Перейти к содержанию

Камера для зимней рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Всем привет ! Намедни задумался о покупки данного агрегата дабы упростить поиск рыбы на наших необъятных водоёмах). Может кто поделиться опытом в использовании  и какую модель лучше всего приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Маску:10:с трубкой:connie_23:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А здесь читал? Если только " дабы упростить поиск рыбы ", то идешь к китайцам и приобретаешь самую простую с 3 дюйма монитором, 10м кабеля, встроенным аккумом и маленьким не разборным глазком камеры.Без записи (их регистраторы еще ухудшают изображение). У лунки достал из теплого кармана (легко умещается), опустил, покрутил кабелем осторожно, увидел, что надо и в карман, дальше лед сверлить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Али недорогие есть (а для некоторых так вообще бесплатные?). Только бери с записью. И двумя подсветками - Ик и Led диодами- есть и такие. Чемоданчиком комплект- очень практично. 
И еще заметил, что после покупки камеры ловить рыбы стал МЕНЬШЕ, а всё потому, что получаешь больше эстетическое удовольствие от созерцания проплывающей рыбы, впадаешь в транс- медитативное состояние, и количество пойманной рыбы уже не важно. Ты её видел. Она там есть. Начинаешь эстетствовать- дергать блесна и ставки перед камерой и радоваться когда удается соблазнить рыбу на поклевку или злиться когда бьёшь ей по голове, а ей по барабану на всё! Становишься не рыбаком, а эстетом - ихтиологом ;).
PS.
...А потом идешь и приобретаешь нахлыстовый набор...  Потому трижды подумай, прежде чем брать камеру!?

Изменено пользователем CyborgMDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Про девайсы- в точечку). Но Семен, вроде, только поиском интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем спасибо за советы) гляну на алишке)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я на Али присматриваюсь к Yoyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Взял в автомире Calypsо с записью. Небольшая в чехле, чемодан таскать не надо. Правда испытать не удалось еще, поехал на Калыгирь и в машине забыл её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем, добрый вечер! Нужен совет. Хочу мужу сделать новогодний подарок. В Автомире видела калипсо. Стоит брать? На что, при покупке, следует обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, MilaMila сказал:

Всем, добрый вечер! Нужен совет. Хочу  мужу сделать новогодний подарок. В Автомире видела калипсо. Стоит брать? На что, при покупке, следует обратить внимание?

Я себе купил 2 месяца назад. До этого была камера с алиэкспресс в чемоданчике, что оказалось не очень удобно. И качество у калипсо получше, и пользоваться удобнее.  Покупал в магазине в Елизово на кольце 30 км . Цена чуть больше 14000

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Сегодня купила в автомире. Упаковала под елочку🎁 Надеюсь будет доволен🤗 а то он что-то последнее время очень тяжелый на подъем😔 А так будет рыбок рассматривать, а я рыбачить🎣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

калипсо хорошая камера. сохраните чек и зарегистрируйте камеру на сайте. желательно гарантию в магазине заполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Люди добрые, подскажите. Я отстал от темы уже лет на 5+. Обратился товарищ, обозначил ценник (5-7). Наблюдение онлайн, без записи. Знаю, что раньше такое было. А сейчас? Может кто руку на пульсе держит?

В местных магазах или на АЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

брал на Али, год назад за 4000р. Точно такую как описываешь. на рыбалку брал два раза. Больше не беру, т.к вместо рыбалки, начинаешь ходить дно рассматривать и рыбок. 

Буду брать летом с каяка рыбачить, где до 15м глубины. Иногда поглазеть интересно, что там происходит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 минут назад, Дмитрий сказал:

брал на Али, год назад за 4000р. Точно такую как описываешь. на рыбалку брал два раза. Больше не беру, т.к вместо рыбалки, начинаешь ходить дно рассматривать и рыбок. 

Буду брать летом с каяка рыбачить, где до 15м глубины. Иногда поглазеть интересно, что там происходит :) 

100% попадание, не до рыбалки становится, а поглазеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 часов назад, Дмитрий сказал:

брал на Али, год назад за 4000р. Точно такую как описываешь. на рыбалку брал два раза. Больше не беру, т.к вместо рыбалки, начинаешь ходить дно рассматривать и рыбок. 

Буду брать летом с каяка рыбачить, где до 15м глубины. Иногда поглазеть интересно, что там происходит :) 

Камера - вещь заразная. Уже 3-ю рыбалку подряд не рыбачу, а подводный мир наблюдаю и повадки рыбьи. Производительность рыбалки упала, а интерес вырос:).  Но для 15 метров нужна камера с хорошей светочувствительностью. Свою, китайскую, я тестировал зимой и летом. Зимой самая чёткая дальность и видимость на холмовитке, гузномойке. На широкой вода мутная, видимость ограничена. Летом в Аваче камеру топил, тоже видимость не але. И это 2-3 метра максимум глубина. А что будет на 15 метров?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я прошлой зимой опускал в бухте с пирса на 8м, видно довольно хорошо, а вот летом в том же месте, видимость уже в два раза точно хуже, связываю это с наличием микроорганизмов в воде... 

 

ну на 15м я может и буду ничего смотреть, есть места где мельче и тоже хочется посмотреть. Хотя с другой стороны... ну ее камеру эту... интриги лишает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Бывало и помогала здорово при поиске рыбы, но на глубинах, как понял бесполезная. Стал брать редко. Обленился, лишний груз.. Досадно бывает, когда не ловится, а не взял... Брал в С Петербурге без ф-и записи, а зря.😜

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...