Перейти к содержанию

Браконьерство на РПУ


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Рыбник, который большую часть своего времени посвящает отлову безпутевочного народа, а , еще за камчатску снасть долбит -брак. РПУшник, любого замеса, который нихрена не делает даже из куцего списка обязанностей, какими обременены Договора, а только бабки стрижет - брак. Ладно, мы с деньгами непонятно за что расстаемся, а какая польза нашим рекам. Куды денежка течет. Говорено не раз и не два. На этом фоне дергуны, так шалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не хочешь платить? Не лови на РПУ!нужна рыба? покупай в магазине!

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наверное, и впрямь шибко многого хочется. Платить трансп. налог и ездить по дорогам нормальным ; платить ЖКХ и в нормальном доме жить и тд и тп. Выполнять законы и понимать их смысл .ну..Ну и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

есть ЗАКОН

Любопытно. Наименование закона (номер, дата принятия), что дает основания РПУщникам трясти деньги с рыболовов в студию, пжлста. И, заодно, упомяни закон, обязывающий рыбоохрану добиваться отжима денег в пользу буратин, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нужно начать с себя и с окружающих...

С этого и начал, из моих друзей на сети и живодерки никт оне ловит.

на живодерку там ловят единицы

Дим, да там много на живодерки ловят, ты на "кривун" прогуляйся, особенно когда кижуч пойдет, с блесной там человека встретить была проблема в прошлом году во всяком случае.

Еще момент, Дим ты сам то карту РПУ же видел, и видел, р.Быстрая РПУ, Большая вообще вся РПУ, и т.д.

Ловить постоянно на Аваче и Паратунке, ну фиг знает.. я и на Быструю хочу в Малках покидать, и на Плотниково, Большая..

Так там, все РПУ и куча браконьеров.

Мужики, а вообще вас понесло в платность рыбалки, а тема о браконьерстве на РПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики, а вообще вас понесло в платность рыбалки, а тема о браконьерстве на РПУ

Дми, так это одно и тоже по версии контролеров. Браконьер только тот, кто не заплатил РПУшнику. Именно так у нас происходит, а не по здравому смыслу и опыту всех цивилизованных стран, когда браком считатеся тот, кто наносит ущерб рыбным запасам.

Так что, все в тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Любопытно. Наименование закона (номер, дата принятия), что дает основания РПУщникам трясти деньги с рыболовов в студию, пжлста. И, заодно, упомяни закон, обязывающий рыбоохрану добиваться отжима денег в пользу буратин, тоже.

Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изменениями и дополнениями) статья 24 п 5 и статья 43.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изменениями и дополнениями) статья 24 п 5 и статья 43.3

И где там написано, что для ВЫЛОВА рыбы нужна путевка??? В ФЗ-166 путевка ясно обозначена, как договор об оказании услуг, заключаемый в соответствии с ГК. Это значит добровольно. Гражданское право вообще не предусматривает административную ответственность за отказ получать услуги или еще каким либо образом вступать в гр.-правовые отношения.Проще ясно написать, что..., допустим, мне ссыкливо выйти на берег без бумажки... типа, жулье трясет деньги, а гос. органы им помогают... я не хочу проблем... на работе наругают и т.д. и т.п., а не парить мозги товарищам по увлечению на форуме, разбрасываясь суровыми словами "ЗАКОН".Дим, ты же толковый человек и можешь с карандашом в руке легко понять систему официального уничтожения ВБР через систему РПУ. Возьми протокол о выделении квот РПУшникам для ЛиСР за прошлый год. реальным пацанам выделили по 1-2 тонны чавычи. И в следующий раз добавили через месяц или более того. Для ОДУ средний вес этого вида установлен в 7, 2 кг. Это всего 300 путевок, обеспеченных рыбой, что можно выловить. Прикинь сколько этих бумажек было продано за месяц в их офисе, в магазинах и на местах лова. Выделенных объемов могло хватить только на пол дня интенсивной выписки путевок. Причем львинную долю их них забрали торговки с рынка для хоть какой-то легализации рыбы под прилавком.Для ясности можно представить такую картину - пользовать охот. угодий (РПУ) получил квоту на 5 медведей, а продал путевки для отстрела 5000 тысяч... сколько угодно, пока приходят и покупают.О какой нахуй охране ВБР может быть речь? Как можно считать путевку инстрементом регулирования? Путевка - это фальшивая и ничем не обеспеченная бумага, квитанция для контролеров, что их пацаны взяли с тебя деньги и не более того.Иногда лучше молчать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Игорь, если ты такой умный, напиши тупым товарищам по несчастью быть увлеченными рыбалкой в Камчатском крае алгоритм БЕСПЛАТНОГО и БЕЗНАКАЗАННОГО лова на РПУ. Тебя на руках носить тогда будут. Если не можешь, то не подбивай народ на залеты.Мне и вправду нельзя налипать по причине должностного положения моего и жены. Я этого не скрываю и сам ищу пути порезвиться без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не ссортесь!

