Перейти к содержанию

Р. Большая 2018-2019


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Побывали с товарищем с пятницы по субботу в У-Б (на косоево). Приехали вечером в четверг. Разгрузились, накачали лодку, снарядили удочки, поужинали и на боковую. Подъем в 5 утра, сборы и мы на воде. Решили поехать сначала вверх на Шефскую. Воды мало и как оказалось, что мы одни туда поехали. ни кого по пути, ни там не встретили. Пополоскав там блёсна в течении 30 минут была одна поклевка горбушки и то сошла. Приняли решение ехать от Косоева вниз. Дойдя до основного русла и увидев лодки решили попытать удачу тут. И тут как из пулемета полетела рыбка. Первый заброс и вот он серебристый и хороший соперник на блесне. Немного усилий и он в лодке. Второй заброс, удар и хороший поросёнок (Кижучара) так же был доставлен на борт. За час была закрыта суточная норма путевок. Вернулись в лагерь, пообедав решили принять дневной сон. Проснувшись часов в 15.00, попив горячего чайку было решено прокатиться на вечерочку в тоже место. И мы не прогадали. Полтора часа и суточная норма субботы была у нас в мешке. Вернувшись в лагерь, люди уже подтягивались на соревнования, играла музыка, выступали различные коллективы. Погуляли на празднике. В субботу проснувшись уже чуть позже, часов в 6 утра, были удивлены , что лодок то еще больше стало. И так же попив чайку, решено идти на тоже место. На том же месте посидев около полутора часов была всего одна поклевка у меня и у товарища. Спустившись метров на 50 ниже и понеслась. за час поймав хвостов 10 и поняв, что как ее везти ведь все путевки закрыты, вернулись в лагерь и начали собираться домой. На обратном пути в У-Б купили ещё по одной путевке и довольные поехали домой. Все кто приходил к берегу были с уловом. Рыба есть и не мало. Всем НХНЧ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Были на Косоево:

- с 29 на 30 августа (не мы, одни знакомые рыбачки): полный ноль:(;

- с 3 на 4 сентября (мы): 40:hurrah:штук на троих;

- с 6 на 7 сентября (не мы, но один из наших был): 2 хвоста на двоих:kolobok_surprised:.

Есть версия, что ловится только в проходные (понедельник, вторник) дни или сразу после них, хотя, говорят, что и вчера неплохо ловилось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мы были перед согревами тоже самое клёв как из пулемёта, после соревнований ещё день половили и на этом всё. Через неделю за вечер утро пять штук... зато баты на Косоево каплёром разгружали:(

Изменено пользователем Melkiy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Привет! Рыбаки! Были друзья 6-7... Плохо, даже очень. Выхолащивают реку по ЧЁРНОМУ!! За два дня десяток на троих. На Аваче тоже всё грустно. Вчера другой товарищ до 15ч взял две штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По кижучу. Вчера, во второй половине дня, как стих ветерок, вроде, немного было. Парочка знакомых профи штучек 15 взяли, но мелковат. Сегодня с утра хуже, за всё утро всего 4 штуки:(. Вчера и позавчера была непогода, но в то же время проходные дни, а сегодня опять тралить :Zzz:начали. Народ, может кто в курсе, когда промысловики заканчивают на Большой своё чёрное дело, не в эту ли пятницу? В пятницу:o13-го???

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был разговор про 15 сентября. Там,вроде,заканчивают тралить. Но это всё ОБС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Андрей69 сказал:

Был разговор про 15 сентября. 

Продлят однозначно. Плохая погода. Плохой подход рыбы. Причин масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера день и сегодня утрянка.За все время 16 хвостов.Вчера было лучше.Рыба крупнее чем неделю назад.Дорога до у-б хорошая

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отрыбалили сб и вс. Кисло рыба трудовая, почти как чава. Штучно и мелкая. С погодой повезло. Ну и медведей до дури. Видях можно наснимать много.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Интересно, будут-ли еще подходы кижуча в этом сезоне?! С 22-го будем на реке, прогноз по рыбе пока не радостный.

