Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Воскресенье … Ранний подъем,… а за окном идет снег… Снег!!! За неделю до наступления календарного лета. Камчатка не перестает удивлять. Очень хочется половить в городской черте. Street Рокфишинг до воскресенья был для меня недосягаем. Созвонившись с другом единомышленником, выдвигаемся на один из городских пирсов Петропавловска-Камчатского. Местные рыболовы ловят небольшую камбалу на спинодонки насаживая на крючки креветки. Сегодня, как впрочем, и всегда ловлю только на искусственные приманки. Иначе это уже не спиннинг. Друг начинает с джига, я ставлю пилькер. С первой же проводки четкий удар в лайтовый бланк, первая камбала отхлопает чечетку всем плоским телом на бетоне пирса. Пилькер Murena весом в 9 грамм в цвете LS от RB, был фаворитом этого пасмурного дня. Дальние забросы, точно подобранный вес и удачная расцветка были слагаемыми успеха в этом виде ловли. Далее дабы, разнообразив ловлю, перешел на джиг. Проводки с малой амплитудой и небольшой вертикальной составляющей провоцировали не очень активную рыбу на жадные поклёвки, даря незабываемые ощущения рыболову. Испив горячего кофе, выдвигаемся в сторону дома. Впечатлений уйма, и они сверх положительные, и конечно бесценно делиться ими с друзьями, которые и организовывают данные поездки.

 

ySeXwJcTgTA.jpg

9qRK59VQO2U.jpg

-B-UL3LESPA.jpg

Изменено пользователем Алексей Королев
  • Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

У мог бы и упомянуть друга-единомышленника :) 

за отчёт спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Алексей Королев сказал:

Пилькер Murena весом в 9 грамм в цвете LS от RB, был фаворитом этого пасмурного дня.

Гуру:Mol:, подскажите, как проводить пилькер при ловле с берега в таких условиях? Имеет ли какое-то критическое значение украшение крючка пилькера органзой, люрексом, червём и т.д.? Какая глубина была в месте ловли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@indj Леша все просто. я провожу:

  • классической джиговой проводкой - один-два оборота катушки, пауза 2 сек, снова подмотка, спиннинг под углом от 0 до 45 градусов в зависимости на сколько ты стоишь от уровня поверхности воды и глубины места. 
  • джиговая проводка - легкие подбрасывания пилькера от дна к верху, мах кончиком спиннинга от 10-40см, опять же все по обстановке (место, глубина)

украшения крючка люрексом и т.д... на любителя..  я украшаю. :) крючки соответственно меняю на одинарные #2-4 номеров и делаю их ассистами (на веревочке), чтоб больше свободы было у крючка, но снова - субъективное мнение.. 

Ну вот и у нас наконец-то потеплело.

Солнышко приятно грело, в голове шумело море, крики чаек манили на берег, мое сознание ещё пыталось сопротивляться, но не долго это получилось у него. 1f609.png?_nc_eui2=AeFheI-ttNJ8-tfyHyOK3? 

200_n.jpg 448_n.jpg 5056_n.jpg

Ну и заодно затестил резину съедобную и не съедобную с атрактантом. 

Все работает. Причем на несъедобную резину до применения атрактанта не было поклевок вообще.. при различных проводках.. окунешь в атрактант, минут на 10, хватает на 5-7 проводок.. потом снова затихает клев.. В общем интересно.. :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ты б широким массам открыл название того ...танта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergei957 оно на иероглифах.. непонятно.. :dontknow:

брал у Виктора Золотухина еще по осени.. на корюшку.. но на корюшке не смог проверить.. вот решил проверить на камбале и других рыбках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В "прыскалку" от рыболовного силикона налил жир после жарки тресковой печени. То же ждет проверки на море)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вечер лучшее время отдыха.. А где еще не отдыхать от всего. Если не на рыбалке? За час до окончания рабочего дня следует звонок… на другом конце телефонной связи друг Дмитрий с предложением отправиться на вечернюю рыбалку. Я соглашаюсь, и вот уже через полтора часа мы мчим на городской пирс. Приведение в готовность ультралайтогого комплекта  и с первых забросов снова понеслась феерия. Поклевки жадные и хлесткие, достойное сопротивление при вываживании и это все на палочку до 7 грамм. Ощущение от всего процесса высокоэмоциональное положительное. Ловля в основном производилась на небольшие по размеру имитации придонных обитателей. Преуспела в этом приманка под названием Animate от японского бренда Higashi. В гламурном розовом цвете, при правильной анимации, она соблазняла раз за разом камбалу на поклевку. Силикон достаточно живучий. Имеет характерный запах, напоминающий аромат свежей рыбы. Также хорошо работали пилькеры. Murena от фирмы RB. Идеальный вес для ультралайтовой анимации, отличная управляемость и контроль блесны делали объектом охоты плоских хищников.  При очередном затишье клева после кружечки ароматного чая  едем довольные домой, с массой впечатлений о street РокФишинге. До встречи на рыбалке.