Дим, никто никого не подбивает "налипать", каждый волен сам решать за себя, покупать ему путевку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мне и вправду нельзя налипать по причине должностного положения моего и жены

Так и скажи. Имхо, в этом случае никто никому судьей не будет. Права не имеет совать нос в чужие проблемы без приглашения. Это дело личное. Всякий живет, как может. Потому, я и призываю, что не стоит свое понимание и положение в создавшейся ситуации оправдывать "законностью". Это не тот случай. Конечно, противно признавать, что ведешься на поводу у жулья, выворачивая карманы, но и придумывать "легенды" (некие оправдания) тоже не нужно. Это только укрепляет положение барыг. Пусть каждый решает сам. Без призывов. Ты, наверно, заметил, что я не призываю в каждом посте НЕ покупать путевки, игнорировать шоблу, т.е. делать то, что в нормальных странах называется гражданским неповиновением. Типа того... Короче, по случаю на реке обсудим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

проехал сегодня вечером в пограничный рыба плещется,но брать тасмана и мепсики отказалась.и как обычно бракуши работают без перекура.

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

evgenty фото копирнул в галерею.

Привыкайте пожалуйста в галерею фото браконьеров размещать.

Место на вложения вам еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Слова и дела

Не прошло и недели после совещания в Московско-Окском теруправлении Росрыболовства, посвященном обсуждению статьи «Что охраняю, то имею», напечатанной в «РР» (об этом писалось в прошлом номере газеты), как я получил ответ на свой запрос касательно дела браконьеров-егерей, которых мы поймали с поличным – с сетями и рыбой – в Мутенковском заливе на Оке. Ответ, подписанный заместителем руководителя МОкТУ В.А. Вороновым, честно говоря, поверг меня в недоумение.

Привожу выдержку из этого ответа:

«…действительно 18.05 в отношении гр-н Ильина и Аулова были составлены протоколы об административных правонарушениях за незаконную добычу (вылов) ВБР в запретные сроки. <…> Анализ материалов показывает, что в их действиях усматриваются признаки преступления, ответственность за которые предусмотрена п. 1 «в», «б» статьи 256 УК РФ».

Казалось бы, вот оно, торжество правосудия и неотвратимость наказания для злостных браконьеров! Но! Замначальника рыбоохраны по Московской области С.Д. Митин, который в соответствии со своими полномочиями рассматривал это дело, почему-то не принял во внимание ни показания свидетелей, сутки сидевших в засаде и наблюдавших за браконьерством егерей, ни материалы фото- и видеосъемки, ни другие улики и вынес постановление о прекращении в отношении браконьеров дела об административном правонарушении!

В своем ответе Воронов дает негативную оценку решению Митина и выражает сожаление о том, что в силу административного регламента у теруправления «нет правовых оснований к их отмене». Не представляется возможным и применить меры дисциплинарного воздействия к С.Д. Митину по той причине, что вскоре после истории с егерями-браконьерами он уволился из теруправления.

Вот вам и «первые итоги сотрудничества с инспекцией»! Рановато мы, получается, стали радоваться успехам.

По совету наших юристов мы решили помочь МОкТУ исправить то, что они не могут исправить сами, и отправить в прокуратуру запрос относительно правомерности решения Митина.

Согласитесь, как-то нехорошо получается: браконьеры, взятые с поличным, уходят от ответственности, а начальник рыбоохраны Московской области Маркин, дающий телефонные указания своим подчиненным этих браконьеров не трогать, как ни в чем не бывало продолжает свою работу. Этот последний эпизод – тема уже другого обращения в прокуратуру. О развитии событий обязательно сообщим читателям.

Михаил Полухин, МОО "Союз Рыболовов"

<noindex>http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/17711/index.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у нас попроще схема. подставляться самим необходимости нет, все сделают негры. На пойманного брака рисуется протокол с 2-3 хвостами и куском сетки в 3 метра которая ставилась шестом. Весь остальной улов является "честной", а самое главное - неучтенной, добычей инспекторов. Как они с ней поступят наверное рассказывать не надо? ;-) орудия лова тоже идут в оборот, и частенько на ту же самую реку, если не на то же самое место.Отсюда итоговые сводки по изъятой рыбе и икре (когда по радио слышу душит смех) - можете прикинуть насколько они расходятся с реальными. Зная рыночные цены, досчитать "командировочные" вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну щас в Октябрьском новая фишка, внештатники появились, вроде как они из крупных рыболовных компаний (вледьцев РПУ), так что СВТУ с общественностью работают (= Горячую линию послушал, тоже смешно стало, две сети изъяли.. ((= А в остальное время даже из палатки боятся нос высунуть, чтоб лишнего ничего не увидеть.. или не хотят видеть, или же вариант третий, че время тратить, сами рыбу и икру дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...