Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Как же быстро пролетают выходные... такое изречение популярно у многих, кому завтра на работу. И в виду того, что часов отдыха не так и много, они должны быть яркими и запоминающимися. Субботнее раннее утро, легкий морозец, приветливо тарахтящий дизель.… И снова в путь, снова открывать для себя красоты и просторы Камчатки и наслаждаться её суровостью и гостеприимством. Намедни приобретя лицензию, определил объект охоты, это голец. Оставив машину за несколько километров до реки, наслаждаемся с другом утренней прогулкой к реке, вдыхая чистый и морозный воздух. На месте, откуда обычно начинаем старт, расположились уже приехавшие ранее рыболовы, которые сетовали на полное бесклевье.… Решаем с другом разделиться в способах ловли, он пробивает акваторию джигом, я пытаюсь поймать на колебалки и воблеры. Моя стратегия это постоянный поиск, у друга это ожидание подхода рыбы,… обсудив планы на рыбалку, я отправляюсь изучать и искать перспективные, на мой взгляд, места… пройдя около 500 метров вдоль воды, замечаю место, которое как классикой ловли и назвать нельзя по иному. И отбойная струя и обратка и четкие границы, а еще возможность облавливать большую часть этого места. Главное я считаю здесь это найти рабочий горизонт проводки приманки и правильно подать её. Начинаю с колебалки Kosadaka Buggy в размере 32мм. Основная задача обловить границы течений. Игра блесны при попадании в струю не сбивается и, оставаясь на рабочем горизонте, она лишь увеличивает частоту колебаний. Первая поклевка и уже небольшой голец радует глаз, отливая серебром в лучах весеннего солнца. А дальше почти на каждом забросе была реализованная поклевка…. За день до рыбалки, я внес изменения в цветовую схему …, может и это сыграло свою роль,… Изрядно половив на блесны, решаю продолжить эксперименты с воблерами.… На струе отлично работал воблер Kasadaka ION xs в размере 35мм, а на границе струй, при легком подтвичивании его старший брат ION xs 55 s. К Обеду клев сошел на нет.…И реже стали видны всплески, скатывающегося в низовья реки Авача, гольца. Испив ароматного чаю на берегу реки, принимаем решение ехать домой. Еще одни выходные прошли в обход часов жизненного времени.…До встречи на рыбалке…

9n6PVoPjZWY.jpg

DvmTqvkElKU.jpg

hKmtmGMbkVg.jpg

 

imageproxy.php?img=&key=0bc9b65362408b5f

GBxbr2wZf8c.jpg

ZASvZACUwhY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Всегда испытание новой снасти, было сравнимо для меня с первооткрытием… Алгоритм успеха рыбалки на незнакомую оснастку прост. В нем всего одна составляющая, это надежность. Именно когда не сомневаешься в снастях и материалах, более скрупулезно сосредотачиваешься на освоении нового. Прибыв на водоем, подмечаем классическое место обитания гольца. В выборе снастей при поиске активной рыбы мы с другом кардинально разделяемся. Он начинает поиск на воблеры, я в основном на микроколебалки. Таким образом, мы сразу определяем наличие активной рыбы в точке лова и рабочий горизонт поклевок.  Ну, с воблерами все понятно, наш секретный беспроигрышный вариант с первых забросов приносит увесистых гольцов.  А вот с 23.колебалками проблема…. Напрочь отказавшись брать колебло, голец с остервенением клевал на воблеры. Цель нашей рыбалки не «нашлепать» рыбы, а получить удовольствие, потому и было принято мною решение об изменении снасти. Выбор пал на бомбарду, или как называют её еще, сбирулино. Связав нехитрую оснастку, на крючок насаживаю силиконовый шарик пропитанный аттрактантом (здесь, почему то называют его «Американка»)  И как говориться: « Поехали». Бомбарду поставил весом 20грамм, медленно тонущую. Первый заброс и хлесткие рывки отчетливо передаются в руки. Подсечка и первый голец  радует нас серебристым нарядом. Признаюсь, клев был сумасшедший, только при правильной подачи приманки рыбе. И такие обстоятельства быстро научили меня загонять приманки на нужный горизонт и в заданную зону поклевок.  По снастям хотелось бы отметить следующее.… В идеале, конечно же, необходим спиннинг длиной минимум 270см, для удобства заброса. Но и «Риволта» длиной 7.7 фута вполне справлялась с поставленной задачей. По катушке, тут ничего замысловатого нет, вполне сгодиться катушка бюджетного класса, с хорошей намоткой лески. По шнуру разговор особый…. Тут нужен ( при ловле в придонном слое) шнур , хорошо противостоящий мелкому абразиву на многочисленных камнях.  Я не парюсь по этому поводу и приобретаю бюджетные шнуры от фирмы Kosadaka, на сезон активной ловли его хватает. Не забывайте срезать  полуметровое окончание шнура после каждой рыбалки!!!  Это необходимо из- за наибольшей механической нагрузки на него. ( Скольжение бомбарды, соприкосновение с камнями)  Вертлюжок должен по возможности быть тройным, работа приманки на течении предполагает  закручивание от водного потока. Поводок желательно из флюрокарбона, его длина от 1.5 метра. ( Все зависит от условий ловли и возможностей рыболова) Не бойтесь осваивать новое, отходя даже от того, на что безотказно клюет. Ведь именно эксперименты движут процесс совершенства рыбалки в нас. Именно нестандартный взгляд и подход помогают нам добиться самых высоких результатов. До встречи на водоемах