#ультралайт #рокфишинг #поймал_отпусти #рыбалканаКамчатке #Hugashi  # RB #пилькер

FZ29c4Wyy5w.jpg 0l43I9_svQI.jpg

yqF_tHimEKo.jpg ajGOsyfuEzY.jpg whwPjzGaIaY.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да.. круто порыбачили.. 

надо теперь на новые места сгонять, а их уже наметил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А там пропускают на камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Русев сказал:

А там пропускают на камни?

под забором пролазить надо, выходишь на угол пирса, и под забор и на камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

За что люблю streetfishing?  Первое и самое главное за его доступность. Не надо ехать и жечь топливо, стоимость которого сегодня сравнима с курсом золота, а можно взять в уличной кофейне стакан бодрящего капучино, пешком или на транспорте, а еще и можно на велосипеде, добраться до уловистых мест. Не надо тащить за собой скарб снастей, все помещается в небольшой рюкзачок. Максимум час и ты на одном из мест, где с вечерним закатом проведешь часика два-три рыбацкого удовольствия. Наверно пришло время поделиться параметрами снастей для уличной рыбалки в черте Петропавловска-Камчатского.   Начнем с бланка спиннинга. Вполне подойдет спиннинг средне-быстрого и быстрого строя, с чувствительной и живой вершинкой. С верхним тестом до 7-10 грамм. Катушка нужна подстать бланку. Легкая  и надежная. Любой «тысячник» по Шимановской классификации, справиться с этой задачей на ура!!! Особо стоит обратить внимание на идеальную укладку шнура при разных его натяжениях. Толщина шнура,06-08 по японской классификации. ; 4Х или 8ми жильный, выбирайте сами Конечно идеален 8ми жильный 0.6 ., но каждому по возможностям…Беседу о приманках и конкретики в снастях мы продолжим в следующем посте, а пока вернемся к рыбалке.… Итак,… старый пирс за Мор. Портом,  шквалистый ветер и громадные сильные волны. Противопоставляю: груз 8 грамм, резина ядовитых цветов и медленная  анимация приманки. На протяжении около часа рыбалки, поклевок нет ((( у соседей тоже …. Хотя одна пернатая поклевка все таки была,… Схватив приманку, влет и перепутав снасти у соседей, после спасательной операции отпущена домой… Далее небольшой перерыв со сменой места, и на второй проводке следует четкий удар.. Почти не оказывающего сопротивления рыба уже через несколько  десятков секунд была на пирсе. Далее повторяю успех.. потом еще, еще, еще. Но… Вечер, был дополнен планами отличными от рыбалки, потому собрав снасти, с удовлетворенной душой  двинулся в сторону дома… до встречи на водоемах)))

#ультралайт #рокфишинг #поймал_отпусти #рыбалканаКамчатке

FZ29c4Wyy5w.jpg

U3-qfF3CmT4.jpg

yP4Z-QZCyn4.jpg

Abb7Aoq_DIc.jpg

6UHcay0sIqs.jpg

Изменено пользователем Алексей Королев
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про поводок из флюра ничего:dontknow: не сказал... а, как видно, он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

11.06.2018г - "Черные Камни" 

Делать было нечего... дождь то шел, то переставал... ну и я не усидел дома.

Еду к пирсу и думаю.. наверное буду один.. какой еще умалишенный в такую погоду попрется на рыбалку?  

Но едва показался пирс из-за поворота, как вижу, что народу то там хватает. 

Доехал до пирса, собрал спиннинг, рюкзак с заветными коробочками и термосом на спину, и пошел на "черные камни".

Пришел, стал где обычно.. начал с 7гр джига оснащенного силиконовой приманкой Manta. Кидал-кидал.. как бац, поклевка, да такая резкая.. подсечь или не успел, или не засек.. вытаскиваю приманку, а на ней хвост отожрали.. :kolobok_evil: Значит рыба не крупная... меняю приманку, ставлю DAMIKI BING на разборной джиг-головке, оснащенной офсетным крючком #2 KUJIRA (указываю производителя, т.к номера у разных производителей не совпадают по размеру).

17664_photo.jpg

Покидал приманку.. меняю способы проводки.. нифига.. едва ощутимые поклевки... поймать никого не могу.. 

