Перейти к содержанию

Победить не просто, но по силам


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Регистрация... кропотливая и долгая подготовка на кануне выезда... 

В пятницу вечером с  масяней прибыли в район 26-го (пляж) где нас ждали две команды наших друзей... вечерние посиделки под дождем...   разговоры под рюмочку о предстоящих соревнованиях: где и на что будет лучше ловиться, Вобщем все на позитиве!!! Короткий 2-х часовой сон, подъем, сборы.....  легкое волнение... ведь в каждом рыболове, в глубине его рыбацкой  души, всегда теплится надежда на победу!!!

Встаем 3-мя командами на воду и вперед..... за удачей...

351569116_....thumb.jpg.9ba7a7f804c9e82458a39f4750655dc8.jpg

Прибываем в лагерь, регистрируемся получаем номера и ждем брифинга...

936208535_.thumb.jpg.95baebe0cdc894efc08e5634c02e2ea8.jpg

Начался брифинг... информация о том что нас ждет: длительность ловли - с 7 до 12,  район ловли-от проводов до кривуна, места ловли-любые...

1061586853_2.thumb.jpg.ed138ae937319fc1ccc3b125c3f199d0.jpg

831356642_.thumb.jpg.77c1a138dd5404df9b1dda11428cbd28.jpg

Первыми стартуют весельники им дают 5 минутную фору .... моторки после....

1464958668_.thumb.jpg.18df1cb2bf98672e6ff049b11703721f.jpg

ДАН СТАРТ!!!  и начинается такая суета, просто жесть....

240200309_2.thumb.jpg.a1e2b206f525764eb41fbb5c9cbecd99.jpg

кто куда... кто вдоль, кто поперек... вобщем разогнали всю рыбу)

 

755972067_.thumb.jpg.352fc634aa977d3f9dbaacd8d28d54c2.jpg

Так как на данном участке реки никогда с лодки не рыбачили, места стоянки выбирали исходя из опыта... 

спустя некоторое время народ успокоился и занял свои позиции..754071983_.thumb.jpg.179a0b105348156adbac24fe1b9f56d3.jpg

394003237_.thumb.jpg.594a36c607004a1bbb74990d1008d648.jpg

 

1891218286_.thumb.jpg.988f99b1117399bab2682847dffba503.jpg

по рации передавали судьи о пойманных рыбах, у нас тишина......

места ловли меняли регулярно... стояла задача найти место стоянки такое, чтоб при проводке 26гр тасмана он правильно играл с той амплитудой которая кете больше всего нравиться  и при этом время рабочей проводки было как можно дольше... из-за большого количества команд найти такое место было оч.сложно! 

время 10:00 а у нас тишина... 

Очередная смена места приносит первый улов! Братишка кричит судьям и регистрирует свою первую пойманную рыбу (горбушу)! Потом голец падает ему в копилку....

А я по прежнему курю бамбук.... Перехожу на маленькие колебалки от ЭкстримФишинга  и ставлю галочку по своей первой рыбе (тысячник).... Стоим там же, Масяня снова тащит что-то мелкое (7см малек ), тоже идет в зачет и дает братишке надежду победить в номинации "Самая маленькая рыбка"!!!.... еще поклевка, снова он что-то тащит.... еще один малек в зачет!!!

10:30 стоящие ниже конкуренты уплывают и мы сразу меняем позицию... смещаемся ближе к берегу и говорю братишке: "Ну наконец можно нормально повыгуливать тасманов, лишь бы теперь  рыба не закончилась...!!! Дальние забросы и проводки 26гр. Тасмана #96-Custom  по радиусу в 35-40м не заставляют долго ждать.....

Приятная и в тоже время сильная потяжка сразу подняла настроение до запредельного уровня, долгое аккуратное вываживание... кета...  крики судьям...... ЗАЧЕТ!!! 

Ну думаю, теперь мы точно не последние...

11:30  Снова потяжка... адреналин... эмоциии... долгое аккуратное вываживание...  зачетный кетаец...  крики судьям...... ЗАЧЕТ!!! 

Поскольку ранее слышали по рации что кто-то поймал уже 4 кеты, понимали что победы не видать, ведь нужно еще в зачете минимум  2 кеты...

15 мин до окончания соревнования, и меня снова бросает в бурлящий котел холодного пота, приятного мандража, восторга и сосредоточенности.... понимаю что со мной борется достойный папа-кета и второго шанса он не даст, потихонечку, по маленечку выкачиваем его в лодку...  крики судьям...... ЗАЧЕТ!!! 

Свисток о завершении!!!

Причаливаем к лагерю и первымы идем на взвешивание...

