Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня удалось вырваться на рыбалку :) 

Рано с утра никуда не рвался, проспав до 08:30, лениво поднялся, и неспешно стал собираться на рыбалку.

По прогнозу ветер должен был стихнуть к полудню, когда будет полный прилив, на то и ориентировался.

До малой Лагерной добрался как всегда без приключений, снарядил каяк, переоделся, собрал снасть, и отправился на воду.

184_n.jpg

 752_n.jpg1840_n.jpg

Едва отошел от берега метров на 100, заброс, поклевка.. не не смог реализовать, со второго заброса вытаскиваю камбалешку, и потихоньку-потихоньку, стал полавливать, часа за полтора выловил 30 штук мелкой камбалехи, поиски бровастиков результата не давали.. и я решил перебазироваться за шпору.

192_n.jpg 

Там покидал вдоль стенки пирса.. в надежде на поимку терпужка.. но тщетно.. пошел к "слонам", там с клевом было хуже, но камбалешка была крупнее немного, чем на песчаннике лагерной. Там меня и застал обед. Испив чаю, высунулся на пирс, где меня и заприметили военные, и прибежали видимо высказать свое негодование, тем что я залез на их территорию. Но к тому моменту когда они пришли, уже ко мне присоединился Денис и мы были на воде..  они покрутились по берегу и свалили. 

Мы в свою очередь, решили двинуться обратно на Lagernaya Bay, где до вечера и рыбачили.

Перепробовал почти весь арсенал приманок припасенных за зиму к лету для ловли легкими снастями (до 15гр). Работало все, с подсадкой съедобной резины даже лучше чем у Дениса на натуральную наживу.. без подсадки чуть хуже клевало.

Под конец рыбалки, все же мне улыбнулась удача, и я все же изловил одного из бровастиков. Ох как его приятно было вываживать... 

 c015.jpg a63.jpg

912_n.jpg 872_n.jpg

 

Остальные фотки смотрите в альбоме:

Денис, спасибо за компанию и фото! :) 

Ну и с почином тебя! 

И поменяй шнур :kolobok_evil:

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если кратко... В рыбалке я новичек. Чего и как всё у Димы консультируюсь...

И вот прибыл я к Шпоре, где Дима сразу посоветовал какую снасть использовать! Такая красная рыбка))) ни фига на неё не клевала((( но я её больше часа поласкал!!! Попутно наблюдая как Дима рыбу одну за другой вытаскивал! И вот когда я замерз и полностью разочеровался в своих рыбаловных способностях меня посетила мысль!!! Если Дима ловит на белую блесну, то мне тоже надо сменить снасть! И о чудо!!! На первом забросе поклевка и камбала на палубе!!! За оставшийся час-полтора я поймал семь камбал!

Рыбалкой доволен! Самое главное приобрел опыт!

Дима, тебе тоже спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Когда ты ловил на красного прохантера, я ловил на красного буллера! :) Так что не трынди. И ты мне показал что у тебя было с собой, там другого ничего не было :)

Так что в след раз разложи все в коробочку, и пробуй по очереди :) 

Но главное, ты на верном пути ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне от отчёта и от фоток аж холодно стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Антон сказал:

мне от отчёта и от фоток аж холодно стало:)

да брось ты :) 

вода теплая была, почти 5 градусов (эхолот показывал), да и солнышко грело. Сидишь тепленько, покачиваешься на волне, кидаешь блесенки в разные стороны. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

20.05.2018г

Синоптики конечно малость обманули с погодой, но нас уже было не остановить. В компании @Denis-82 отправился ловить рыбу с каяка 1f642.png?, к всеобщей радости, выехали не в 05:00, как планировал Денис. Сошлись на том что в 11:00 должны быть на воде.

На воде были как планировалось с вечера.

Часа два скучали, а скука усугублялась леденым ветром и волной. Мы меняли приманки, насадки и места, изредка кого-нибудь подлавливая. Иногда делали перерывы на беседы за чашечкой чая. Но в целом уловы наши были больше, чем в прошлую совместную рыбалку.