5hdB3HKnepE.jpg

IMG_E4422.JPG

oU04vAfcoRo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

прям поэзия в постах @Алексей Королев :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сегодня был на Аваче с 9 до 12 пытаясь поймать крупного гольца,но ведать уже скатился т.к было очень много тысячника,поймав более-менее крупного собрался и поехал домой.20180430_134758.thumb.jpg.4d7be11afe03e1958d512f599045987f.jpg20180430_092452.thumb.jpg.008b3acc1485823d3ac236fff41144ae.jpg20180430_192441.thumb.jpg.954469f1cafd7b09885d1190e678c7e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за блесёнка? У меня такой нет:dontknow:, но расцветка нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Это РБ-шки новые в этом году запустили.

Брал на сайте интернет магазина kamfishing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

крупняк внизу, ниже кривуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 01.05.2018 в 22:19, Даниил сказал:

Сегодня был на Аваче с 9 до 12 пытаясь поймать крупного гольца,но ведать уже скатился т.к было очень много тысячника,поймав более-менее крупного собрался и поехал домой.20180430_134758.thumb.jpg.4d7be11afe03e1958d512f599045987f.jpg20180430_092452.thumb.jpg.008b3acc1485823d3ac236fff41144ae.jpg20180430_192441.thumb.jpg.954469f1cafd7b09885d1190e678c7e5.jpg

Даниил а сколько грамм колебалочка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Недавно прикупил коробочку под небольшие блесенки,на днях собираюсь опробовать

20180503_211926.thumb.jpg.e82cf0078f6cd127fac6ea6ef535e6c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Сегодня был на Мачте(Авача) с 7 до 15 поймал кучу тысячника и 1очень крупного гольца,ловил на 3гр блесну GT-bio.20180504_141914.thumb.jpg.24b5b4244f6fe2bcbdff20c1dc17152b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Утром поехал на дачу, задумался о чём-то, и совершенно неожиданно для себя оказался под Авачинским мостом на 34 км... со спиннингом в руке.?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На обратном пути завёз весь улов тЁще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что за воблерок? Ловим на воблеры, не забываем указывать параметры: фирма, модель, класс, вес, длинна, заглубление и какие были ощущения:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, indj сказал:

Что за воблерок?

Братья-китайцы прислали

https://ru.aliexpress.com/item/Wdairen-1/32839715797.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Mw3Kb9

Screenshot_1.jpg

4 часа назад, indj сказал:

какие были ощущения:)

Неоднозначные?  Сильно разнятся, в зависимости от способа проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 04.05.2018 в 21:22, Даниил сказал:

