Перейти к содержанию

На Камчатке убит первый в этом сезоне медведь


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

16 Мая 2018 16:05

На Камчатке убит первый в этом сезоне медведь (фото). Фото предоставлено Александром Липатовым
Фото предоставлено Александром Липатовым
 

Огромный медведь, разоривший крольчатник в поселке Северные Коряки, застрелен егерями. По свидетельству местных жителей, хищник в течение двух дней совершал набеги на одно их подворий, где задрал не менее 20 кроликов.

Как рассказал агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» глава сельского поселения Александр Липатов, хищник в первый раз наведался во двор к местному жителю около часа ночи 14 мая, а во вторник около 19 часов вернулся. Тогда хозяин и обратился за помощью. Приехавшие егери приняли решение отстрелить зверя.

Как рассказали «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Службе охраны животного мира, убитому самцу медведя было не менее 6 лет.

Это первый медведь, вынужденно убитый в этом году на Камчатке. Напомним, что в 2017 году в регионе егери застрелили 50 хищников, вышедших в населенные пункты и представлявших угрозу для человека. В 2016 году было убито 60 таких медведей. А в 2015 году было отстреляно 59 медведей, от нападений медведя пострадали 4 человека, из них погиб 1 человек.

Считается, что на Камчатке обитает 15 процентов косолапых России и 5 процентов всех медведей мира. По данным последних авиаучетов, на полуострове обитает более 18 тысяч медведей. Камчатский медведь - самый крупный из бурых медведей России. Вес самца нашего медведя доходит до 600 кг, средний вес – 350-450 кг. Длина тела взрослого самца более двух метров (хотя охотники нередко хвастают и более крупными трофеями). Самки медведя, как правило, меньше и легче самцов.

В дикой природе медведь доживает до 25-35 лет. За свою жизнь медведица рожает в среднем 12-15 медвежат, из которых выживает менее половины.


Подробно: https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/25302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...