Перейти к содержанию

Сплав с оружием


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Друзья поделитесь опытом.Планируем посетить в следующем году ваш дивный край.Сплав по реке Быстрая.Медведей боимся.Каковы правила нахождения на реке с оружием.Путевки какие то надо?Мне дали информацию,что можно находиться с оружием в собранном виде,в целях самообороны.Правда ли это?Как все выглядит на самом деле.Буду благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если делать все по закону,то нужно получить разрешение в Агентстве охраны животного мира на нахождение с зарегистрированным оружием в лесу,на сплаве, для обеспечения безопасности в период, запрещенный для охоты.Для вас это будет сложно сделать.Если будете в период охоты примерно с 25 августа,то можно купить путевку на охоту на дичь и иметь оружие на законных основаниях.Но медведя в целях самообороны стрелять нельзя.От медведей хорошо помогают, дуделки,петарды,фальшвеера,сигнальные ракетница,собачки (а лучше две).

Медведей много на Быстрой,не разу не было стычек с применением оружия,обычно либо крикнешь на него ,но как правило сами обходят лагерь стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
5 часов назад, montana сказал:

Если делать все по закону,то нужно получить разрешение в Агентстве охраны животного мира на нахождение с зарегистрированным оружием в лесу,на сплаве, для обеспечения безопасности в период, запрещенный для охоты.Для вас это будет сложно сделать.Если будете в период охоты примерно с 25 августа,то можно купить путевку на охоту на дичь и иметь оружие на законных основаниях.Но медведя в целях самообороны стрелять нельзя.От медведей хорошо помогают, дуделки,петарды,фальшвеера,сигнальные ракетница,собачки (а лучше две).

Медведей много на Быстрой,не разу не было стычек с применением оружия,обычно либо крикнешь на него ,но как правило сами обходят лагерь стороной.

Мы приезжаем в первых числах сентября,путевку быстро как можно сделать,чтоб время не терять?Заранее онлайн нет такой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если у вас есть встречающая сторона,то сканы документов пришлите им,они оформят,вроде можно так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А лучше не заморачиваться и найти подготовленную и опытную "встречающую сторону" со своим оружием. Например нашего форумчанина Сергея, он же "лоботряс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Ок.Спасибо мужики.

2 часа назад, подвох сказал:

А лучше не заморачиваться и найти подготовленную и опытную "встречающую сторону" со своим оружием. Например нашего форумчанина Сергея, он же ??"лоботряс".

Сами с усами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Сергей.В сказал:

Сами с усами ?

А "Ремингтон" 45-го калибра у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Интересующийся

Ребят,а не подскажите к кому обращаться по поводу путевки, сплав с Малок от завода до Японского моста, к кому относиться? Может телефон кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ООО Андар было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
В 14.12.2018 в 10:06, montana сказал:

1) ... Для вас это будет сложно сделать.

2) ...Но медведя в целях самообороны стрелять нельзя.

Приветствую!

1) Подскажи пожалуйста в чём будет сложность?

2) т.е. если я с оружием законно, но лицензии на добычу Хозяина нет у меня и он при этом пытается меня убить, то я не могу ему ответить взаимностью? Может всё таки есть хоть какие-то нюансы? подскажи и в этом случае.

Всем удачи на водоёмах и природе!

В 14.12.2018 в 19:56, Сергей.В сказал:

 

Сами с усами ?

Я пару раз свежие кучки Хозяина видел, слышал его хождение по кустам, почитал разные новости и посмотрел рассказы выживших и я точно ПОНЯЛ что "усы отращивать", по меньшей мере, очень самонадеяно, если ты его ни разу САМ не ДОБЫВАЛ!!! Лично моё мнение! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 29.03.2019 в 22:46, Tuch56 сказал:

Приветствую!

1) Подскажи пожалуйста в чём будет сложность?

2) т.е. если я с оружием законно, но лицензии на добычу Хозяина нет у меня и он при этом пытается меня убить, то я не могу ему ответить взаимностью? Может всё таки есть хоть какие-то нюансы? подскажи и в этом случае.

 

Лучше всего обратиться в Агентство охраны животного мира они  по полочкам все разложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...