352_n.jpg 184_n.jpg 

080_n.jpg 280_n.jpg 

880_n.jpg 992_n.jpg

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

оказывается у меня камера писала :)

Всякую фигню правда.. но одну камбалеху я выцепил 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эка твой пароход волну режет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Администратор

День сегодня обещали теплый и безветренный, но со вторым обманулся, доверившись прогнозу, тем не менее, отправился на лагерную немного порыбачить с каяка. 

Ловил на пилькеры 10гр, колебалку 7гр, и на джиг-головки с силиконом. Очень хотелось половить на силиконовую MANTA. 

18289_photo.jpg
 

В общем то, все что планировал выполнил. Силикон разловил, причем камбале он пришелся по вкусу, именно в этом цвете.

 IMG_1101.JPG 

IMG_1104.JPG 

Что интересно, на металл клевала и ловилась мелочевка и средняя, а вот на силикон клевала уже более крупная.. видимо все же размер приманки определяет размерный ряд рыбы. 

Сижу значит, чай пью.. спиннинг на ногах лежит, приманка постукивает об дно.. как бац, поклевка, я спиннинг хватаю, фрикцион пищит.. шнур со шпули сматывается.. я немного отпускаю рыбу подальше (как в блокбастерах о рыбалке с ютуб), и подсекаю, вываживаниееее просто суперское, сам понимаю, что там явно не камбала, а кто-то крупнее и сильнее. Пару минут никак не мог подвести к борту каяка... то под каяк нырнет и снова вымотает несколько метров шнура с катушки, то как-то крутнется что я сам не понимал где рыба.. и шустрая такая...  вроде и говорю сам себе: - не спеши! не спеши! 

один фиг.. напорол.. 

В общем подвожу к каяку - кунжа!!! на пару кило потянет.. я уже обрадовался.. думаю, ну вот он зачетный трофей.. и нет бы мне подсак из-за спины у себя вытащить.. я как .... первый раз на рыбалке.. хватаю за шнур и пытаюсь ее втянуть в каяк.. ну ... поводок из флюра 0,16 и не выдержал.. в итоге просрал трофея и приманку.. еще и палец порезал..

Покидал еще минут 20.. и блесны.. и снова этот силикон.. фиг.. одна камбала..  Поставил себе точку на GPS где нашел этот выход с 8м на 2,5м и погреб к берегу, сборы и домой.

З.Ы. пока еще только-только начал рыбачить, подходил катер с погранцами, приятнейшие люди! Потрепались о погоде, о каяке, о рыбалке, и с наилучшими пожеланиями разошлись, они поехали сетки искать, я себе рыбное место.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
46 минут назад, Дмитрий сказал:

ну ... поводок из флюра 0,16 и не выдержал..

Дим, ну а чего флюр то такой тонкий ставишь? Чего понтоваться то? Хотя бы 0,2-0,25, всё одно, - он в воде незаметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да шнур то тонкий.. 0,16.. как я к нему привяжу 0,2 ? вообще вся эстетика теряется.. да и дело не в поводке.. а в рукожопости.. ведь есть же подсак.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нихренассе:ogo: тонкий - 0,16! Флуркарбон намного слабее на разрыв, чем такой же шнур, он даже слабее обычной монки. Опять же вся абразивная нагрузка на него. Я на 0,15 шнур ставлю флюр 0,265, правда на речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, indj сказал:

Нихренассе:ogo: тонкий - 0,16! Флуркарбон намного слабее на разрыв, чем такой же шнур, он даже слабее обычной монки. Опять же вся абразивная нагрузка на него. Я на 0,15 шнур ставлю флюр 0,265, правда на речке.

ну и попробуй с таким поводком джиг-головкой в 3-5гр поработать.. 10гр то легко.. а вот на легкие приманки от 5 и ниже.. уже не то пальто. 

Да и подвести шнур с поводком рыбу дают.. надо просто пользоваться подсаком.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
41 минуту назад, Дмитрий сказал:

ну и попробуй с таким поводком джиг-головкой в 3-5гр поработать..

Ну так-то на 3-5 головки и шнурок уже не 0,16, а 0,1-0,12 максимум надо ставить. Короче, с тобой согласен - руко-жопие победит любую снасть:). Мне почему-то кажется, что гуру Старков ставил поводок из флюра чуть потолще, чем основной шнур...