Недавно прикупил коробочку под небольшие блесенки,на днях собираюсь опробовать

20180503_211926.thumb.jpg.e82cf0078f6cd127fac6ea6ef535e6c8.jpg

Хвостики сам вязал ???  Из чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В субботу решили с приятелем прокатиться на Авачу в устья за гольчиком . Так как с бухты заходили впервые немного заплутали и на утренний клёв опоздали . На блёсна голец практически не реагировал так же как и на поплавок . Часам к 4 подъехали ребята которые были рядом с нами с утра , встали в 3 метрах от нас и давай дёргать гольчика один за одним . Мы в шоке . Мы к ним с распросами что да как и в итоге оказалось что мало ложим макухи . Зарядили всё что у нас было и о чудо жара пошла . Хреново когда не знаешь да ещё и забудешь . Макуха рулит в большом количестве . В итоге за последнии 2 часа неплохо отловились ( СПАСИБО ребятам за подсказку с макухой ) , но клевал в основном  тысячник , крупного 3-4 штуки и всё . Всем НХ НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скинте пожалуйста фото попловочной снасти и как и куда макуху определять, после сибири по новой учится надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня после дежурства решил отдохнуть на реке, прибыл в район 26км. около 11:30... Солнышко греет, ветерок  не большой и полное отсутствие конкурентов... 

1015740915_....thumb.jpg.14514e55915c91ad16e396adafeef4c6.jpg

Первый заброс и на 10грамовый розовый Wizzard от Ex.Fishing самый крупный гольцман за поездку..

1770624951_.thumb.jpg.2620e82d9a8ca7adfffee36b59d8347b.jpg

После, размерный ряд стал мельчать но тысячник хватал блесну оч. жадно.... самых травмированных пришлось забирать, остальных выпускал...

Спустя мин. 30 подплыли сотрудники рыбоохраны, проверив наличие  путевки пожелали удачи... 

рыбачил до 14:30... Рыбалкой остался доволен.. поскольку в обеденное время мне еще не доводилось ловить гольца так хорошо (с учетом выпущенной рыбы, лицензия была-бы закрыта до 13:00).

14881857_.thumb.jpg.60f844a3c1c9d5ec56e27e4834b550c0.jpg

Хорошо из блесен работали: розовый Wizzard от Extreme Fishing 10гр (полосы докрашены).,  зеленая Adrowa от SSY Labele 10 гр. и ,радужные Ridge Back от Williams 10гр.

1550022899_.thumb.jpg.3f275aa6443523b62904ef563687cd89.jpg

                                       

  

ВСЕМ УДАЧИ на водоемах!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 часов назад, ksv-emercom сказал:

Спустя мин. 30 подплыли сотрудники рыбоохраны

Когда рыбачил на 34-м км (моё сообщение выше), тоже подъезжали, проверяли: тройники, количество, т.д. ...

Мой им вопрос: "Где-ж вы летом и осенью прячетесь-отсиживаетесь?" остался без ответа. Но по их лицам было понятно, что я отнюдь не первый, кто задал им такой вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
3 часа назад, krab2504 сказал:

Хвостики сам вязал ???  Из чего???

Не сам,брал в Рыболове,связаны из органзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 08.05.2018 в 10:21, Mariinsk02 сказал:

Скинте пожалуйста фото попловочной снасти и как и куда макуху определять, после сибири по новой учится надо )))

У меня так :  Тройной вертлюжок . вниз леску вяжу диаметром как на основной с карабином  сантимов 7-10 . В сторону для поводков . Поводки с крючком под американкку длинной 40-45см  с петелькой на конце и всё . На основной поплавок и карабинчик . Потом на реке карабином цепляю всю эту конструкцию . А макуху кидали по корме лодки метрах в двух ниже. Может кто-то делает по другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Отдыхали вчера с семьей на Аваче в районе моста на 34 км. Сначала пробовал ловить на рыжую нимфочку аля принц, поклевок 0, поставил рэд тага и дело пошло, почти на каждом забросе поклевка, сковородник клевал отменно. Все отпущены в свою среду обитания:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Товарищи рыболовы, 34 км вроде же не лицензионный участок, что там делаю рыбники! они они проверяли чтоб рыбу не изымали из водоема и не было тройников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Алексей41 сказал:

не лицензионный участок, что там делаю рыбники!

Вне РПУ им самое место- следить за соблюдением Правил, пресекать браконьерство. А не путевки считать; по логике на РПУ порядок должны обеспечивать владельцы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
В 7 мая 2018 г. в 10:12, yeger сказал:

Братья-китайцы прислали

https://ru.aliexpress.com/item/Wdairen-1/32839715797.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.Mw3Kb9

Screenshot_1.jpgНеоднозначные?  Сильно разнятся, в зависимости от способа проводки.

не с этих ли реплики?

http://moscanella.ru/products/vobliery-duo/3092-spearhead-ryuki-45s.aspx

http://moscanella.ru/products/vobliery-duo/1651-toto.aspx

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...