижуч (лов которого регламентирован) - съедаете:shrk:его на месте, только быстро и незаметно, в кустах:ph34r:, внимательно при этом наблюдая по сторонам, не приближаются ли представители рыбоохраны, медведи или просто конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
14 минут назад, indj сказал:

 

Лицензию на все указанные Пушистым места вы приобрести не сможете: там нет:dontknow:лицензионных участков. 

Ну уж не надо... на "Жемчужине" участок Биг Ривера. Метеостанция по-моему еще входит в него же. На слияние с Быстрой да, там уже точно нет участка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 минут назад, Pyshistiy сказал:

Ну уж не надо... на "Жемчужине" участок Биг Ривера.

Спасибо, сам не знал:blink:... До этого момента слышал только про два места на Паратунке: "Парамон" и "Три берёзы", а для тех, у кого нет пропуска в Вилючинск, - только "Парамон".

18 минут назад, Pyshistiy сказал:

Метеостанция по-моему еще входит в него же.

Скорее всего нет. Точно знаю, что рыбники там периодически гоняют и вытряхивают рыбу из машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, на метеостанции уже не лицензионная, рыбачим там без лицензии, но ,как говорит indj, осторожно с выловленным кижучем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
2 часа назад, mogikan сказал:

Да, на метеостанции уже не лицензионная, рыбачим там без лицензии, но ,как говорит indj, осторожно с выловленным кижучем.

 Всем огромное спасибо! Ежели судьба кого закинет в Западную Сибирь, милости просим. Адрес почты moroz12322@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
6 часов назад, indj сказал:

Спасибо, сам не знал:blink:... До этого момента слышал только про два места на Паратунке: "Парамон" и "Три берёзы", а для тех, у кого нет пропуска в Вилючинск, - только "Парамон".

Скорее всего нет. Точно знаю, что рыбники там периодически гоняют и вытряхивают рыбу из машин.

Жемчужина - это РПУ "Тонь Три березы", участок Биг Ривера, про который и писал Пушистый. А метеостанция в него не входит. Этот РПУ заканчивается почти сразу же за мостом через Паратунку, что возле КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заканчивается РПУ на высоковольтке, недалеко от метеостанции.

13 часов назад, Василий5567 сказал:

 Всем огромное спасибо! Ежели судьба кого закинет в Западную Сибирь, милости просим. Адрес почты moroz12322@yandex.ru

6 го сентября еду в Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
9 часов назад, Sarge сказал:

 Этот РПУ заканчивается почти сразу же за мостом через Паратунку, что возле КПП

1.5 км от моста через Паратунку в районе КПП Вилючинск нижняя граница. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
5 часов назад, Pyshistiy сказал:

1.5 км от моста через Паратунку в районе КПП Вилючинск нижняя граница. 

 

Ну да, 1,5 км, почти сразу )) там до высоковольтки 2.200, т.е. уже она не входит в этот РПУ, не говоря уже про метеостанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня по утру и вчера ну что-то:dontknow:совсем кисло: счастливчики, в лучшем случае, по 1-2 штука и то мелочи. А вот в минувшие четверг, пятницу, воскресенье и понедельник профи (по словам самих же профи) брали за утрянку по 9-10 хвостов, особо не:cool1:напрягаясь... Видать, слушок прошел... То-то народу сегодня на Парамоне было машин, наверное, 20:ogo:! Даже и не представляю, как они, бедолаги:(, там все разместились:)? И с наклеечкой джипчик стоял серого, кажись, колеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Побывал сегодня на Парамоне с утра. Рыба в реке есть, а блесну не берет. Живодерщики таскают мешками. Из 8-ми спиннингистов одному попался кижуч и все. Смотрящие с берёзы подсказывали когда косяки подходят и начиналось на подсек жара. Может кто знает почему вчера нормально берет блесну а сегодня никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, сегодня грустно, был ниже трёх берёз с утра. Ни одной поклёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на парамоне. С 06.00 до 14.00. Кижуч ловится. Главное не ленится спинингом махать. В итоге за 8 часов выловленно 12 шт. Я думаю не худший итог для блёсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Я в отпуске. 12 был на Быстрой,что впадает в Паратунку. Стоял на островке у моста. Пока готовил спининг не видел,что возле мостовой опоры стоит мишка!!! Я знаю как моя шерсть сквозь куртку лезет.Шум поднял пипец! Зверь ушел в сторону шашлычки. Итог рыбалки 5 мальков. Отпустил, чтоб кошка не осмеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...