Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
2 часа назад, Дед сказал:

И как результат? Это я Дмитрию... 

ведро корюшки, отборной.

сохранил, не ездил :D:D:D

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Да ладно? 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

В субботу с утра решили съездить до циклона. Народу было много. И полавливали все.

Мы утром постояли в устьях малого, корюшка ловилась не как из пулемета, но стабильно. Крупной мало - средняя и меньше в основном. К обеду замучил западный ветер и мы перебрались ближе к первой скале под пригорок. Тут было немного повеселее и с  размером тож получше.

Потом подул восток и мы свернулись. Селедки в прилове не было, в устья большого не ездили, но по дороге назад видели там несколько лодок. Ну и у завода парочка стояла. С каким результатом - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Майкл, а скажи: вот где бочки, это устья большого?. А где малый? Я как то не задумывался- Вилюй, да Вилюй. Сколько лет рыбачим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лососевые водоемы - Озеро Большой Вилюй

Виктор Бугаев

Расположено на юго–восточном побережье Камчатки и соединяется с Авачинским заливом узкой протокой. Бассейн оз. Большой Вилюй включает само озеро с впадающей в него р. Большой Вилюй протяженностью 23 км, оз.  Малый Вилюй (впадает р. М. Вилюй — 15 км) и оз. Пресное (соединяющееся с озером руч. Сахарным). Площадь водной поверхности — 8,1 км2, длина  — 6,2 км, максимальная глубина — 6,4 м 

Взято отсюда    

Там просто все кругом Вилюй. Ну хоть не Быстрая:hi:.  А если на пальцах – река Большой Вилюй впадает в озеро между заводом и второй скалой, оттуда снегоходчики любят приезжать зимой.  А  оз. Малый Вилюй вместе с впадающей в него рекой Малый Вилюй – уже за первой скалой, напротив протоки в океан, которую замывает осенью-зимой.

Вот тут картинка есть  

 

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был сегодня на озере с 11 ч. и до сумерек. Планировал рыбачить в устьях, но увидев по пути скопление лодок в месте, где р.Большой Вилюй впадает в озеро, свернул туда и не прогадал. В устьях говорят грустно было, корюшки мало и в основном мелочь. Народу сегодня очень много рыбачило, у завода машину даже негде припарковать. Ловили все  кто лучше, кто хуже. Пузанок как на подбор  в основном весь крупный. Сегодня я опять был без прикормки и очень пожалел об этом. Кто кормил корюхана  у того рыбалка намного результативней. Также в прилове попадалась селёдочка, итог у меня полведра терраковского, это без прикормки. Другие по ведру ловили. Ну и на том нормально, отдохнул, развеялся, крупного пузанка на засолку, селёдочку в духовку с лучком и майонезом отправил, ммм.....красота! Чего и Вам коллеги желаю, всем удачи!!!

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
40 минут назад, тсв сказал:

В устьях говорят грустно было, корюшки мало и в основном мелочь.

Походу, мои там и:dontknow:были... Мало, мелкая, но основную задачу выполнили - мне:kolobok_addon_yes:на ужин наловили...

  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, рыбалка была хорошая.. Крупная малоротая корюшка на хаябы 303 и потом с 15ч селёдка неплохая недалеко от завода на бледно розовые. Итог: ведро и около 3х десятков сельди. Всем н х, н ч!✊

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
13 часов назад, тсв сказал:

 итог у меня полведра терраковского, это без прикормки.

Без прикормки, Нуну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
41 минуту назад, Sarge сказал:

Без прикормки, Нуну?

Ну да без своей, а с твоей наверно по соседству. Серёга ты чё ли, я угадал?

Изменено пользователем тсв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да, это он, ты угадал:flag:. Добавлю от себя немного. Мы утром прокатились до устьев, там ловилось не особо ну и пузанок мелкий. Потом перебрались в устья Большого Вилюя, где и встретили  @тсв, тут было значительно веселее. После обеда уехали, примерно по полведра пузанка у каждого. Селедку опять половить не удалось, одну тока штуку вытащил.

Погода была очень хорошая, тихо, тепло и солнце не слепило. Еще и клев был бодренький.

ну и фотки

large.IMG_20191012_065629.jpg.8c65e854e4826e8724add90b169e869d.jpglarge.IMG_20191012_155216.jpg.11c33232d21ad50bbb35f243944bc292.jpglarge.IMG_20191012_153949.jpg.337814430e6c7bff5c30d34b592e2fb7.jpglarge.IMG_20191012_153938.jpg.2af8ab303a2483c5c50c345b922c58bc.jpglarge.IMG_20191012_120948.jpg.d13cc5408704a4bf0744ba72b6a9340b.jpglarge.IMG_20191012_120945.jpg.2a256560dd59668fd761fad7132ed9bd.jpglarge.IMG_20191012_120929.jpg.1f6662d8f284c66eb40e57a1a0b2a33f.jpglarge.IMG_20191012_075759.jpg.93a04e4ca8bcee62e30879b02f5e74be.jpglarge.IMG_20191012_135737.jpg.92a526b7368c905ea3af4f295f79776d.jpglarge.IMG_20191012_135727.jpg.5d1cf470447d141b9e0b12e75d59b800.jpglarge.IMG_20191012_135617.jpg.b42300b8c0f42fcc11da76163f30f966.jpg

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миха здарова, ну ты красавчег фотки скинул!!! Узнаю себя нижния фотка и 7-я сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а как на солёное попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Maikl сказал:

а как на солёное попасть?