42921458_.thumb.jpg.477e3d927e03d2bca472703b0f4028f5.jpg

695726931_.thumb.jpg.fe8effa887020961bac72efb2e2bbb6d.jpg

Взвешивание показало общий вес улова 11,02 кг.... Довольные как детки)

Надежда попасть в призы никуда не пропала... пошли прятаться с друзьями в тенек от солнца и делиться впечатлениями от прошедшего....временами доносились громким голосом результаты по ходу взвешивания... и  9+ кг и 10+кг..      Но всех результатов взвешивания мы не слышали, да и не прислушивались....!

И Вот долгожданная церемония награждения... Услышав что 3 место занимает команда с весом 9+кг, я сразу поздравил и обнял братишку со словами МЫ ПОБЕДИЛИ, НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!!

Объявляют 2 место - 10+кг....

ДАЛЕЕ НАС,  ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!

1615719766_.thumb.jpg.185046c022027daa13d061661f7f35ae.jpg

254779631_.thumb.jpg.768cf41347e8b6a0c95294a3252c1157.jpg

РАДОСТЬ!!! СЧАСТЬЕ!!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

В номинации " Самая маленькая рыбка" братишка все таки уступил  место...

 

Хочу выразить огромную благодарность всем кто принимал участие в подготовке, проведении, и награждении соревнований!!! Спонсорам за очень достойные призы!!!

Болельщикам за поддержку!!!  Организаторам за умение и выдержку при проведении мероприятия!!!!!

 

                                                                          !!!!ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

 

                                                                                            мы с масяней очень счастливы!!!

 

 

 

 

 

 

 

ах, да... чуть не забыл....

 

вот он скромный улов ценою в лодочный мотор....

1919474338_.thumb.JPG.0d47bb79f845981263df87c6fd1c27a1.JPG

 

ВСЕМ НХ, НЧ

 

 

 

 

постановка на места 2.jpg

тасман.png

 

Автор фотографий с подписью "Авачинский марафон 2018" - Михаил Малышев

  • Нравится 7
  • Спасибо 9
  • Плюс в репутацию 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ура!!! :hurrah: Наши выиграли!!! :flag:

Ksv-emercom, Масяня! Поздравляем с победой! Так держать! Искренне рады за вас. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Nat654 сказал:

Ура!!! :hurrah: Наши выиграли!!! :flag:

Ksv-emercom, Масяня! Поздравляем с победой! Так держать! Искренне рады за вас. 

Спасибо за поздравления! Хочу сказать следующее: мы ехали совсем не за мотором. Цель была просто поучаствовать в соревнованиях, чисто ради спортивного интереса, ну а получилось то что получилось. Мы реально в данном месте никогда не рыбачили, место "провода" увидел в первый раз. В первую очередь, спасибо конечно всем организаторам ! Сделано всё на высшем уровне! Церемония награждения, так же как и всегда на соответствующем уровне! Единственный минус: Губернатор опоздал на награждение, приехал после того как все разбежались и, место организации было почти демонтировано! Сам данному посещению свидетель. Вышел с машины и говорит: а что, всё, уже всё закончилось! Короче как-то так! Было интервью со сми, что говорили совсем не помним, голова была как не своя. Спустя пару часов после интервью пытались вспомнить что говорили, так и не вспомнили, эмоции, плюс адреналин. Какое сми тоже не знаем, их не представили и оборудование было без опознавательных знаков. Всем огромное спасибо!!! Всем ни ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Масяня, молодец за отчет.

Но хочу высказать свое "ФИ", фото лучше через галерею добавлять в отчеты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

Масяня, молодец за отчет.

Но хочу высказать свое "ФИ", фото лучше через галерею добавлять в отчеты. 

 

Спасибо не мне а Ksv-emercom, он писал отчёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ок :) 

Ksv-emercom спасибо за отчет!

в следующий раз фото через галерею! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

хотя... лейте фото как удобнее. :) думаю чуть больше места приобретем к НГ. 

Но за отчет отдельное спасибо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто красавцы! Мои поздравления! Вот что значит - моя:kolobok_addon_yes:школа! А ещё ведь пару лет назад совсем:cool1: зелёные были... 

  • Ха-Ха-Ха 4
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Судя по фото,некоторые из организаторов(или участников) на водоохранную зону попросту навалили...

  • Плюс в репутацию 1
  • Минус в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отчет достойный!!! Фото то-же.Поздравляю с заслуженной Победой! Команда высший класс!                                                                                                                                       А на водоохранную зону навалили КМНСы и Росрыболловство.Кто не верит рекомендую поехать и посмотреть что творят.

  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...