Перейти к содержанию

Снегоуборщик


Pyshistiy

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Начинаю изучать вопрос по малой снегоуборочной технике в преддверии зимы. Может кто пользует такую. Справляется ли с нашим снегом колесные снегоуборщики или они только для материковых 15ти см снега? интересует личный опыт пользования у нас на Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Три года в пользовании снегоротора Чемпион 761 вообще отлично все берет даже мерзлый снег , но очень мокрый снег плохо кидает , а так метров на 9-15 кидает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Говорю как опытный дорожник: мокрый снег вообще тяжело чистить чем бы то ни было - он одновременно и скользкий, и тяжелый, и липкий. Им даже у больших магистральных шнекороторов трубы махом забивает, так что не следует ровняться на него при выборе малой снегоуборочной техники. Лучше дать ему подмерзнуть, и тогда уж вперед, с песней!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
17 часов назад, Pyshistiy сказал:

Начинаю изучать вопрос по малой снегоуборочной технике в преддверии зимы. Может кто пользует такую. Справляется ли с нашим снегом колесные снегоуборщики или они только для материковых 15ти см снега? интересует личный опыт пользования у нас на Камчатке.

Миша лучше на гусинечном ходу,у знакомого есть,говорит на колёсном хуже ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у знакомого гусеничный, не знаю названия.. но здоровый, сразу чистит почти на ширину машины (прадика). Как в обслуживании не знаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
19.10.2018 в 22:49, Дмитрий сказал:

у знакомого гусеничный, не знаю названия.. но здоровый, сразу чистит почти на ширину машины (прадика). Как в обслуживании не знаю.. 

о знаю, у друга такой, японец. Техника очень хорошая, берет любой снег. но дорогие они, я не потяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тебе для каких территорий/площадей-то? Я себе к прошлому сезону купил в Москве маленький Чемпион-556. Отдал 20 р+за пересылку. Всю прошлую зиму чистил им двор частного дома, площадку для машины. Деньги свои отрабатывает. Весной мокрый снег тяжело берет, но берет. Лопатой пользоваться все равно надо, если сугроб высокий, выше ковша раза в два. По моим наблюдениям времени на расчистку "дырчиком" и вручную лопатой уходит примерно одинаково, но вот сил на лопатинг тратится значительно больше.  В общем дырчиком своим я доволен. Стоит дешево, помогает хорошо.

Да. Забыл написать. В моем случае одним из критериев был малый вес и габариты. Двор небольшой, лестницы, уклон (Сероглазка). Искал компактный, не тяжелый, чтобы маневрировать было легко, по лестницам таскать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

тоже участок на склоне, мало того снега выпадает зимой по уши, тут вроде и маневренность нужна чтоб и почистить и на участок его умудриться затащить, но в то.же время не маломощный... пока читаю, ничего  не подобрал до сих пор. как вариант небольшой конечно рассматриваю, все равно свое он отрабатывать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

за те деньги, что стоят гусеничные и другие мощные брендовые снегоуборщики, можно всю зиму бичей нанимать на уборку снега с выносом куда угодно, а самому в это время пивко попивать в тепле и уюте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...