Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Коллеги, кто-нибудь ловил карася на паратунковской тундре по болотам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, кто-нибудь ловил карася на паратунковской тундре по болотам?

слева перед кольцом на паратунку и справа перед мостом через красную,на червяка -идти далеко,правда, давно это было и попьяни,и мелкие,может выросли уже? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги, кто-нибудь ловил карася на паратунковской тундре по болотам?

В Паратунке вдоль всей тундры течёт ручей, начиная от центрального бассейна,там карась присутствует но ловить и тем более есть того карася у меня например нет ни какогожелания, потому что все начиная с бассейнов и частных домов что нибудь да сливают туда,да и с виду речка-говнюшка.Карась вроде как есть на озере лесном который возле лагеря алые паруса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Карась вроде как есть на озере лесном который возле лагеря алые паруса.

Макс, если мне не изменяет память, это твои окрестности? Как бы разведать там это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, если мне не изменяет память, это твои окрестности? Как бы разведать там это дело?

Точно, я там живу.Мне племянник говорил что он плавал на резинке по этому озеру и натыкался на "морды" или как их там называют,но они были пустыми, а ещё у него учитель физ-ры вечером как то там ловил на резинку, а озеро не лесное а ГЛУХОЕ, оно там рядом находится, с гугла видно.А вообще его туда заслать надо для разведки. попробую. Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Точно, я там живу.Мне племянник говорил что он плавал на резинке по этому озеру и натыкался на "морды" или как их там называют,но они были пустыми, а ещё у него учитель физ-ры вечером как то там ловил на резинку, а озеро не лесное а ГЛУХОЕ, оно там рядом находится, с гугла видно.А вообще его туда заслать надо для разведки. попробую.

В ожидании инфы :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В ожидании инфы :flag:

Узнал, ловят карася на глухом, только после захода солнца за сопки и всю ночь, ловиться на червя, карась крупный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Узнал, ловят на глухом, только после захода солнца за сопки и всю ночь, ловиться на червя, карась крупный.

Какое такое Глухое ? Схемку можно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какое такое Глухое ? Схемку можно ?

Это в паратунке возле детских лагерей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это в паратунке возле детских лагерей

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Узнал, ловят на глухом, только после захода солнца за сопки и всю ночь, ловиться на червя, карась крупный.

Макс, спасибо большое, буду планировать выезд на карася, благо ехать недалеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс, спасибо большое, буду планировать выезд на карасика, благо ехать недалеко.

Схема проезда на озеро Глухое.Кстати а на карася какую лесочку использовать ? и какой крючёк ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Схема проезда на озеро Глухое.Кстати а на карася какую лесочку использовать ? и какой крючёк ?

А на жигулях проехать можно по малому или большому кругу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Схема проезда на озеро Глухое.Кстати а на карася какую лесочку использовать ? и какой крючёк ?

Леску прочную, крючок острый :roar: Ну, здесь хотелось бы ответить словами поэта "...Каждый выбирает по себе, слово для молитвы, меч для битвы, каждый выбирает по себе..."Принципиально, если ловить на поплавок, то я ставлю основную леску 0,12, поводок 0,10 крючок номер посмотрю позже, но немаленький, тест поплавка 2-3 г, с длинной антенной, огрузка по всей длине спуска+ перед поводком подпасок. Видел также снасть подобную с кормушкой, сделанной из пружинки авторучки, в районе подпаска, поплавок при этом побольше. Вариант № 2: ловля на фидер. Леска 0,3, на конце кормушка, от нее один или несколько отводов с крючками. Крючки можно оснащать наживкой (червь, опарыш, перловка и т. д.), или впресовывать в прикормку в кормушку, тогда размер крючков меньше, плотность прикормки надо увеличитье. Рып подходит к кормушке, начинает сосать прикормку и с потоком воды всасывает в себя крючки (последним способом ловил карася на украине). Если нужен рецепт прикормки для кормушки, могу поделиться. Украинский карасик Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если нужен рецепт прикормки для кормушки, могу поделиться.

борис конечно нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все очень просто: берешь подсолнечный жмых 1 кг (надо брать самый свежий ароматный), раздалбливаешь его в труху (удобно это делать в холщовом мешке), вываливаешь все это дело на сковородку и начинаешь жарить слегка помешивая минут через 5 когда появится устойчивый аромат жареных семечек вваливаешь в это дело 6 ст. ложек муки пшеничной и 5 минут продолжаешь жарить, непрерывно помешивая. Снимаешь с огня охлаждаешь 5 минут и слегка увлажняешь до состояния крутого-крутого теста, которым набиваешь кормушку. На поверхности получившегося эллипса перпендикулярно продольной оси кормушки вылепливаешь из прикормки сосочки по количеству крючков, в которые впресовываешь крючки, эти соски и будет сосать рыба. Учитывая отсутствие свежего жмыха в продаже, можно взять сырые семечки и размолотить в механической мясорубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поплавочку крючок № 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все очень просто: берешь подсолнечный жмых 1 кг (надо брать самый свежий ароматный),

сдаеца мне, проще халвы кусок приобресть и в кормушку напихать)))на самом деле, прошлым летом, в одном недалеком от города военном поселке(Тундровый???), на территории которого есть небольшое озерцо, приезжали по вечеру, копали по берегам того же озера червей, и на них рыбалили. довольно успешно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сдаеца мне, проще халвы кусок приобресть и в кормушку напихать)))копали по берегам того же озера червей, и на них рыбалили. довольно успешно...

хотя, было замечено, что червь по берегам озера хиловат и розоват цветом. червь, привезенный со стороны, пожирнее и покоричневее, работал лучше... Изменено пользователем bowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересная идея про халву, надо попробовать. По поводу червя согласен - заморочек никаких, но на Халактырке на червя клюет только колючка, карась даже не успевает подойти к наживке, в других водоемах европейской части червя во время падения стремительно объедает мелочь.

Можно еще на резинку ловить, также как камбалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сдаеца мне, проще халвы кусок приобресть и в кормушку напихать)))

Не, халва не подходит. Сегодня попробовал, слишком быстро высыпается из кормушки - глюкоза очень быстро растворяется. Все равно надо с мукой мастырить.О, кстати есть еще такая тема - мастырка. Замачиваешь манку до состояния крутого теста, набиваешь ею инъекционный шприц, и, надавливая на поршень, наматываешь "манную колбаску" на крючок. Лет 10 назад видел по зомбоящику в диалогах о рыбалке, сам на практике не применял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...в одном недалеком от города военном поселке(Тундровый???)...

Уважаемый коллега, подскажите пожалуйста, где же находится эта карасевая Мекка Камчатки :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Уважаемый коллега, подскажите пожалуйста, где же находится эта карасевая Мекка Камчатки :blink:

Озерцо находится на территории В/ч. оно очень маленькое. По моему мнению если туда поедет много рыбаков то рыбы в конце сезона там больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на жигулях проехать можно по малому или большому кругу?

Сам на авто туда не проезжал, не скажу, сегодня вечером если не забуду попробую проехать. А пешочком свободно.Там на снимке виден забор вдоль верхней границы озера, как только он заканчивается то в принципе там и можно облавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мужики, а в копанках вдоль дороги у кольца на Николаевском направлении карась есть? по слухам вроде как водится там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...