Пропуск и язык до Киева доведёт... Карта тут публиковалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет пропуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
6 минут назад, Maikl сказал:

Нет пропуска!

Ну с моря туда заходить очень опасно, так что лучше все-таки через Вилючинск. Так что для начала нужно все-таки раздобыть пропуск, а дорогу подскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Был вчера в устьях реки Большой Вилюй, озеро как всегда рулит. Рыбачил с прикормкой которую сам сделал(пропустил краба стригуна в панцире через мясорубку и селедку, всё раздельно). Селедка пошла в кормушку, а краб раскидывал возле лодки, тем самым приманивая рыбу. Рыбалка была чумовая, я так ещё не рыбачил на озере, потом просто надоело, руки и спина устали. Два ведра(большое и маленькое таррако) хорошего пузанка, клёв как из бочки или пулемёта как угодно. Всё-таки прикормка своё дело делает, когда рыба есть. Пробовал без неё, рыбалка хуже намного. Чем тратиться на дорогой криль, можно самому сварганить чё-нить и бесплатно. Всем удачи, хороших уловов!!!

20191015_211815.jpg

Изменено пользователем тсв
  • Нравится 8
  • Спасибо 11
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
15.10.2019 в 10:00, Sarge сказал:

Так что для начала нужно все-таки раздобыть пропуск

Ещё бы знать, как эту процедуру удачно выполнить..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
16 часов назад, yeger сказал:

Ещё бы знать, как эту процедуру удачно выполнить..?!

Для этого нужно спросить у тех, кто этот самый пропуск уже раздобыл себе (и желательно недавно), о том, как им это удалось. У Дмитрия, напрмер. Местным эта процедура не нужна, но я слышал, что в последнее время с этим стало сложнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, Sarge сказал:

Для этого нужно спросить у тех, кто этот самый пропуск уже раздобыл себе (и желательно недавно), о том, как им это удалось. У Дмитрия, напрмер. Местным эта процедура не нужна, но я слышал, что в последнее время с этим стало сложнее 

Не вводите людей в заблуждение. Пропуска у меня нет. И подсказать где его раздобыть я не подскажу, по причине - не знаю таких источников.

на КПП Паратунка есть бюро пропусков, там есть перечень документов необходимых для получения пропуска, но рыбалка не основание для пропуска вас в ЗАТО. 
как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
1 час назад, Дмитрий сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Пропуска у меня нет.

Прошу прощения, меня дезинформировали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
55 минут назад, Sarge сказал:

Прошу прощения, меня дезинформировали )

Все нормально :) 
сам сижу, слюни текут.. хочется туда на рыбалку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

 

на КПП Паратунка есть бюро пропусков, там есть перечень документов необходимых для получения пропуска, но рыбалка не основание для пропуска вас в ЗАТО. 
как-то так. 

Зато основанием для поездки в ЗАТО:kolobok_addon_pardon: может быть посещение аквапарка:swimmer:. А там и до Соленого недалеко:rybak2:, можно завернуть попути:roar:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Зато основанием для поездки в ЗАТО:kolobok_addon_pardon: может быть посещение аквапарка:swimmer:. А там и до Соленого недалеко:rybak2:, можно завернуть попути:roar:.

Может быть.. не пробовал. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Не прокатит. Скажут "Езжайте в Чудо-Остров. И ближе, и пропуск не нужен". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть один, вполне реальный, хоть и не простой но легальный способ гражданину РФ попасть в зато. Инвайт должен быть от юрлица(ИП не пойдёт) зарегистрированного в зато, либо не из зато, но работающего на территории ВГО по договору с другим юрлицом, зарегистрированным там:D83DDE0F_2x:. А вы должны быть трудоустроены в такую организацию, причём не обязательно на основное место работы, можно и по совместительству. Потом эти юрики подают определенный пакет документов на вас на комиссию, обосновывая производственную необходимость вашего присутствия в этом закрытом клубе, ждём дней 10, PROFIT. Подробный мануал есть не только на кпп, но и на офф. сайте ВГО. Есть сложность в том, что если вы совершите какие нибудь противоправные действия на территории(например поймаете кижуча на вилюе) и будете приняты, то юрлицо налипнет прицепом, так как отвечает за вас по своему ходатайству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...