Перейти к содержанию

Браконьерство на РПУ


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вчера 27.06.2012г. с 19 часов.Выехали на "13 Кордон", РПУ Севвострыбвода, рыбачили выше моста, живодеры просто задолбали, чуть не на голову лезут. Причем обратил внимание, как сотрудники Севвострыбвода или СВТУ (не интересовался их принадлежностью к организации), находясь на стане, спокойно за этим делом просто наблюдают, и ниодного инспектора. Тоесть мы за такой порядок должны платить пользователям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

да там по жизни полный беспредел ... с путевками наверна только мы и были )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну походу так и было ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вчера 27.06.2012г. с 19 часов.Выехали на "13 Кордон", РПУ Севвострыбвода, рыбачили выше моста, живодеры просто задолбали, чуть не на голову лезут. Причем обратил внимание, как сотрудники Севвострыбвода или СВТУ (не интересовался их принадлежностью к организации), находясь на стане, спокойно за этим делом просто наблюдают, и ниодного инспектора. Тоесть мы за такой порядок должны платить пользователям?

Дмитрий! Огромная личная просьба. Не надо огульно хаять все конторы вместе или по отдельности. Тем более не выяснив принадлежность к любой из них. Может это были сотрудники ГИБДД, МЧС и прочее!?Просто реально обидно за людей, которые вот уже более месяца не вылазят с воды и делают свое дело.Дело вообщем не в РПУ, а в менталитете наших граждан, которым насрать на то, чей это участок Севвострыбвода, какой-либо родовой общины или ещё там какой. Оказываются на этом участке услуги или нет. Они (бракуши) тупо пришли нарезать икры. Любой владелец участков сталкивается с этим явлением, но сделать мало что может кроме обращения в полицию.Люди, которые сидели на РПУ скорее всего работники этого участка и в рукопашную с бракушами ходить не обязаны, как впрочем и Вы! Вы же не пошли? Или я ошибаюсь? DIMCHIK написал что похоже только вы и были с путевками. Ну так что же? Он взял путевку и что называется перед собой или положим законом или еще чем чист. Я поеду - тоже возьму путевку.А браконьерство не только на РПУ. Оно там где есть рыба. Сети снимаем километрами, а на следующий день они опять стоят. Люди, которые живут у рек не в состоянии (в основном) столь часто приобретать новые сети, так им привозят "добрые дяди" вместе с водкой и продуктами. Только ловите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий! Огромная личная просьба. Не надо огульно хаять все конторы вместе или по отдельности. Тем более не выяснив принадлежность к любой из них. Может это были сотрудники ГИБДД, МЧС и прочее!?Просто реально обидно за людей, которые вот уже более месяца не вылазят с воды и делают свое дело.Дело вообщем не в РПУ, а в менталитете наших граждан, которым насрать на то, чей это участок Севвострыбвода, какой-либо родовой общины или ещё там какой. Оказываются на этом участке услуги или нет. Они (бракуши) тупо пришли нарезать икры. Любой владелец участков сталкивается с этим явлением, но сделать мало что может кроме обращения в полицию.Люди, которые сидели на РПУ скорее всего работники этого участка и в рукопашную с бракушами ходить не обязаны, как впрочем и Вы! Вы же не пошли? Или я ошибаюсь? DIMCHIK написал что похоже только вы и были с путевками. Ну так что же? Он взял путевку и что называется перед собой или положим законом или еще чем чист. Я поеду - тоже возьму путевку.А браконьерство не только на РПУ. Оно там где есть рыба. Сети снимаем километрами, а на следующий день они опять стоят. Люди, которые живут у рек не в состоянии (в основном) столь часто приобретать новые сети, так им привозят "добрые дяди" вместе с водкой и продуктами. Только ловите!

