Перейти к содержанию

Медицина: народная и научная


Dvant

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Во, блин, незадачку с утра приобрёл.Суть: вчера поздно вечером прибыл с Авачи с небольшим уловом. Пяток горбушин и небольшая кета, остальное подогнал нуждающимся:) В мыслях определить часть на фарш, часть на молосол. Тушки неразделанные. Во-первых, времени не было, а во-вторых и главных, по моему уверию, рыба-кругляк сохраняется дольше. Вобщем, с утра всё было "вэри гуд" рыбка как с водоёма... НоПрочитав ссылки в сети ужаснулся, что как раз и надо было потрошить сразу. И теперь получается, что мой малосол может перерасти в крепкосрал и ещё хуже и что мои рыпы, особенно кета теперь вся в червях, попавших в мясо из брюшной полости... Мля, ну и чего делать ??? Лежу и сращиваю, чего делать. Улов лежит в тазике и ждёт разделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

начни разделывать и посмотри. черви себя довольно быстро обнаруживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дима разделаешь и внимательно всё обсмоуи внутри,если черви есть то увидишь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... мой малосол может перерасти в крепкосрал... :roar::roar::roar:

Заморозка после посола гарантировано уничтожает всех паразитиков:• 12 часов — при −27°С, • 18 часов — при −22°С, • 36 часов — при −16°С, • 3 сут. — при −12°С, • 7 сут. — при −8°С, • 10 сут. — при −4°С. (взято отсюда <noindex>http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-34/)</noindex>На личном опыте и опыте моих друзей: нерку в бытовой морозилке (-18) не менее недели, горбушу, чаву, кижуча, кету 3 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока ничего не заметил. Обсыпал соль-сахар, может ещё проявятся?Кстати, сколько часов держать? Мне посоветовали 4 часа...А дальше, по таблице boris'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот тоже часто замечал червячков в кете но не в целой рыбе а в свежезделаном фарше из только пойманой рыбы. Они как растки лезть начинают из него. но думаю что соль, сахар, и крепкий мороз морозилки сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Не знаю.. я кету вообще не брал никогда.. она и в море то червивая всегда почти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня в этом случае жена-датчик. Она когда готовит и не дай Бог увидит червячка- куя..к рыпку в мусор. Приготовит, то что прошло контроль, но не будет есть сама и детям не даст, а я давлюсь.С кеты фарш зачетный - мой контроль отбирает на ура.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... Мля, ну и чего делать ???

Выкинь.Поймаешь новых-прморозь в морозилке 2 недели,потом хоть сырой ешь.А,вообще-поймал-по башке-и сразу выпотрошил(харитона не касается)А причем здесь медицина? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А причем здесь медицина? :D

Ну...профилактика, в лучшем случае... Или нежелательные последствия:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для профилактики-мирамистин или хлоргексидин :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

хлоргексидин

я вроде этой штукой (название очень похоже во всяком случае) клеил пластик подростком, в зеленой баночке было две ампулы, при смешивании 1/1 получалась ахтунг-смесь, клеила пластик, так, что лактайд отдыхает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для профилактики-мирамистин :flag:...

Ага, а я в одно время тоже клеил, только не пластик, а свой "ластик". Да так часто приходилось это делать и так обильно, что сжёг нах канал своего ластика :angry:. Лить-то написали, а забыли предупредить, что всему есть мера.Потом пол-года как после "провокации". Так что... Тоже в тему про "до" и "после" B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...