Перейти к содержанию

Major Craft enough n-one 2 piece Rod rod #NSL-T902MH –отзыв-обзор


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

По прошествии сезона хочу поделиться или попытаться поделится своими впечатлениями и ощущениями от этой японской чудо-палочки.

imgrc0067588125.jpg

imgrc0067588127.jpg imgrc0067588126.jpg

Когда заказывал спиннинг, искал что-то универсальное, что позволяло бы работать как с легкими приманками 1-3гр так и с более тяжелыми от 10-20гр. По своему опыту знаю, что такого не бывает,  но, в прошлом году, когда довелось порыбачить с Андреем Старковым, обратил внимание на его спиннинг  Breaden Glamour Rockfish TX 77 Despoil с номинальным тестом 1,5-20гр. Подержав в руках этот спиннинг,  я понял, что все же универсальный рокфишинговый спиннинг есть.   

Но в разгаре сезона, тема для меня немного забылась, вернулся к ней я уже весной, случайно просматривая ленту Фейсбук, наткнулся на рекламное предложение, перешел по ссылке, увидел свой Major Craft, но сразу не купил, решил изучить отзывы и т.д.

В России я нашел этот спиннинг только в одном магазине в Санкт-Петербурге, цена была близка к 20 000р, и в наличии был только один экземпляр, я снова взял паузу. Пытаясь найти на данный спиннинг отзывы, а их я просто не нашел, как не нашел и видео на ютуб.

Выждав достаточно времени, я понял, что не перегорел желанием заиметь в своем арсенале такой спиннинг, и решился на покупку в Японском магазине. 

Заказ несколько дней висел принятым, деньги списали быстро за него, но как гласил сайт, будет еще один счет – за доставку.  И вот на третий или четвертый день, списались деньги за доставку, что-то около 3500р. Итог покупки вышел 12000р. И вот через неделю я уже получал свой спиннинг у курьера.

Все было тщательно упаковано, на всякий случай, сын снимал на видео момент распаковки посылки. 

Первое что бросилось в глаза, едва я достал чехол из транспортировочного тубуса – не дешевый чехол.

Вытащив спиннинг из чехла, в руках оказалась весьма приятная вещь, удобный катушкодержатель, кольца Fuji кстати весьма узкие, но абсолютно не мешающие прохождению узлов.  Собрав его с катушкой Rarenium  2500S C14+, удилище имеет отличный баланс (тут я даже выдохнул, т.к  ставить было больше нечего).

Для данного спиннинга у меня был припасен специальный рокфишенговый шнурок LineSystem Rock Game 0,6PE.

На первой же рыбалке, мои опасения за снасть пропали, все было супер!

Спиннинг оказался с тубулярной вершиной, хотя по  сенсорным ощущениям, мне даже казалось, что в маркировке какая-то ошибка… и вершинка вклеенная.  Приманки  от 4гр летали далеко и довольно точно с 0,5 шнуром (приобретал позже от неизвестного китайского производителя). Великолепная чувствительность.

Затем я его нагрузил по полной, поставил 20гр пилькер, и осторожно забросил, все хорошо, но с предельным тестом я больше не рыбачил, т.к нет нужды. Основные приманки в верхнем тесте у меня 18гр.

А вот с легкими весами 1гр-3гр, рыбачу довольно часто в последнее время, в общем, ловить можно, все чувствуется, НО шнур нужно использовать тоньше, в следующем сезоне буду ставить 0,4РЕ (что является наименьшим по рекомендации производителя) и возможно проведу эксперимент с 0,2РЕ.

Но вернусь к впечатлениям от спиннинга на рыбалке.

Было еще одно Но, я не привык рыбачить спиннингами длиннее 210см..  этот 270см, пришлось привыкать, но процесс привыкания для меня прошел абсолютно незаметным... Хотя при рыбалке с каяка некоторый дискомфорт из-за длинны удилища все же был, есть и будет, выражается в вываживании рыбы, точнее в моментах когда рыбу подводишь к лодке.. если рыба крупная можно по неосторожности обломать кончик удилища.. Пока что эту проблемку решаю ослабленным фрикционом.

Удилище отлично вяжет рыбу, в уловах на этот спиннинг была как полнейшая мелочевка, так и серьезные бойцы – лососи (голец, кунжа  и кета),  во всех случаях спиннинг отлично отрабатывал, хотя в борьбе с кетой, я пару раз понервничал  т.к подводил ее близко к каяку, и пока трофей не попал в подсак, я весьма переживал. Но есть положительное качество, я перестал затягивать фрикфион на катушке.

В общем, кто задумывался о рокфишенговом универсале, думаю, останется доволен таким спиннингом в своем арсенале.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Добрый день! А можно ссылку на сайт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Военный сказал:

Добрый день! А можно ссылку на сайт ?

 

брал тут : https://item.rakuten.co.jp/japanbasstackle/nsl-t902mh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...