Перейти к содержанию

Выбор спининга


Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Как бы чайник, рыбалка так раз в неделю: с пирса камбал потаскать на крючек с наживой, выбираю недорогое удилище-телескоп, в магазе лежат стеклопластик -3.5 м по цене 650р. стоит ли вообще замарачиватся с таким? Бюджет невелик до 1т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

вполне сойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если "иногда камбалы потаскать"- зайти к китайцам и взять недорого телик, катуху, крючки да леску. Одна, макс полторы тыры за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 ты у китайцев давно был? ценник не ниже чем в магазинах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 минут назад, Дмитрий сказал:

ты у китайцев давно был

Грузила на навагу брал. Не присматривался особо, виноват). Катуху ж самую простую, пластмассовую, два, два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

О отлично, пошел в магаз за удилищем, а катуха, крючки, леска, грузило есть . Рыбалка , самое оно для пенса российского.

23 часа назад, Дмитрий сказал:

вполне сойдет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в рыбалке главное процесс :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

О золотые слова- кому пожрать добыть - это в магаз или на рынок, а тут для души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Освоившийся

Ну и  наконец оснаска -леска, крючки, грузило, тут вот фото такой тип  оснаски пойдет? Так теперь крепление крючка и поводка к основной леске

снасть.png

крюк.png

повдок-просто.png

Изменено пользователем bob707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, bob707 сказал:

тут вот фото такой тип  оснаски пойдет?

Ну просто идеальная конструкция:good:!  Если расчёт на камбалу, поводки можно сместить поближе к грузилу, нижний можно чуть подлиннее, чтоб волочился по дну.

1 час назад, bob707 сказал:

Так теперь крепление крючка и поводка к основной леске

И так тоже можно. Поводок к основной можно и по старинке - петля в петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, indj сказал:

 Поводок к основной можно и по старинке - петля в петлю.

И без флюркарбона для поводков можно обойтись. Камбала дама неприхотливая. Её толстой леской не испугаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Освоившийся

Подскажите, какие тесты спиннингов подходят для морской рыбалки за воротами? Треска, окунь, палтус и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если специализированное морское, то 20 фунтов- около 200гр приманки, до 30 фунтов-  где-то до 500гр приманками уверенно работать. Это пресловутые либры ( Lb) на бланке удилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По мне, надо по бюджету мероприятия смотреть... 

Берите 50lb если тест на спиннинге в либрах, если в граммах, то до 500гр хватит. 

Я любитель более легких снастей.. 

у меня спиннинг 120-600гр фирмы WFT (чисто джиговая палка), использую с мультом Пен Шквал 30 (но 20 серия) была бы более туда подходящая. шнур 0.4-0.6РЕ (по японской шкале). 

Смотрите в магазинах: Большая Река (П-К, район Силуэта), есть палки Максимус: Deep Hanter, Fjord (эти мне очень нравятся особенно 30 либровая модель).

Магазин Страна Рыбаков (г.Елизово на кольце, рядом с АЗС), там есть палки и Максимус, и Пенн,вроде и Шимано). 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14 часов назад, Дмитрий сказал:

есть палки Максимус: Deep Hanter, Fjord (эти мне очень нравятся особенно 30 либровая модель

Мне тоже нравится) поэтому можно взять в автомире, там цена такая же но можно взять и скидку15%  а вот бортовые удилища шимано продаёт только большая река и поплавок. Так же Хороший выбор морских палок в елизово в торговом центре у запрваки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 Deep Hanter - дубье конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Нет, я не про него) хантер для начинающих) и ограниченных в финансах,  Но это реально крепкая палка, проверенно! Я про Maximus Sea Empire 702MH 2,1 m 30lb    тут все три!

https://maximusfishing.ru/catalog/morskie-udilischa

Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 часов назад, Maikl сказал:

 

Нет, я не про него) хантер для начинающих) и ограниченных в финансах,  Но это реально крепкая палка, проверенно! Я про Maximus Sea Empire 702MH 2,1 m 30lb    тут все три!

https://maximusfishing.ru/catalog/morskie-udilischa

у Дмитриевича такая, с вершинкой инлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
В 15.03.2019 в 20:20, Filhunter сказал:

Подскажите, какие тесты спиннингов подходят для морской рыбалки за воротами? Треска, окунь, палтус и т.д.

Посмотреть как красиво отрабатывает инлайн. Пестня, три раза в натуральном исполнении наблюдал)). Максимус, про который выше сказали, имеет две вершинки- инлайн и с кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
11 часов назад, sergei957 сказал:

Посмотреть как красиво отрабатывает инлайн. Пестня, три раза в натуральном исполнении наблюдал)). Максимус, про который выше сказали, имеет две вершинки- инлайн и с кольцами.

Присмотрел уже). У меня есть две палки тестами 80-150 и 100-250, достались на халяву, думаю, куда их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так я просто, искусства ради))).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Постояльцы

Всем привет! Ребята, где у нас на Камчатке можно купить РОЗОВЫЙ спиннинг Maximus escape с тестом 5-20 г? Говорилиьчто в орбите рыболова был, приехали, а его уже купили 😭 я прям загорелась этим спиннингом. Или может сайты есть проверенные где можно заказать? 

Screenshot_20210726-100351_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В Стране Рыбаков спросите Тел.35-07-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...