с браками такими методами не справишься они были и будут пока на речки можно обоготиться,а поставить инспектора через каждый 150 метров по реке это государство делать не будет. надо просто прикрыть збыт икры и рыбы и тогда и бракуши промышленные пропадут останутся только бытовые . а для дома как правило много не надо. Но збыт прикрыть не подсилу простому инспектору СВР либо сотруднику правохранительных органов . и законы у нас ёбну......е пишуться и принемаються ворами и для воров.А петрович как и другой служащий маленькая шестирёнка большого механизма начнет борахлить его поминяют и механизм начнет работать в прежнем режиме. у нас все большие рыбалки это наших властей и туда простому петровичу нос сувать не кто не даст а если сунет ему его просто оторвут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к примеру: квоты МНС никам дает не Петрович а наши власти . а они под эту дудку вабивают всю рыбу. а МНСник какой нибудь чурбан . смешно не прада ли!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Люди, которые сидели на РПУ скорее всего работники этого участка и в рукопашную с бракушами ходить не обязаны, как впрочем и Вы! Вы же не пошли? Или я ошибаюсь?

DIMCHIK написал что похоже только вы и были с путевками. Ну так что же?

Люди которые работают на РПУ, как раз таки должностные лица, которые в первую очередь должны были вызвать полицию или оперативную группу рыбинспекторов, и принять все необходимые меры в случаях такого открытого браконьерства.

А я к сожалению или радости, не имею таких полномочий задерживать, бить или еще чего людей с сетями, живодерками или тех кто неправильно ловит, хотя мне они очень сильно не нравятся и их способы ловли.. Но не меньше браконьеров, не нравится отсутствие лояльности рыбинспекции по отношению к нормальным рыболовам, а их согласитесь сразу видно, стоит глянуть что у человека в руках.

И пока мы и вы (имею ввиду обе стороны) не найдем компромиса, активной гражданской позиции с нашей стороны думаю вы врядли добьетесь, хотя за всех не берусь утверждать, но лично я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Люди которые работают на РПУ, как раз таки должностные лица, которые в первую очередь должны были вызвать полицию или оперативную группу рыбинспекторов, и принять все необходимые меры в случаях такого открытого браконьерства.

А я к сожалению или радости, не имею таких полномочий задерживать, бить или еще чего людей с сетями, живодерками или тех кто неправильно ловит, хотя мне они очень сильно не нравятся и их способы ловли.. Но не меньше браконьеров, не нравится отсутствие лояльности рыбинспекции по отношению к нормальным рыболовам, а их согласитесь сразу видно, стоит глянуть что у человека в руках.

И пока мы и вы (имею ввиду обе стороны) не найдем компромиса, активной гражданской позиции с нашей стороны думаю вы врядли добьетесь, хотя за всех не берусь утверждать, но лично я так думаю.

тут я согласен!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Люди которые работают на РПУ, как раз таки должностные лица, которые в первую очередь должны были вызвать полицию или оперативную группу рыбинспекторов, и принять все необходимые меры в случаях такого открытого браконьерства.

А я к сожалению или радости, не имею таких полномочий задерживать, бить или еще чего людей с сетями, живодерками или тех кто неправильно ловит, хотя мне они очень сильно не нравятся и их способы ловли.. Но не меньше браконьеров, не нравится отсутствие лояльности рыбинспекции по отношению к нормальным рыболовам, а их согласитесь сразу видно, стоит глянуть что у человека в руках.

И пока мы и вы (имею ввиду обе стороны) не найдем компромиса, активной гражданской позиции с нашей стороны думаю вы врядли добьетесь, хотя за всех не берусь утверждать, но лично я так думаю.

Наверное я неясно выражаю свои мысли... Сродни тому как вы считаете по определению каждого инспектора бездушной сволочью, может оттуда и ответная реакция? Нет? Ну и ладно.

С чего вы решили что люди работающие на РПУ что-то должны из перечисленного Вами? Я не знаком с перечнем их обязанностей, а Вы? М мне кажется дело то совсем не в полномочиях, а насколько каждого из нас цепляет та или иная ситуация. Например. Идете с маленьким ребенком к песочнице и видите как какой-то урод срёт в нее. Ваши действия? Развернетесь и уйдете писать об уродах на форуме? Или о бездествии ЖКХ и милиции опбщественного порядка.... Я есиесивенно утрирую, но так для лучшего понимания. И уж конечно не пытаюсь никого уговаривать за коммунизм или активную жизненную позицию.

Так или иначе, но используя информацию, которой вы делитесь друг с другом на форуме, удалось например задержать урода, который глушил рыбу электроудочкой на Халактырке.

И на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Так или иначе, но используя информацию, которой вы делитесь друг с другом на форуме, удалось например задержать урода, который глушил рыбу электроудочкой на Халактырке.