Снова меняю приманки, перепробовал почти весь арсенал силикона, что у меня имелся.. ни-фи-га!!! 

Перешел на пилькеры... кидаю-кидаю.. ни-фи-га... что за фигня думаю.. даже камбала, которая обычно весьма отзывчива к любым пилькерам не клюет.. 

Сел, пью чай.. включил колоночку с музычкой.. смотрю на уточек.. плавающих прям возле берега, не обращающих внимания на людей рыбачащих рядом.. тишина.. класс! 

Открыл свою коробченку, пальцем перебираю что там еще есть, чего бы попробовать... как вижу - баракури! да еще и в трех цветах! Вот их я и буду тут пробовать, на крючек подсаживаю червей Marukyu.

Допиваю чай, беру спиннинг, и возобновляю рыбалку. 

Едва приманка падает на дно, как тут-же следует четкая, резкая и сильная поклевка, подсекаю, и рыба бьется и сопротивляется, спиннинг четко передает все ее попытки освободится от крючка. По сопротивлению догадываюсь, - это не камбала, подвожу ближе, точно - навага, довольно приличного размера для бухты нашей. 

Снова, кидаю на дальняк, начинаю проводку, и следует поклевка, еще наважка, да такая шустрая, уже подвел почти, до берега остается метров 5-6, наважка выпрыгивает из воды и делает "свечку". Круто!

Затем еще несколько поклевок, и как обрубило... Кидал-кидал.. ничего вообще.. 

Уже и мужики стоявшие рядом, домой засобирались.. я думаю, еще пол часика покидаю..  

Мужики ушли.. я перебрался на их место, и с первого же заброса, обстановка изменилась, что ни заброс, поклевка, наважка клюет, иногда все же клюет камбала, но и ту и вторую приятно вываживать.  Порыбачил до 19:30.. пора и честь знать.. собрался и домой :) 

35239707_10204521795720377_6520701717670002688_n.jpg35081014_10204521795040360_2694545503781126144_n.jpg35066192_10204521794840355_6398576998372868096_n.jpg35049484_10204521795840380_1182145548715556864_n.jpg34922746_10204521795120362_3346029318881935360_n.jpg35051442_10204521794920357_2090260252527165440_n.jpg

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отлично, я убедился что булер работает)) сегодня выбрался на старый пирс в районе морпорта - неудачно забросил и обломал кончик спина( эххх прощай norstream stage 1,2-7гр тестом... оставшееся время кидал телескоп - камбала хорошо ловила мясную нарезку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сочувствую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Семейный streetfishing набирает обороты . Спасибо за доступные рыболовные снасти kosadaka. спиннинг BASS SPECIAL ABSOLUT и катушки SAFiR 2500. Отлично управляется с данным комплектом и ребёнок.Буквально за полчаса освоил ловлю дропшотом . Не надо ехать далеко и отвлекаться от жизни города. Правильный семейный вечер выглядит так ...
 

UyG8WyXlFXM.jpg bpOzn8uSOik.jpg 9_Cz0IuTdbI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почти каждый погожий вечер провожу с сыном на бухте.. Отлично клюет камбала  на искусственные приманки. Система подачи приманок  дропшот.  Дальний заброс , нехитрая анимация и с четким ударом в руку происходит хлесткая поклевка. И так на каждом забросе. Порция рыбацкого счастья получена.  Итог около 40 камбал. и это за полтора часа

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19.06.2018 в 23:16, Алексей Королев сказал:

за полчаса освоил ловлю дропшотом

А почему всё-таки дропшот, а не отводной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Поиск вдохновения и созерцание прекрасного.… На мой взгляд, в стране «Восходящего солнца», это частое  явление. На днях друзья прислали мне приманки с родины Харуки Мураками. Мое отношение к японскому только положительное.… Было время, когда японские силиконовые приманки произвели революцию в джиговой ловле и удерживают пальму первенства по сей день. Итак, к моей долгожданной посылке…

Что мы имеем

 1-Thirty34Four Orbee 1.6

2-Hayabusa FS-304

3-Hayabusa FS303

4- Tict Gyopin - 1.7

Вся резина со слов поставщиков съедобная и предназначена для ловли морских обитателей.  Отзывы о ней только положительные, а красочные отчеты вселяли дополнительную уверенность. Решил подготовиться к рыбалке в обстановке, которая успокаивает и вдохновляет. Решаю использовать приманки, как в классическом микроджиге, так и в системе дроп шот

Крючки под данные приманки использовал Forse Sport S-60 от компании R.B. Корейское качество, увеличенный диаметр ушка, незаменимый атрибут для шарнирных соединений, бородки на цевье, надежно удерживают приманку.

