Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

т.е. Гольцовка (по рыбохрановски) приток Быстрой и запрет на нее распространяется ? так, Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

т.е. Гольцовка (по рыбохрановски) приток Быстрой и запрет на нее распространяется ? так, Дима.

приток Плотникова и запрет действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима, а позвонить не мог, я тут два дня не знал что делать, еще ж хотел туда съездить.

:angry:

по поводу гольцовки

Гольцовка является приток Большой согласно

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ

ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

26 октября 1973 г.

N 554

<noindex>http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumSho...nt__Page_2.html</noindex>

а вот здесь <noindex>http://dspace.vniro.ru/bitstream/handle/12....pdf?sequence=1</noindex>

сказано что большая начинается из слияния Быстрой+Плотникова+ Гольцовка, так что Гольцовка приток большой, и запрет на нее не распространяется

хотя там под большой подразумевают большую+быструю

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В виду последней вылазки на р.гольцовка и беседы с рыбинспекторами, возникает вопрос, так приток чего у нас р.Гольцовка, и можно ли в нерестовый запрет ловить на этой реке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спросил Димчега, потому как " состоялся разговор с рыбниками". В прошлом годе кого-то из наших (уже обсуждали) другие рыбники отправляли с моста Быстрой на эту же Гольцовку -можно. В общем . как со стояками с лодки. Мимо десятерых проедет. на одиннадцатом вспомнит , что норму не добрал -протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В прошлом годе кого-то из наших (уже обсуждали) другие рыбники отправляли с моста Быстрой на эту же Гольцовку -можно.

Серегу bowe отправляли.

sergei957 про стояки другая тема есть!

Разрешенные снасти сюда вопросы по снастям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Серегу bowe отправляли.

sergei957 про стояки другая тема есть!

Разрешенные снасти сюда вопросы по снастям.

Дмитрий, не доводи "разговор по теме" до абсурда. Перечти о чем речь. Суть простая, вчера один охраняющий решил так, сегодня другой этак, а завтра вчерашний с другой ноги встанет. А примеров по разным темам надергать мона. Флудю, пардону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

судя по снимку с космоса, гольцовка скорее всего в падает в быструю, та протока соеденяющая с плотникова не считается.В прошлом году рыбники отправляли на гольцовку, я по весне разговаривал с местными рыбниками они сказали можно.Дима а чьи рыбники были ? Фамилию не помнишь?

post-31-1340019592_thumb.jpg

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

sergei957 чего я довожу?

Думаешь меня не бесит трактовка правил блюстителями рыбохраны?! Одни одно, другие другое, хотел позвонить Петровичу, спросить его, но потом решил не отрывать человека от работы глупым вопросом. Тем более разговор был с рыбниками неформальный и протекал как простая свободная беседа, за что кстати спасибо Анатольевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Гольцовка является приток Большой согласно ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР 26 октября 1973 г. N 554

Я думаю если эту фразу произнести вредному инспектору, то все вопросы отпадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Сегодня говорил по поводу гольцовки с местным начальником СВТУ, он както даже не смог сразу ответить, обещал перезвонить, мне кажется надо от РОД написать письмо в СВТУ по этому поводу пусть официально ответят, можно ловить на гольцовке в этот период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня говорил по поводу гольцовки с местным начальником СВТУ, он както даже не смог сразу ответить, обещал перезвонить, мне кажется надо от РОД написать письмо в СВТУ по этому поводу пусть официально ответят, можно ловить на гольцовке в этот период

по-любому ответят что нельзя, такая у них работа - запрещать и наказывать, и маять на этом денежку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а вот тогда когда официально ответят можно и вдругое место обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Сегодня говорил по поводу гольцовки с местным начальником СВТУ, он както даже не смог сразу ответить, обещал перезвонить, мне кажется надо от РОД написать письмо в СВТУ по этому поводу пусть официально ответят, можно ловить на гольцовке в этот период

На мой взгляд идея не плохая. В случае положительного ответа, его можно растиражировать и иметь с собой. В случае отрицательного ответа по крайней мере вопросов точно уже не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Читаем тему годичной давности

http://forum.kamfishing.ru/topic43.html?vi...post&p=5589

до поста от Petrovich:

«Река Большая образуется слиянием двух крупных рек - Быстрой и Плотникова - и третьей, значительно меньшей - р. Гольцовки ; только этот незначительный по длине участок (около 40 км) ниже их слияния носит название р. Большой. (Крохин, Крогиус, 1937)»

Имхо, все достаточно ясно определено было. В том числе, представителями р/охраны. Гольцовка НЕ является притоком Плотникова или Быстрой. Это самостоятельная река, образующая р. Большую. Запрет на нее НЕ распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Постановление Совмина РСФСР от 26.10.1973 N 554 "Об утверждении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб" - действующий документ...Так вот там вообще не указана река Быстрая, везде написано - Большая.

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь я с тобой согласен, только вот будет согласен суд с нами, а так будет бумага из госоргана что да разрешаем ловит или нет, тогда можно обратиться в суд о неправильной трактовке закона.потому что у них (СВТУ) мысли такие что и на большой и на Начилова тоже нельзя ловить, потому что большая это и есть быстрая.надо составить письмо по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саш, обошлось без переписки.Как представитель РОД ЛРК я позвонил заместителю начальника теруправления ФАР Ивановой Елене.Вопрос распространения временного запрета на любительский лов на р. Гольцовку был оперативно обсужден в управлении. В итоге – Гольцовка не является притоком Плотникова или Быстрой. Это река самостоятельно впадает в р. Большую. Таким образом, сезонный запрет с 15.05 по 31.06 на эту реку не распространяется.Единое понимание в будущем положений Правил рыболовства достигнуто путем информирования начальников оперативной, Усть-Большерецкой и Елизовской инспекций ФАР. Инспекторами рыбоохраны любительский лов рыбы на Гольцовке в указанный период не будет квалифицироваться как нарушение Правил рыболовства.Можно считать эту информацию рыбоохраны официальной.зы: Елене – большое спасибо за понимание, оперативность и желание помочь без бюрократических проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

круть. даже не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вот это реально нормальный подход к любительскому рыболовству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оказываеться не всё прогнило в нашем государстве! Всем на реку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот бывает как, сколько времени объсуждали, а тут раз и все :flag: НИА спасибовода поднимается и очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...