Изменено пользователем Serega-rybak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Завтра собираюсь туда  хотя дождь обещают, но настоящему рыболову это не помеха. По итогу расскажу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ОБС, что официальным бракам продлили в Большерецке рыбалку ещё на десять дней. Т.е. до 25го.... А там и лист вовсю пойдёт.. Похоже рыбалке на кижуча приходит нынче кирдык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет! Как и обещал рассказываю: Посетил  я УБ 18 числа, с утра небольшой дождик, народу мало, на Косоево машин по пальцам пересчитать. С ранья начал с 6-й тони, вокруг никого тишина и спокойствие. Сразу поймал два средних кижуча и на этом всё, побродил ещё по плёсу, не поймав больше двинул дальше вверха. Кстати на 6-ке стан официальных браков снялся, щас там никого. Дальше остановился на 8-й тони- рып нет, 9-ка тоже самое. Дошёл до Косилки, народ с плёса полавливал. Я присоединился, поймал одного, затем сход, поклёвки и тишина у меня. У других вялотекуще. Долго стоять в воде мне стало не в кайф, и я решил идти дальше искать её с лодки. И нашёл таки в районе тойже Косилки только выше в затишке. И тут началось как из пулемёта, заброс-есть, заброс-есть. Кижуч разный, от мелкого до крупного. Атакует блесну прям у лодки, видно как её хватает, так интересно наблюдать за этим. Рыбачил я до 16 часов, потом просто устал тягать его. Итог 26 хвостов среднего и крупного, мелкий весь отпущен, а сколко сходов и поклёвок я не считал. На зиму втарился икрой и рыбой за одну поездку, может фортануло, а может попёр, скорей всего попёр, так как тральщиков на реке я не наблюдал. При мне на Косоево рыбу никто  не разгружал.Так что кижуч есть, пока лист не пошёл клевать будет. Но а в тех краях начиная с Коряк всё уже жёлтое, осталось только ветрам подуть, поторопитесь кто хочет рыбачить. Всем удачи на водоёмах!!!

20190918_212321.jpg

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 7
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, тсв сказал:

Итог 26 хвостов среднего и крупного, мелкий весь отпущен

Как говорится, кто умеет - тот:dontknow:ловит... А мы сегодня вернулись. Одного вчера вечером по приезду зацепили, но хороший такой, на:big_fish:4300, на уху пошёл. И сегодня 4 штучки, из них 2 заморыша:(. Правда, в верх не ходили. При нас на Косоево тоже рыбу никто не разгружал, включая спиннингистов. Так что да, надо:lodka:торопиться, а то так можно и не успеть:blink:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

был 14-15 сентября - отосайра, 31 августа и 1 - не очень. 23-25 (соревнования) - отлично.

Думаю ехать 21-22 сентября, но пока ещё не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на выхи 21-22 сгонять не удалось... товарищи, расскажите как было по рыбалке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Возможно для кого-то будет полезная информация. Рыбачил на Большой в районе 8-й тони с обеда 19 сентября до обеда 21 сентября. 19 сент. - 1 кижуч, 20 сент. - 2 кижуча и 21 сент. -  5 кижучей. 4 штуки поймано на проводку и 4 шт. - на стояки. 2 кижуча - недомерки и 6 - нормального размера. Самки и самцы - поровну. Говорят, что невода сняли 17 или 18 сентября. Рыба понемногу пошла. Листа в воде пока нет. Морозов тоже не было.

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

  Не удержался и снова съездил в УБ со Степанычем (mavist15) в период с 21 и до обеда 22 числа. Маршрут был тотже, а вот результат уже меньше и рыбалка была трудовая. 21 днём было решено поискать кижуча вверхах, так как на Косилке клевать в обед перестала. Прошли мы Ушатино через аквариум- поклёвок ноль, вышли вверхах на основную, где в начале лета чавычу ловили-кижуча нет. Поклевывала микижка, кунжа, голец. Места для рыбалки шикарные-затишки слияние рек, казалось бы кижуча должно быть немерено, а его почему-то нет, ни одного хвоста в тех местах не поймали. Вернулись на Косилку и там продолжили рыбачить до вечера. Кижуч клевал подходами, такой рыбалки как в прошлый раз конечно уже небыло. Тогда мне просто повезло, попал на жор. Рыбалка дело такое...рыба же на месте не стоит и не будет тебя ждать. Утро 22 числа на Косилке началось бодро, рыба клевала активно, но не долго. В основном кижуч весь мелкий, недомерков много. Крупного попадается очень мало. Итог рыбалки: у меня 13 шт. 7 сходов, и один средний кижуч выпал из подсака через дырку(волосы себе на голове потом рвал). Степаныч кажется штук 15 взял, точно не знаю, у него больше крупного чем у меня. Вообщем если кто соберётся туда, выше Косилки ходить нет смысла, кижуча сейчас там нет. Все рыбачат до Косилки. По моим наблюдениям, хороший результат на стояки с лодки по основному руслу. Листа пока ещё небыло, но вот вот скоро будет. В ночь с 21 на 22 был заморозок, лодка утром обледенела. Всем удачи и хороших уловов!!!

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Были на Большой 24-25. Рыбалка у нас была тяжелая и сложная, намахались, наездились. Еле-еле наковыряли 12 рыбок. Довольно разнокалиберных, в основном мелкие. Крупные были обьячееные, видимо хорошо фильтруют.На рыбалку ездим не за рыбой, а за эмоциями, их было достаточно. Погода была очень-очень разной, но лист еще держится, но кажется из последних сил, Дорога тоже очень разная,  похоже за ней присматривать стали лучше. Туда ехали в темноте, обратно - сильнейший дождь, хотя добрались доволно бодро. Лицензинной лов будет до 15  октября (СМИ). Думал закрыть сезон открытой воды, но что-то не уверен...Удачи всем.

  • Нравится 7
  • Спасибо 7
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...