Перейти к содержанию

С Камчатки до Японии на каяке


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Сегодня 22 июля 2018 г. Павел Кутовой каякер из Петропавловск-Камчатского вышел в свою одиночную экспедицию в Японию

Старт планируется с полуострова Петропавловск-Камчатский, с бухты Малая лагерная, далее движемся в южном направлении вдоль восточного побережья к мысу Лопатка, затем вдоль Курильских островов, преодолевая проливы. Конечная цель - город Сибецу на острове Хоккайдо в Японии. Начало экспедиции в июле 2018 года. Протяженность маршрута примерно 1800 км. Предполагаемое время в пути около 40 дней.

Нить маршрута:

Камчатский полуостров — мыс Лопатка — 1-й Курильский пролив — о. Шумшу — 2-й Курильский пролив — о. Парамушир — о. Атласова (Алаид) — о. Парамушир — 4-й Курильский пролив (шириной 60 км) — о. Онекотан — пролив Креницына — о. Харимкотан — пролив Севергина (шириной 30 км) — о. Шиашкотан — пролив Крузенштерна (шириной 72 км) — о. Райкоке — пролив Головина — о. Матуа — пролив Надежды (шириной 30 км) — о. Расшуа — пролив Среднего — о-ва Ушишир — пролив Рикорда (шириной 30 км) — о. Кетой — пролив Дианы — о. Симушир — пролив Буссоль (шириной 71 км) — о. Чирпой — пролив Сноу — о. Брат Чирпоев — пролив Уруп (шириной 30 км) — о. Уруп — пролив Фриза (шириной 41 км) — о. Итуруп — пролив Екатерины — о. Кунашир — пролив Измены (шириной 25 км) — о. Хоккайдо (Сибецу)

Целью данной экспедиции является:

Привлечь внимание к Камчатскому региону с целью развития туризма, а также популяризация Курильских островов как исторического наследия России времён Русско-Японской войны. Привлечение внимание общественности к необходимости сохранения исторических памятников. Продвижение экстремальных видов спорта. Проверка вулканологического оборудования размещенного на Курильских островах.

Трэкинг Павла можно отслеживать в реальном времени по ссылке:

https://share.garmin.com/expedition18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вот это сильно!

Дим,а есть источник более подробный информации?

Блог?Кто,что,технические характеристики,все о подготовке,безопасности и т.д?

Очень серьезное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да хз.. завтра попробую более подробно выяснить.. год ватсапились в одной группе.. потом я вышел из нее.. (ну не люблю я все эти мессенджеры, бесят). 

Последний раз с Павлом виделся в Старте, он палатку присматривал.. завтра у ребят попробую выяснить что за пейджер и т.д. 

Каяк у него знаю что очень крутой, месяц назад где-то получал он его, на м.Лагерной ребята ездили смотрели (я не пошел, рыбачил). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По теме,сеть:

" #Друзья! Я, Павел Кутовой – #профессиональный #гид. #Основные #направления - #организация и #проведение туристических поездок, а так же #доставка людей и грузов в труднодоступные #места Камчатского полуострова. #Управляю любым видом техники, от #мото до тяжёлой гусеничной.
На моем счету #неоднократные #восхождения на #вулканы #Корякский #Авачинский #Мутновский #Горелый и т.д. В силу свой профессии, имею #большой #опыт по выживанию в экстремальных условиях. Хочу развиваться и совершенствовать свои профессиональные #навыки гида экстремальных маршрутов, именно с этой целью был задуман #переход на каяке.
В целом, каякингом занимаюсь около пяти лет. Я не являюсь профессионалом в этой области, мои #выходы на каяке можно назвать эпизодическими. Считаю, что имея #высокий #уровень физической подготовки и #умение оперативно действовать в экстремальных условиях #человек способен достичь поставленной задачи.
Моей основной целью является #одиночный #переход на каяке с берегов Камчатки через Курильские острова до Японии.

#Снаряжение:
Каяк #BorealDesignEpsilonP300
Весло карбон #SelectOneXT.R 660 см2
Весло карбон #Aquabone
Сухой костюм #PalmTorrent
Юбка #NRSTouring
Помпа #Harmony
Поплавок #Harmony
Горелка #KoveaAlpineWide
Газ #Kovea 450 грамм – 3 баллона
Канистры гибкие с пресной водой по 10 л – 2 шт.
Палатка #RedFox Solo XC
Коврик #RedFox Pro

Этот комплект снаряжения был использован на переходе до Бичевинки и обратно.

Изменено пользователем dexter2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Завис что-то Павел в б.Опасной... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Погода?

Скриншот 23.07.2018 22-03-08-047.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

скорее всего да.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
22.07.2018 в 22:53, Дмитрий сказал:

Трэкинг Павла можно отслеживать в реальном времени по ссылке:

https://share.garmin.com/expedition18

Чот у меня не грузится этот трекинг,  загрузка  идет но без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю.. у меня нормально..  парднон, из кеша загрузил.

Обновил страницу и тоже... трека нет.. загрузка идет и идет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ага. Позавчера видел его у Асачи. Сегодня- хрень крутится(.

Во, на Хроме открылось- он в бухте Асача)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лавры Конюхова не дают людям покоя...хотят славы и денег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конюхов это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет бы, как Дима-купил каяк и ходит в своё удовольствие, мелкую рыбешку ловит изощренными снастями. А тут, далеко идущие планы, амбиции...богатых спонсоров  парень уже научился разводить на бабло. У него же весь каяк в рекламных баннерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну на сегодняшний день без бабла не вытащишь рыбку из пруда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...