по слухам, там еще продолжают добить рыбу электричеством, но пока по слухам.

Обязаности работников РПУ мне так же неизвестны, НО это их объект, и в договоре у арендаторов очень много чего написано (договор читать довелось), чего за три года я не видел ни на одном участке, начиная от создания инфраструктуры и заканчивая зарыблением водоемов, уборкой берегов от мусора и т.д.

Сродни тому как вы считаете по определению каждого инспектора бездушной сволочью, может оттуда и ответная реакция? Нет? Ну и ладно.

Приведу пример:

13 августа 2011г под вечер, на р.Авача, все тот же 13 Кордон, на кривуне стоял, на против протоки.

http://forum.kamfishing.ru/topic125.html?v...dpost&p=632

Еще могу примеров наприводить, как в прошлом году бравые и здоровые ребята протоколы пенсионерам отписывали за отсутствие путевки на добычку ВБР на РПУ, ну это уже извините...

И снова я огульно и безосновательно ругаю рыбинспекторов...

И после этого как мне относится к рыбинспекторам? Ждать что они с улыбкой и вежливо подойдут, представятся, покажут удостоверение и значек, объяснят, какие пункты правил рыболовства для ДВ я нарушил, вынесут устное предупреждение (на первый раз) и отпустят?

Пока что только встречал все в точности до наоборот.

Я не спорю, есть среди них хорошие люди, но редкость.

Вам обидно, как легендарному Верещагину за свою державу, а мне за свою, и она у нас с вами несколько разная, и позвольте повторюсь, пока не будет между нами понимания, не будет консенсуса.

В остальном могу Вам лично (на Вашу личную просьбу) порекомендовать, все что касается СВУ и РПУ (чьи бы они там не были) не принимать на свой личный счет.

Мнения у нас у всех разные, может еще кто-то выскажет с примерами, а может и нет, его личное дело. Мнения владельцев РПУ некоторые из нас слышали реально, когда один нам предложил перехать в другие регионы, а другой с пеной у рта кричал: - это моя река и моя рыба!!!

А высказать свое мнение это наше Конституционное право (не буду рытся и искать статью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Petrovich, нам то можете не рассказывать какие хорошие доблестные рыбоохранные инспекторы. Негативных примеров в памяти очень много. От продажи тем же бракам только что изъятых у других браков сетей, до элементарного крышевания и продажи скупщикам конфиската. Есть и другая сторона медали - без инспекции вообще, речки вымерли бы еще лет 10-15 назад.Дима, на 13-м кордоне были инспекторы. сколько протоколов составили не знаю, но точно писАли. только толку от одного рейда ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кстати, лично для меня интересно:Я два раза ловил простым одинарным крючком на поплавок горбушу. Итог около 20 штук и одна кета. Часть на кухню, часть знакомым свежака подогнал. Я БРАКОНЬЕР??? И на сколько меня штрафанут, если до этого дойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

2_ntПо нынешним законам, ты браконьер. Причем 5 горбушек при плохом стечении обстоятельств может хватить на малогабаритную комнатку с окошками в клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

2_nt а лосося ты обязан ловить по путевке на РПУ, больше нигде нельзя, тож браконьером пуличишься.

DIMCHIK ну были и хорошо, вчера во всяком случае я живодеров не видел, и на том спасибо.

Ко мне никто не подходил, да и путевка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лучшеб Пограничный район очистили от сплавщиков на моторе,чем мелочовку гонять.

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С чего вы решили что люди работающие на РПУ что-то должны из перечисленного Вами? Я не знаком с перечнем их обязанностей, а Вы?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2008 г. N 1078

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО

И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА

ФОРМА

примерного договора о предоставлении рыбопромыслового

участка для организации любительского

и спортивного рыболовства

II. Права и обязанности сторон

8. Пользователь обязан:

а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также условия настоящего Договора;

б) не допускать ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;

в) содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;

г) осуществлять учет добываемых (вылавливаемых) водных биологических ресурсов на территории рыбопромыслового участка;

д) предоставлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке статистическую отчетность об улове водных биологических ресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловом участке, сведения о количестве именных разовых лицензий, выданных в установленном порядке гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство;

е) осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность пользователю;

ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;

з) осуществлять допуск на рыбопромысловый участок должностных лиц территориальных органов Федерального агентства по рыболовству;

и) в случае причинения вреда (ущерба) водным биологическим ресурсам и (или) среде их обитания в результате своей деятельности компенсировать причиненный вред (ущерб) в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также извещать в 10-дневный срок территориальные органы Федерального агентства по рыболовству о причинении такого вреда (ущерба);

к) использовать рыбопромысловый участок в целях, указанных в пункте 2 настоящего Договора, и в установленных границах;

л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке;

м) обеспечить соответствие средней численности своих работников, зарегистрированных в муниципальном образовании соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен или к территории которого прилегает выставляемый на конкурс рыбопромысловый участок, и обеспечивающих организацию любительского и спортивного рыболовства на этом рыбопромысловом участке, требованиям, указанным в заявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
НИА спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С чего вы решили что люди работающие на РПУ что-то должны из перечисленного Вами? Я не знаком с перечнем их обязанностей, а Вы?

А если решить вопрос заключив договор с охранным предприятияем?ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;5) оказывать содействие правоохранительным органам в решении возложенных на них задач.или владельцам РПУ это слишком накладно?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

PNTVна Камчатке РПУ создавались не для рыболовов-любителей, а для "законного" и практически бесконтрольного на практике вылова биоресурсов владельцами. Локально размещенные браконьеры (как на 13-кордоне) это благость, иначе они расползутся по всей речке и смогут увидеть то чего показать РПУшники совсем не хотели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

PNTVна Камчатке РПУ создавались не для рыболовов-любителей, а для "законного" и практически бесконтрольного на практике вылова биоресурсов владельцами. Локально размещенные браконьеры (как на 13-кордоне) это благость, иначе они расползутся по всей речке и смогут увидеть то чего показать РПУшники совсем не хотели бы.

может это и справедливо в отношении ФГБУ и некоторых других, однако нельзя всех равнять под одну гребенку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

однако нельзя всех равнять под одну гребенку...

к нам это так же применимо, и если бы рыбники были более лояльны к нам (нормальным рыболовам), то и к ним было бы другое отношение, я в этом уверен. а так как у нас любое должностное лицо это чуть ли не министр, то и мы для них быдло и браконьеры поголовно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к нам это так же применимо, и если бы рыбники были более лояльны к нам (нормальным рыболовам), то и к ним было бы другое отношение, я в этом уверен. а так как у нас любое должностное лицо это чуть ли не министр, то и мы для них быдло и браконьеры поголовно.

Основное занятие рыбников - ловить браков, круг общения соответствующий... поэтому у рыбников и складывается стереотип, что все любители - быдло и браконьеры. посчитайте на следующей рыбалке на 13 кордоне сколько человек ловит на поплавок, блесны или нахлыст, а сколько на живодерку... я думаю последних будет больше... чтобы что-то изменить в этой ситуации, нужно начать с себя и с окружающих...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неправда. на живодерку там ловят единицы. но вот с соблюдением законодательства, а именно наличием путевок, БЕДА. Народ привык там ловить на халяву и продолжает это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на халяву? накупить снастей на десятки тысяч, бензин, машина, амуниция, жрачка.. какая халява? покупать что? за какие услуги платить и кому и почему по таким тарифам? пусть там будут скамейки, урны, отсыпанная дорога, дополнительные услги - я готов платить. а за право на посещения водоема я платить не буду. и это не из за любви к халяве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, есть ЗАКОН. И добропорядочные граждане его исполняют. Все остальные считаются браконьерами и МОГУТ ответить по статье.А на счет того что ты в угоду своей блажи потратился на снасти никого не интересует. Точно так же эта рыба ловится в кроссовках и палкой за 600 рублей, с соответствующей катушкой.Почему рпушники не выполняют взятых по договору обязательств вопрос третий. Ими пора бы заинтересоваться прокурорским работникам, но не досуг (или не до сук), или сигналов от граждан не поступало.... хочешь изменить мир? начни с себя ...Если уж очень хочется половить рыбку бесплатно, то выйди за пределы РПУ и лови сколько душе угодно. Не забудь правда отпускать, а то опять вне закона будешь.

Изменено пользователем DIMCHIK
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...