Прибыв на место, снаряжаю два спиннинга… Первый  классическим джигом, с головкой весом 7 грамм (приливный ветер не оставлял шансов легкой снасти) и приманкой Hayabusa FS303 в розовом цвете. Второй дропшотом,  с весом груза в 15 грамм  и приманкой - Tict Gyopin - 1.7.

При первых же проводках, следует уверенная хлесткая поклевка, и небольшая навага соблазняется на японского силиконового червя. Далее  успех повторили еще несколько небольших наважек…

Забрасываю дропшот… пару взмахов,  тычковая поклевка, мимо. Еще взмах и при подсечке очередного тычка, чувствуется приятное сопротивление.  Это корюшка.… Да уж, нечастый гость микроджигита.…Далее небольшие наважки учащенно атаковали почти на каждом забросе предлагаемую мною снасть.

На очередном из забросов классического микроджига,  кто то наглый откушивает хвост. Следует решение поменять приманкку на Thirty34Four Orbee 1.6. Заброс.… И снова откушенный хвостик. Решаю продолжать ловить на раненую приманку… Отсутствие элемента хвоста ни сколько не отразилось на количестве поклевок. Заброс- навага. Заброс – поклевка. Что может быть лучше?

Получив порцию рыбацкого счастья, отправляюсь домой...

Очередная ставка на проверенных производителей сыграла и сорвала джек-пот рыболовного удовольствия.   Всем НХНЧ. и до встречи на водоемах.

ZRuze7nlHO8.jpg

FlQP8zO_peE.jpg

7OOOqu4SSIE.jpg

p_6pSAR08xw.jpg

RF8MYCSRg6s.jpg

MHqo6QNhEbM.jpg

uf3HSwWqCxU.jpg

Изменено пользователем Алексей Королев
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Многие рыбаки Камчатского края, увидев данный отчет спросят: «А почему  не на реке?»  Ответ прост … Душа требует лайтовой рыбалки. За окном проливной дождь, неблагоприятное время отлива, ветер, что еще? Кажется все против.  Но именно в эти моменты ты сможешь расставить приоритеты в уловистости приманок. Я никогда не сомневался в наборе мягких приманок от фирмы Kosadaka.

Начнем с малого…1) EVO bug в размере 40 мм .

2) OSA в размере 45мм

3)BUGGY в размере 50 мм

4)Links в размере 80мм

Все силиконовые приманки в  приоритетных для местной рыбы цветах. Это красный и ярко-зеленый.    Силикон хорошего качества, мягкость по Шору от 6 до 8 у модели EVO BUG,  9-12 у остальных вышеперечисленных моделей. Натуральные аттрактанты значительно повышают шансы на поклевку даже неактивных представителей подводного царства. В виду субъективного сложения факторов ухудшающих клев, решаю подавать приманки на  разнесенных оснастках. «Московская оснастка» или «Отводной поводок» полностью смогут раскрыть всю уловистость приманок. Понимаю, что необходимо работать над уменьшением размера приманок, и по этому начинаю ловлю с модели рипера LINKS. Заброс, и первые пощипывания приманки на проводке.… Так… уменьшаем размер и меняем цвет.…В ход идет BUGGY, но нет, кроме двух щипков за хвостик ничего не было.… Итак, что мы имеем? Рабочие формы и цвета, но нерабочие сегодня размеры.… Снова следует замена приманок…

OSA c первого же заброса приносит четкую, с визгом фрикциона, поклевку. Далее тишина… кажущиеся бесконечные забросы, пару раз принесли приманки с откушенным хвостиком. Принимаю решение об оснащении оснастки приманкой EVO BUG. И тут как говориться понеслось… Поклевки не заставили себя долго ждать, а правильная, сверхмедленная анимация  помогла реализовать наверно каждое прикосновение к приманке. Поимки следовали одна за одной.… Следует сказать следующее.… У моего друга (очень опытного рыболова) поклевок было всего две, за весь  период рыбалки

Приманки, используемые им, к классу бюджетных, по сравнению с моими,  никак не относились. Небольшие наважки одна за одной радовали и были достойным вознаграждением за усилия подбора приманки и поиска способа её правильной  анимации.

Еще раз, подводя итог этой сложной и трудовой рыбалки, хочется отметить безотказность приманок от фирмы Kosadaka, а с учетом их финансовой доступности делают их приоритетными. … До встречи на водоемах. Всем ни хвоста, ни чешуи!!!!

8ETjQ5yyBFg.jpg

fN871oNq93g.jpg

QGaVgFx0qso.jpg

UdqIDskAGOk.jpg

yA6JMj5eOto.jpg

ZxNO3EuIOcQ.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...