Изменено пользователем indj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это субъективное мнение, о толщине поводка. :) По мне и 0,16  хватит.. надо просто вторую шпулю с чуть толще шнуром и поводком оснастить, и переставлять... Спасибо Денчику, к катушке у меня 3 шпули сменных :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Вчера немного порыбачили у Трех Братьев.

Послушав Дениса, и выехав позже.. я когда греб пожалел.. надо было все же ехать раньше, и с отливным течением без напрягов добрался бы б.Шлюпочная, а то выдвинулись уже с началом прилива.. гребли против ветра и течения... Ну да ладно, размяли мышцы, что тоже полезно. :) 

Не сказать, что рыбалка была очень, но утешал размерный ряд камбалы. Камбала была в основном крупная. 

У меня было две поклевки, одну рыбу видел, была камбала, ну очень здоровая.. даже очень хорошо что сорвалась.... т.к было бы проблемно ее поднимать..  А вот вторая рыба.. видел лишь темное пятно, довольно большое.. после подсечки, сразу пустилась в "пробежку", потом немного поборовшись стала поддаваться вываживанию, но до каяка не суждено было дотянуть.. хотя уже к нему подвел, не довел лишь метра полтора два.. через толщу воды видел, пятно.. но либо камбала довольно крупная.. либо палтусенок.. на пару кг.. сорвался.. 

bc027243-a174-4fd8-9adc-92e20b94afd7.jpg 208_n.jpg 104_n.jpg

 480_n.jpg 952_n.jpg 784_n.jpg 

768_n.jpg

 

З.Ы. по берегу носился уазик Росрыболовства, и выписывал штрафы за водоохранку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
06.06.2018 в 21:27, Дмитрий сказал:

приятнейшие

Это потому что на каяке.... а чем больше крючок и наживка,  тем больше рот, это я уже  давно  уяснил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

У меня было две поклевки

Всего было две поклёвки:o за всю рыбалку:(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не.. поклевок то было достаточно.. рыба есть и ее много. 

две наиболее ярких за рыбалку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

@Дмитрий значит мы вас видели, мы у Трех Братьев на лодке рыбачили. Видели как вы туда пришли, и потом вдоль изобаты с 7 на 3м перемещались.  Мы потом за Тремя Братьями стояли, недалеко дайверы ныряли. Но что-то у нас глухо было по рыбалке, с десяток камбал поймали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну я несколько раз там рыбачил, лучше всего рыбачить на этом выходе с глубины. ДА видели и мы вас. Денис все туда рвался к вам, аргументируя, что там же люди рыбачат :) надо было не отговаривать его, пусть бы греб :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос такой, где сбрасывались на воду, когда  Братьям ходили?

А то наконец-то отремонтировал лодковоз, надо на воду. На этих выходных не вариант - у доченьки ДР.

А вот на следующих полюбому рвану

Изменено пользователем Баха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Большая Лагерная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Давненько я не рыбачил! А Димка фотками дразнит!!! Да и тему нужно оживить! Ну так вот, выбрался я сегодня после работы на б. Малая лагерная. Сначала пытался поймать красную на тасмана, но не получилось... После чего перешел на блесенку с мясом кальмара и поймал малюсенького бычка))) Затем в ход пошла баракуи с силиконовым червячком и тут Терпушки пошли один за другим))) Поймал их штук шесть! А под конец пожаловал ОН! ПАЛТУСенок)))

DSCF9168.JPG DSCF9170.JPG DSCF9173.JPG DSCF9184.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня после обеда покаячили с Денисом.

Денис вперед меня добрался до "Слона", подлез под него, и пугал чаек. Чайки оказались не из пугливых, но злопамятные. Потом, когда никто не ждал.. налетели и обосрали меня вместе с каяком... 

Немного полазили вдоль скал.. сходили к маяку на острове Изменный. 

Половили терпужков на всякие снасти, на пилькеры, на резину MF_PRO.. хорошо сегодня работала темных цветов резина.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' data-webShareUrl='https://kamfishing.ru/index.php?/topic/4614-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-2018%D0%B3/&do=findComment&comment=95207'>Поделиться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...